Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Насчёт фона - и я так.
Дома меня никто никогда не мучил музыкальным фоном (все такие же), а вот когда ловила попутку, чтобы с дачи ехать, то иногда попадала на "меломанов".
Ещё везёт на дачах пока что: на ближней (моей) слушать громкую музыку некому, на дальней (братовой) - тем более.
Кому с садовыми участками повезло, так это птицам: полно заброшенных и полузаброшенных участков, где растут плодовые деревья и кусты, которые так привлекают всяких насекомых!
Музыка в фильмах - точно! Вальс Г.Свиридова из "Метели" по А.С.Пушкину. В "Неуловимых мстителях" - есть песня! В "Достоянии Республики" - есть песня, ещё какая! (А.Миронов о Санкт-Петербурге).
Я своих родственников пожилых баловала и балую музыкой из интернета, спасибо добрым людям - папа припоминает какой-нибудь романс, о котором я и не слышала (сам он не напевал никогда, но помнит, оказывается, и мелодию, и слова) - всё есть!
 
Насчёт фона - и я так.
Дома меня никто никогда не мучил музыкальным фоном (все такие же), а вот когда ловила попутку, чтобы с дачи ехать, то иногда попадала на "меломанов".
Ещё везёт на дачах пока что: на ближней (моей) слушать громкую музыку некому, на дальней (братовой) - тем более.
Кому с садовыми участками повезло, так это птицам: полно заброшенных и полузаброшенных участков, где растут плодовые деревья и кусты, которые так привлекают всяких насекомых!
Музыка в фильмах - точно! Вальс Г.Свиридова из "Метели" по А.С.Пушкину. В "Неуловимых мстителях" - есть песня! В "Достоянии Республики" - есть песня, ещё какая! (А.Миронов о Санкт-Петербурге).
Я своих родственников пожилых баловала и балую музыкой из интернета, спасибо добрым людям - папа припоминает какой-нибудь романс, о котором я и не слышала (сам он не напевал никогда, но помнит, оказывается, и мелодию, и слова) - всё есть!
Да. А песни Высоцкого? Когда вода всемирного потопа...Баллада о любви... Деревянные костюмы Бродского в интервенции. Вообще какие были тексты! Даже на тот же Манчестер и Ливерпуль сделали несколько текстов на русском - Я прошу тебя простить, как будто птицу в небо отпустить.
Ничего подобного в такой массе, как тогда, сейчас нет. Только редкие осколки, которым очень рады. А тогда из всех репродукторов.

Вспомнить детские фильмы - Садко, например, где были реальные арии.

Оперетта была на ТВ, которая считалась чем-то не очень серьезным и все эти фильмы -Летучая мышь, Принцесса цирка, десятки подобных фильмов, один лучше другого.

Жалко сейчас детей, что они вынуждены слушать бредятину, все эти а-а-а-а, просто не догадываясь, что есть другое, что это кто-то не смог нормальный текст на нужные в музыке гласные сочинить.
Откровенный бред про "Венера и Юпитер на одной орбите", только представить это 😂
 
Я знаю только то, что мне нравится. Я не могу слушать то, что мне не нравится или даже фоновую музыку, меня раздражает

Насчёт фона - и я так.
Дома меня никто никогда не мучил
А вот интересно, если долго мучить музыкой, привыкнешь или нет?
Помните у Хэрриота про Элвиса Пресли:
"Поп-музыка перед школой превратилась в обязательный ежедневный ритуал и вначале была пыткой для завзятого поклонника классики. Это искусство ставило меня в тупик и казалось только громким неприятным шумом. Но шли месяцы и, каждый день насильственно слушая «Голубые замшевые туфли», «Не будь жестокой», «Тюремный рок» и прочее, я начал проникаться к старине Элвису чем-то вроде привязанности, и теперь, сорок лет спустя, любая его песня, зазвучав из радиоприемника, переносит меня в те утра на кухне «Рябинового сада» к моим детям, уписывающим кукурузные хлопья, к моей Дине, когда мир был молодым и беззаботным".

А меня в молодости терзали КиШом и Сектором газа.. На конюшне нужно было оставаться на ночные дежурства, т.к. работавшим подросткам конюхам не было полного доверия. Поэтому оставался еще кто-то из инструкторов. Полночи ребята слушали на плеере без наушников вот это всё, пока не садились батарейки. И таки подсадили и меня на эту гадость)) потом ещё несколько лет слушала совершенно добровольно. И не могла заснуть без включенного магнитофона.
 
