Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вообще организм не переносит чужеродные белки. Давление парает, если укус попадает в крупный сосуд. Помимо давления, если не применить ничего сразу, то будет крупная шишка несколько недель. Может глаз заплыть, если укус в бровь.
 
А без укола ничего не помогает? В чем причина давления?
Да ничего такого - пять лет назад упали мы с лошадью неудачно, ОЧМТ, сначала удалили четвертинку черепушки, потом вставили на это место пластину 10х10. Насмотрелась таких же с такими же травмами, пока на второй операции лежала, ну и они на меня. В основном или лежачие, или плохо ходящие. Я их заряжала своим энтузиазмом и беготней, лечащий врач меня вообще постоянно "шкодой" обзывал. Когда выписывал, просил (!) пока верхом не ездить, на мой радостный вопрос, - месяца два - вздохнув, сказал, ну хотя бы месяцев шесть. Радостно ему было наблюдать за такой больной, я понимаю. А давление никуда не делось. С ним плохо, но я пытаюсь с ним ужиться. Если совсем плохо, колю (это я умею хоть себе, хоть другим, хоть животным)))
 
@людмила1204, а почему не принимаете постоянно лекарства, чтоб давление было всё время в норме?
Маму мы "упустили", она была врач и до последнего считала, что лучше всех всё знает и ей ничего не поможет. А папе врач тогда же (когда к маме пригласили, в 2011 г.) сказал: "Забудьте слова "Рабочее давление 150" - должно быть 140 на 90, не больше". Подбирал лекарства (и утренние, и вечерние). Помогло.
Вот только последний год от гипертонии ничего не нужно, кончилась гипертония (совсем папа старенький стал).
 
)))Я не врач, я химик. Постоянно, Света, не хочу, постоянно я всякие-разные травяные настои. Если совсем захиредаю, тогда колю. Лекарства держу в наличии, колю сама, в дозировках разбираюсь.Подсаживаться на лекарства не хочу, поэтому стараюсь "травками" обходиться. Даже иван-чай наконец-то научилась готовить, теперь даже чай в магазинах не покупаю, свой пью))) Вкуусный!
 
А я вот не могу такое пить, слишком по виду на молочай похож, сок дает. И заготавливать не очень приятно, он весь в мошках, облеплен просто.
Хотя один знакомый занимается регулированием, ездит в Вологда куда-то и гарантирует, не могу пить, так как знаю, что он из себя представляет.
 
Нам на рынок привозят без мошек, естественно.
Покупаю свежие букеты.
На след.год заготовила 2 плотно набитые банки иван-чая в сухом виде. Повезло с погодой: как раз жарища началась, когда я ферментацию затеяла.
"Мошки" - это, наверное, тля?
Когда цветы бузины собираешь, надо смотреть: в одной местности есть тля, в другой её совершенно нет, а ещё где-то - есть, но не на всех цветочных "зонтиках".
 
Нам на рынок привозят без мошек, естественно.
Покупаю свежие букеты.
На след.год заготовила 2 плотно набитые банки иван-чая в сухом виде. Повезло с погодой: как раз жарища началась, когда я ферментацию затеяла.
"Мошки" - это, наверное, тля?
Когда цветы бузины собираешь, надо смотреть: в одной местности есть тля, в другой её совершенно нет, а ещё где-то - есть, но не на всех цветочных "зонтиках".
У нас он весь, как правило, облеплен черной тлей. Ствол в области соцветий. Потому что сочный. Да и что ей тут у нас не облеплено...тот же щавель.
Трав я заготавливаю много - шалфей, чабрец, зверобой, фиалка трехцветная, тысячелистник, будра и т.п., в основном, антимикробные. А вот иван-чай - это пока не мое. Я люблю нормальный черный, и покрепче.
 
Я покупаю дешёвый чёрный и зелёный чай, смешиваю их. Туда что ни подмешай, вкус хуже не станет.
Иван-чай стала заготавливать для отца, но завариваю 1 чайничек общий (мне он тоже не повредит). В зависимости от сезона меняю набор трав, которые завариваю с чаем.
Вот, кстати, батя был года 3 назад в санатории, в отделении для почечных и "мочевых" больных, там в холле стоял большой чайник с готовым настоем трав, полезных именно для этих больных. Было велено приходить каждому и наливать себе 1 чашку раз в день.
 
Я краем глаза почитала про супер-пупер полезные свойста кипрея, купила в аптеке. На вкус - совсем ничего не чувствую, он никакой. Может, потому что неферментированный. Но видела в объявлениях продают карпатский, достаточно дорого.
Фиалка трёхцветная была аптечная, но там такие микродозы, по чайной ложке.
Так что я ко всем травам отношусь с осторожностью. Но очень люблю ромашковый чай. Если есть возможность, замораживаю молодую крапиву для зелёного борща. Но крапива тоже как то влияет на состав крови.
 
@nadine, если кипрей ферментированный - он чёрный, как чёрный чай. Аромат слабый, неопределённый.
О цене: я купила 4 "букета" по 20 гривень, из Винницкой обл. "Бодылья" выкинула (хотя можно было порезать и посушить, наверное). Остальное порезала на кусочки длиной сантиметра 2, секатором или ножницами, не помню.
После всей "готовки" получилось за эти 80 гривень 2 литровые банки, плотно набитые сухими листиками и цветочками. Сколько там по весу - не знаю.

Крапива, вроде, "загущает" кровь - а "в возрасте" уже приходится пить лекарства для "разжижения" крови, чтобы она проходила по всем-всем капиллярам. Я уже лет 10 пью такие лекарства.
 
Кипрей в пакетиках, я не вскрывала. А какой полезнее? В продаже видела только на ОЛХ, готовый.
Я очень люблю травяные чаи с солодкой.завариваю пол литра - литр в день Но, опять же, боюсь превысить дозу. Поэтому сыплю немного, мешаю с другими травами. Пару лет назад наварила варенье из сосновых шишек. Но постоянно не употребляю.
Короче говоря, бокал вина пью с меньшей опаской, чем травы.
 
Шишки варят в сахарном сиропе или засыпать сахаром, пустят сок - для или от кашля, не помню. Пахнет хвоей, приятно.
 
При всей моей любви к выращиванию, сбору, заготовке трав пью я их, когда на 100% уверена - по рекомендации врача или какого-нибудь серьёзного автора. Пить надо курсами, чтоб был толк. Ну, хотя бы недели две. Потом перерыв.
Очередной тягостно-жаркий день.
Легла в 00.15, встала в 05.15 - смотались на машине с братом и с ветеринаром на конюшню, дОма была уже в 11.27.
Отоспаться не удалось - батя затеял возню - разбирается со всякими инструментами, устраивает, как их лучше хранить. Гремел, стучал возле меня, пока я не встала. Сейчас возится тихо и в другой комнате.
Не так уж часто я ложусь поспать днём - только когда"совсем-совсем", и он это знает.

Завтра обещают сильный северный ветер и комфортную температуру.
 
А как правильно заготовить иван -чай ?
Ферментацию он должен же проходить?
 
Сверху