Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вы сделали мне день)) что я могу сказать?)) Умничка девочка, как есть умничка)
интересно а какие понятия подменяла девочка когда назвала меня разведёнкой0) и возрасту до кучи убавила....
Попробовал бы кто-нить у меня отнять мои года- мое богатство! Отнималку бы сломала вдребезги пополам))
За убавление возраста ваще лишить пумпонов, лыж и других наград пожизненно!!!))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мы ещё не утвердили градацию пумпонов: за свару, за культурную тему, за рысаков отдельно, за искусство, пумпон им. ЦМИ...
Можно варьировать цвет, размер и материал...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
[
Вот сделай одолжение - чтоб моя, и чтоб я хаяла.
Маловероятно, что я дождусь цитаты.
Ибо мнение мое было, поскольку я не знаю рысаков: зачем все знающие рысаков и не обязательно знающие остальных (коих обозвали немецкими дурмашинами), хаят именно эти дурмашины, хотя хороших и не видали, не говоря о том, чтоб сидели.
Ну вот вам и правдолюбы, впереди планеты всей ))).[/quote]
И это маловероятность объяснима))твой пост в теме на лошадёнке отредактирован., как ты догадываешься не мною)) так что цитаты реально не будет.
Юль, там смысл твоих слов был в том что готовить у нас лошадей не выгодно потому что порода чёрти какая.
вот интересно у некоторых пользователей нужно сразу блокировать посты, что бы потом последующих редакций не было и не правдорубы себя совсем уж идиотами не чувствовали. а то рубанут правду, потом её поменяют на другую правду а ты сиди и думай Мираж. глюк... что это вообще было
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дамы, полегче.
Заканчиваем ругаться. Не вынуждайте меня раздавать в качестве подарков предупреждения. Хорошо?