Я могу ГрОб слушать только в каверах. КиШ - это просто страшные сказки, ужастики.
Зато родственнички у меня любили Петлюру, Круга, Вороваек и все такое. Притом что они ни разу не сидевшие были. 🤐
 
Возможно, кто-то и может что-то полюбить под влиянием чего-то, на ассоциациях, но со мной такого не было. Мне либо композиция нравится, либо не нравится, и так это потом и остается. И я редко могу слушать альбомы целиком, так как мне там что-то нравится, а что-то нет, и это я слушать не буду, так как не нравящееся вызывает стресс, для меня это шум, как будто кто-то сверлит стену, я никогда не привыкну . Например, мне очень нравится что-то у Doors, но по 2-3 песни из альбомов, а остальное режет ухо. И я не буду остальные слушать. Или у Пинк Флойд или Битлз есть альбомы, которые могу слушать полностью, а остальные просто никогда не слушаю. Когда любимые группы выпускают новый альбом, всегда немного страшно, приму я его или нет. Но вот иногда бывает, что чьё-то творчество всегда, в 99% случаев совпадает с моими внутренними ожиданиями.

Единственное, в операх приходится слушать все, как единое целое, там сложно сделать свой плей-лист. Но и там есть такие, где принимается абсолютно всё, например, как в Князе Игоре или Евгении Онегине. А где-то местами, как в Иоланте или Снегурочке.
 
Последнее редактирование:
"Мартобря какого-то дня..." (с, "Записки сумасшедшего"): в солнечной Одессе ночью +12, днём +18.
Сегодня с утра тучи, как будто должен начаться потоп, и идёт неплохой дождь.
На выходные было неплохо, особенно в субботу.
 
А у нас в Подмосковье второй день 31... У детей экзамены, контрольные, а голова расплавленная. При этом до жары лило каждый день, и все стоит в болоте

Сегодня на BBC хорошая новость - Найоми Кэмпбел стала матерью, в 50!
Правда, из статьи не совсем понятно как, возможно, суррогатно, так как никто ничего не знал. Но все же.
 
Последнее редактирование:
@прокатчица, а у нас в Одессе сейчас +14 и дождь совершенно осенний - вчера дожди были летние. Если кто из фермеров посеял подсолнечник, то вот им - то, что надо!
А так я вспоминаю дождливый 1993-й год, когда продовольственное зерно приходилось продавать как фуражное.
@Mormyshka, я ещё вспоминаю истории о всяких знаменитостях: "Вот такая-то стала матерью после сорокА лет" и т.п., "Там сначала карьеру делают, а потом детей заводят" - и оказывалось, что именно не рожают, а заводят, дети оказывались приёмными.
 
@прокатчица, а у нас в Одессе сейчас +14 и дождь совершенно осенний - вчера дожди были летние. Если кто из фермеров посеял подсолнечник, то вот им - то, что надо!
А так я вспоминаю дождливый 1993-й год, когда продовольственное зерно приходилось продавать как фуражное.
@Mormyshka, я ещё вспоминаю истории о всяких знаменитостях: "Вот такая-то стала матерью после сорокА лет" и т.п., "Там сначала карьеру делают, а потом детей заводят" - и оказывалось, что именно не рожают, а заводят, дети оказывались приёмными.
Не знаю, как сейчас, а еще лет 10 назад рекорд по возрасту родов в первый раз был в Украине - кто-то выносил и родил в 55.
Но у Найоми, скорее всего, суррогатная мать, так как где-то вчера читала, что еще месяц назад на показе она беременная не была. И цитировали ее слова от 2017 года, что сейчас матерью можно стать в любой момент.

Но это она ничего не знает про патриарха Кирилла. Он вчера как раз призвал ограничить суррогатное материнство у нас. С чем-то в его мнении я соглашусь - с запретом вынашивать для иностранцев, например. Но не понимаю, зачем ограничивать рождение любым способом российских граждан в условиях такой демографической дыры, как признают на официальном уровне. Он ссылается в том числе на то, что это сейчас дорогая услуга для богатых. Так логично было бы сделать ее доступной для всех желающих, кто хочет иметь детей, но не может выносить их сам. Тогда, может быть, и не было бы демографической дыры. У еня знакомые развелись после 19 лет совместной жизни и 10 неудачных попыток ЭКО. И ни одна из этих попыток не была бесплатной.
 