пс. в личку мне ничего писать не надо. ни про произвол, ни про то кто первый начал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про хромую порадовало)
Понятно, что все мы люди, конники и на конюшне, если ты едешь. а лошадь аритмит на сколько-то ног, тебе со стороны могут сказать: "Ой, да она у тебя хромает!"
Даже если я не спрашивала, даже если сама вижу, это нормально: беспокойство за лошадь. Скажу только спасибо и наверное попрошу посмотреть, на какую ногу/ноги хромает по его мнению. Совпадает ли моё мнение с его или нет?
Другой момент: ты на конюшне рассказываешь кругу людей, что лошадь вчера прекрасно выполнила то-то и то-то, а тебе в ответ: "Да она у тебя сегодня на все четыре хромала, чему ты можешь научить, угробить только! :lol: "
И что это будет? Объективно оценить, на сколько ног хромает, тем более, по какой причине, может только вет(и то не всякий, памятуя пресловутую темку про украинских фельдшеров). Ну или владелец может подозревать, если что-то знает/видел, что может служить причиной хромоты. Спрашивать мнение людей, не имеющих прямого отношения к лошади, чему кто в этой связи может кого научить, на сколько ног хромает, тут никто не спрашивал и разговор шёл вообще не об этом. Не хочешь - не слушай, отойди.
Но "правдоруб" считает, что он открыл общественности глаза) своей "правдой" и не понимает, почему обиды.)) Нуачо, хромает же! ну не на четыре, преувеличил маленько, на одну) И травма старая, ещё от прошлых владельцев, обострение просто сезонное. И вет сказал моционить, невзирая на хромоту) Но это тоже нюансы) Главное, правда в том, что лашатка хромает, а её работает под седлом горе-владелец. И это надо обязательно донести до общественности, а то "правдоруб" лопнет)))
Особо доставляет, если в первом и втором случае в роли "правдоруба" фигурирует оно и то же лицо)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, как вы много написали, пока я отвлеклась!
Хочу вдогонку высказать свое мнение о восточных танцах: помните, в "Лезвии бритвы" И.Ефремов писал, что у танцовщиц развиты не внешние, заметные мышцы, а внутренние, расположенные глубже?
Обычный европейский зритель, да еще при нынешнем идеале красоты, ожидает увидеть впалый живот, на котором будут и "кубики пресса", и прочие мышцы так и перекатываться, так и "играть".
Честно скажу, мне бы тоже больше понравилось с "игрой мышц". Ну, это почти как споры о современной выездке - до какой высоты лошадь должна вымахивать ногами и зачем? "А так красивее!".
Может, и можно на потребу публике "подкачать" наружные мышцы без ущерба для исполнения танцев, но вот можно ли добиться впалого живота - просто не знаю: может, ему не дают быть впалым как раз "накачанные" нужные мышцы?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи написал(а):
karla написал(а):
вы сделали мне день)) что я могу сказать?)) Умничка девочка, как есть умничка)
интересно а какие понятия подменяла девочка когда назвала меня разведёнкой0) и возрасту до кучи убавила....
Попробовал бы кто-нить у меня отнять мои года- мое богатство! Отнималку бы сломала вдребезги пополам))
За убавление возраста ваще лишить пумпонов, лыж и других наград пожизненно!!!))
я не так брутальна)) меня Типикина ещё приучила всё говорила что в моём возрасте можно быть настроенной оптимистично)) забыв что всего то на два года старше
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Юль, там смысл твоих слов был в том что готовить у нас лошадей не выгодно потому что порода чёрти какая.
вот интересно у некоторых пользователей нужно сразу блокировать посты, что бы потом последующих редакций не было и не правдорубы себя совсем уж идиотами не чувствовали. а то рубанут правду, потом её поменяют на другую правду а ты сиди и думай Мираж. глюк... что это вообще было
Вер, чтоб не чувствовать себя идиоткой и не ловить миражи - ты мне дай ссылочку на мой редактированный пост - я может вспомню, что я редактировала, когда и почему.
А то как-то знаешь - ложки нашлись, а осадок остался.
А для тех кто в танке: я не ездила на рысаках, я их не знаю. Ничего плохого или хорошего по своему опыту сказать не могу, а по не своему я не высказываюсь, НИКОГДА. И для тех же в танке - я люблю всех лошадей и одинаково лояльно отношусь ко всем породам. Я считаю, что определённые породы годны под определённые дисциплины, и хорошо, что это так.
Вот по о поводу Кореловой и Балагура я сказала и хорошего, и не очень - цитаты раньше. По сути - имею большое уважение к Кореловой за умение тренировать и к Балагуру за старательность, ибо аллюрами он не блещет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, ты мне предлагаешь опять открыть тему и искать твой пост? что бы дать ссылку на него и вдруг ты вспомнишь что потёрла? честно? лениво. По моему проще раз написал то уж оставить и не тереть. но это по мне конечно же. могут быть разные точки зрения
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОК, давайте так)
Большинство людей, если не все, склонны к оценочным суждениям. Потому что любую информацию мы оцениваем с точки зрения имеющегося в нашем багаже опыта. Так, девочке-покатушке и волочащаяся нога будет - "аритмит", а профессиональному вету легкая аритмийка может показать начало больших проблем. Поэтому, реагируя на те или иные суждения и мнения, стоит принимать во внимание, ИМХО, не только свой опыт, но и тот факт, что некий опыт есть у собеседника. Опыт, чтобы никто не дай Б-г не обиделся, в данном контексте не означает бОльшнее количество знаний. Просто - знание предмета с другой стороны. Только и всего. Или совй опыт/решение/впечатление/зверь/деть/пыль - они непогрешимы и иедальны, а кто думает не так - всех в сад? И уж тем более, не стОит забывать, что тут, вот конкретно тут на форуме - мнения могут быть совершенно разные. Просто вот от и до, вся палитра. И нет в этом ничего ни странного, ни обидного, ни тем более - злого умысла. Это я со своей колокольни конечно))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
К вопросу о кофточках.
Была у нас одна очень пожилая родственница. Так вот - она всегда обо всех купленных вещах говорила: какая красота! Притом, все знали, что вкус у нее хороший, и на стадии выбора она могла дать очень разумный совет и отмести то, что человеку не идет. Просто она считала, что если человек вещь уже купил, не надо его расстраивать. :D Вот такое поведение я считаю проявлением такта и воспитанности.
Вот как-то так.
Определение "г**но" - из категории площадной брани. Одно дело указать хорошему человеку, что он погорячился покупая такое и совсем другое откровенно обхамить. Тем более если это близкий человек.
Возвращаясь к лошади - правда-матка будет сказать, что у лошади есть дефект, который помешает ей высоко прыгать (если лошадь бралась в конкур), что лошадь агрессивна и может не стоило ее такую брать. А просто охаять... это тупо, господа. И характеризует.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот так и есть) просто не всегда обязательно свой опыт и свои суждения тут же высказывать.
и дело не в обидно не обидно. кому то обидно, кому то смешно, кому то всё равно. просто нет необходимости бегать и кричать а вот та лошадь г..но. только потмоу что так кажется. Оно может так и есть)) но смысл в таких криках какой?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Юль, ты мне предлагаешь опять открыть тему и искать твой пост? что бы дать ссылку на него и вдруг ты вспомнишь что потёрла? честно? лениво. По моему проще раз написал то уж оставить и не тереть. но это по мне конечно же. могут быть разные точки зрения
Я тебя попросила дать цитату, где я хаяла рысаков. Ты не нашла - говоришь, я потерла. Дай мне хоть ссылку на реакцию людей на мой "непотертый" пост.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я тебя попросила дать цитату, где я хаяла рысаков. Ты не нашла - говоришь, я потерла. Дай мне хоть ссылку на реакцию людей на мой "непотертый" пост.