Вот я тоже бегала за покупками сейчас и вспомнила этот случай "у нас на Украине" - мне кажется, там вообще называли возраст 65 лет (но могу и ошибаться): показывали бабулю, которая выглядела точно не моложе, чем я сейчас. Т.к. я вопросами размножения интересовалась не "абстрактно", то сочла это наглой рекламой. Даже если у этой женщины взяли за 15 лет до того яйцеклетки и где-то их хранили, то выносить ребёнка она точно не могла: не так сложно "забабахать" дозу лекарств, чтобы прервать беременность, но поддерживать нужный гормональный фон искусственным образом в таком возрасте - "Не верю!".
 
Суррогатное материнство за счет чего? ОМС. Туда люди идут не от хорошей жизни, к сожалению. Знакомая была донором яйцеклеток и ее всем центром уламывали на суррогатное материнство, сулили деньги (больше 1 млн рублей). У нее трое детей, все здоровы, сама тоже здоровая. Но знакомая отказалась. Сказала, что морально не сможет отдать ребенка. И даже тот факт, что он не ее - не поможет.
 
Даже если у этой женщины взяли за 15 лет до того яйцеклетки и где-то их хранили, то выносить ребёнка она точно не могла: не так сложно "забабахать" дозу лекарств, чтобы прервать беременность, но поддерживать нужный гормональный фон искусственным образом в таком возрасте - "Не верю!".
Вы не верите в очевидное. Она выносила сама. В Индии рожают до 70 лет, давно и в больших количествах, с тех пор как британцы открыли ЭКО. Что зачать, что выносить, на всё специальные технологии и лекарства. Если здоровье позволяет, то почему бы нет. Но некоторые женщины действительно не могут выносить сами. И тем более, не могут выносить одинокие отцы. На мой взгляд, совершенно нормальная категория родителей, если у них есть желание растить детей.

Для плохой отечественной демографии, по большому счету, все равно польза, отдаст суррогатная мать ребенка или нет. А в запрещающих странах просто отстанут от других в этой области. Плюс еще высококвалифицированные врачи уедут, с семьями и потомками.

Вот, для примера, самые старейшие.

Насколько я помню, поздно родила Николь Кидман. Как раз тогда это массово пошло - еще с Томом Крузом они не могли родить, а когда на в конце 90х развелась и вышла за более адекватного человека, вполне смогла иметь собственных детей.
 
Последнее редактирование:
Во всё это можно верить, пока не придёшь в реальный кабинет к реальному врачу.
- У вас месячные есть?
- Нет.
- Извините, здесь медицина бессильна.

Если "звёзды" утверждают, что у них всё получилось - пожалуйста! Может, у одной женщины на миллион сохраняется способность иметь детей и в почтенном возрасте. Но мне кажется, что такие случаи ещё и специально афишируют, чтобы побудить большее количество людей обращаться за медицинской помощью.
Вот почему мы раньше ничего не слышали о спинальной мышечной атрофии? Думаю, даже и врачи (кроме педиатров) не все об этом знали. Как только появилось лекарство, так и фонд "Круг добра" создали, и по ТВ обращаются за помощью ко всем-всем, показывают этих деток и их родителей...
Раньше таких несчастных, что ли, не было? Тогда с чего вдруг лекарство изобрели?
Так, пожалуй, и с уникальными случаями рождения детей в позднем возрасте: пока не появились центры репродуктивной медицины, никого не манили надеждой.
 
Вот и я об этом! Появилось лекарство - широкая публика узнала о таких детях.
Появились центры репродуктивной медицины - мы узнали и об известных, и о простых женщинах, с которыми случилось чудо.
(или на самом деле не случилось).
 
Почему? Я прекрасно понимаю, что за последние 20 лет многое могло измениться - тогда об ЭКО только робко поговаривали.
Но вот насчёт суррогатного материнства: если бы ребёнка могла выносить и пожилая женщина, то в качестве суррогатных матерей вовсю использовали бы бедных пенсионерок, им много платить не надо (сарказм).
Интересно было бы узнать о требованиях к суррогатным матерям.
 
Интересно было бы узнать о требованиях к суррогатным матерям.
Это не секрет. Любой сайт вам подскажет:
Основные требования к суррогатной матери: Согласно российскому законодательству, стать суррогатной матерью могут не все женщины:

1. Женщина должна находиться в возрасте от 20 до 35 лет и иметь как минимум одного собственного здорового ребёнка.

2. Женщина обязана получить медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья.

3.Женщина обязана дать письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.

4. Женщина, состоящая в браке, зарегистрированном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга, который заполняет согласие в присутствии врача репродуктолога.
Это я первый попавшийся сайт открыла.
 
Последнее редактирование:
Сверху