ой приходится извиняться)) потёрт не тот пост)) отредактирован вот этот
http://loshadenok.ru/forum/viewtopic.ph ... 22#p177222

а про рысаков. в теме идёт речь именно о них, поэтому слова сносятся на конкретную породу вот тут
http://loshadenok.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p177240

Полмира сидят работе системно на продажу - а в Москве убыточно. Скажите сразу, что на убыточных породах убыточно.
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
Определение "г**но" - из категории площадной брани. Одно дело указать хорошему человеку, что он погорячился покупая такое и совсем другое откровенно обхамить. Тем более если это близкий человек.
А вот совершенно не факт. Я например придерживаюсь мнения, что могу с более близкими людьми общаться в более резких выражениях, чем с неблизкими. Тоесть, подруге я могу сказать, что кофточка, ну не то самое конечно, но тебе не идет, прости. А коллеге например из соседнего отдела пусть лучше всё идет) чисто от чувства корпоративного долга :mrgreen: Какие выражения использовать - это, конечно, важно. Но тем не менее, критика от близких людей будет некоторыми людьми воспринята более спокойно, чем от посторонних.
karla написал(а):
просто нет необходимости бегать и кричать а вот та лошадь г..но. только потмоу что так кажется. Оно может так и есть)) но смысл в таких криках какой?
Ну вот у кого то недержание собственного мнения. Что теперь? Учить будем, всефорумно? А оно надо? Ну сказал человек, на мение которого Вам фиолетово гадость, - так плюнули и проехали... А вот если не плевать, то не надо говорить, что плевать))
А то получается, что "я вам звоню, чтобы сказать, что вы мне безразличны" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
а-фи-геть.
И это называется - хаять? Нифига себе, люди трепетные...
А что, рысак - прибыльная порода? Конкретно, у нас, а не где то там в забугорье, где все, что не прибыльно - само по себе отмирает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прибыльность/убыточность не делают породу хорошей/плохой. Это условия рынка. Например, в США ЧК в качестве выездковой лошади - убыточен. ЧК от этого ни плох, ни хорош.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
а-фи-геть.
И это называется - хаять? Нифига себе, люди трепетные...
А что, рысак - прибыльная порода? Конкретно, у нас, а не где то там в забугорье, где все, что не прибыльно - само по себе отмирает.
конечно трепетные)) Юля же обиделась на дурмашин в отношении немецких лошадей а вот по мне дурмашина комплимент кстати)) я и свою так иногда называю, когда она совсем как то хорошо себя покажет))

а про переучивать всем форумом ерунда само собой)) на фик не нужно. просто форум высказал своё мнение (правду рубанул) по отношения к такому поведению)) а что плохо получилось?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Прибыльность/убыточность не делают породу хорошей/плохой. Это условия рынка. Например, в США ЧК в качестве выездковой лошади - убыточен. ЧК от этого ни плох, ни хорош.
всё так. но там контекст смотреть надо. Там написали работа любой породы у нас убыточна. а ты в сделала вывод что это связанно именно с рысаками)) и сама убыточность работы была перенесена на конкретную породу а не на конкретную экономическую ситуацию в коном бизнесе)
 
Сверху