Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Спасибо! Вот, первым пунктом - возраст до 35 лет!
Генетические поломки после 35 тут не имеют значения - её гены зародышу не достанутся.
Значит, это для того, чтобы вЫносила без проблем, чтоб был нужный гормональный фон.
Кстати, если б этот самый фон так просто было подкорректировать добавлением гормонов (таблетками, уколами), то и суррогатные матери были бы почти не нужны.
Возвращаемся к возрасту 50+ - увы и ах! Конечно, феномены могут быть.
Я против суррогатного материнства ничего не имею - наоборот, это классно и благородно со всех сторон!
 
Во всё это можно верить, пока не придёшь в реальный кабинет к реальному врачу.
- У вас месячные есть?
- Нет.
- Извините, здесь медицина бессильна.


Так, пожалуй, и с уникальными случаями рождения детей в позднем возрасте: пока не появились центры репродуктивной медицины, никого не манили надеждой.
Кабинеты женских консультаций и репродуктологи - это как протезист по имплантам и районный стоматолог-терапевт. Совсем разные вещи.
У женщины искусственно выращивают яйцеклетки. Наблюдают за циклом, смотрят, каких на каком этапе у нее гормонов не хватает, и вводят эти гормоны. В результате, у тех, у кого фолликулы уже не вырастали (но еще могли бы), они вырастают. И не 1-2, а 7-10. Естественно, ходить к врачу с этим надо почти каждый день. Потом яйцеклетки изымают и искусственно оплодотворяют.
На каждом этапе есть лекарства разной ценовой категории с разными побочными эффектами.
И, если вы думаете, что сейчас у обычной беременности нет гормональной терапии на этапе вынашивания, то вы ошибаетесь. Очень много сидят на гормонах до 20 недель. Хорошо это или плохо, судить не берусь. Очевидно, в целом лусше вынашиваемость. На этапе родов вообще сплошь и рядом стимулируют.

Требования к сурмаме устанавливаются агентствами. Пожилых им, увы, не продать. Но индийские женщины себе в 69 и 70 выносили, значит с 60 до 70, на пенсии, шансы есть. Были бы деньги и желание
 
Последнее редактирование:
Думаю, что всё-таки репродуктологи 1991-1993 годов отличались от тех, что есть сейчас.
Тогда не выращивали яйцеклетки у тех, у кого уже наступила менопауза (странный термин, потому что пауза, вроде бы, должна заканчиваться - в музыке, в театре, просто в речи).
В старом возрасте рожать детей - жестоко по отношению к этим детям.
Да, кстати: 30 лет назад об имплантах можно было говорить только в возрасте до 45 лет, так и в рекламе честно писали. Т.е., их клиентами могли быть молодые, здоровые спецназовцы, пострадавшие на службе, или совсем не старые люди, пострадавшие в автоавариях.
А сейчас - без ограничений!
Но не всё так однозначно: проверяют-таки костную ткань челюстей. И, вот досада, у людей в возрасте не всегда кости годятся для установки имплантов.
Как в том анекдоте:
- Я имею право?
- Да.
_ А я могу?
- Нет.
 
Думаю, что всё-таки репродуктологи 1991-1993 годов отличались от тех, что есть сейчас.
Ну, вы загнули. Это же не советские технологии. Прошло 30 лет!!! Уже родили детей первые экодети.
Раньше непроходимость труб была приговором. Сейчас это не проблема.
Конечно, кому-то все равно будет не дано. Но с учетом эко и суррогатного материнства семейных трагедий стало меньше. Особенно в Индии. Кто-то избежал забрасывания камнями, и это хорошо.

Почему таких детей жалко? Если их ждали? Жалеть надо беспризорных и больных детей. Там, в одной истории по моей ссылке, у мужа уже 2я жена, и она готова воспитать, если с 1ой что случится.

И, вот у нас, с одной стороны, масса (У меня больше половины знакомых) тратят деньги на такое лечение, а с другой стороны, государство как-то хочет материально стимулировать рожать, и вот никак это у них не срастется.
Хотя, казалось бы, сделать совсем бесплатно, и посмотреть, что будет
 
Последнее редактирование:
И, вот досада, у людей в возрасте не всегда кости годятся для установки имплантов.
Эту проблему уже решили специальной операцией. В детали не вдавалась. А так и 99% лекарств не то, чтоб давно придуманы. Когда-то гнойные раны были если не поводом умирать, то незабываемые ощущения гарантировали. А сейчас нет.
 
Кстати, как-то они раньше с ранами справлялись. Принимая во внимание то, что в Европе постоянно были то религиозные войны, то войны против испанского господства, дворянство, включая высшее, постоянно сражалось (буквально мечом, копьем, топором и получало соответствующие многочисленные ранения), здоровым людям хирурги регулярно пускали кровь, они падали в доспехах на землю, иногда с лошадьми, антибиотиков не было, стоматологических кабинетов тоже, но однако, многие известные люди жили очень долго (например, известные гугеноты, соратники Генриха IV: Филипп Дюплесси Морне 1549-1623, Агриппа Д'Обинье 1552 -1639, Рони, герцог Сюлли 1560- 1641) Да мужчины сейчас были бы рады так прожить. А на этих вообще живого места не было. А столбняк?
 
Последнее редактирование:
Как справлялись? Естественный отбор. То есть у кого крепкий организм, то переживал все, у кого нет - помирал в первые года жизни. Се ля ви. Опять же какие-то базовые вещи все равно были. Ну там раны промывать, чистые повязки и т. п. Есть интересная книга Каверина. В ней рассказывается о Зинаиде Ермольевой. Когда в Сталинграде шли масштабные бои - началась вспышка холеры. В принципе справиться с ней было можно, но не в таких условиях.Ермольева смогла сделать лабораторию в полуразрушенном подвале и вырастить бактериофаги для лекарств. При этом проводилось вакцинирование по 50 тысяч человек в сутки. В итоге уже к сентрябрю эпидемию победили.
В 1944 году вместе с Бурденко создала аналог пенициллина. Благодаря этому удалось спасти тысячи людей от сепсиса.
 
Нет, мне кажется, тут другое. После какого-либо технологического прорыва, человеку свойственно впадать в эйфорию и обнулять знания и опыт предыдущих поколений, как никчемный. Как будто до этого никто ничего не знал.

Но незадолго до времени Генриха 4, жил Амбруаз Паре (который и сам прожил около 80 лет), который в том числе изготавливал протезы, шил раны шелковыми нитками. Был известен бренди, и т.д.

Вообще не понятно, откуда взялись эти истории, что тогда в 40 лет люди уже были дряхлыми стариками. Я смотрела, они вполне себе и женились после 50, и детьми обзаводились.
 
Моя мечта - чтобы можно было не импланты ставить, а новые свои зубы выращивать!
Любила и люблю читать популярные книги на исторические темы, а если в них есть примечания - то посмотрю одно примечание в конце книги, и дальше уже не могу оторваться от этих страниц именно с примечаниями. И, конечно, обращала внимание на возраст исторических лиц - у тех, кто не умер в детстве, вполне приличный возраст. Но детская смертность ужасающая, даже у королевских особ (это я сейчас читаю книгу про Людовика XIV и его женщин).
 
У нас опять "мартобря 82-го дня" - +13, сплошные тучи и дождь.
А вчера был прекрасный майский вечер: яркое солнце, синее небо, +20. Вовсю цветут каштаны, на 2 недели позже обычного, и даже ещё не осыпаются с них цветы.
 
Мне в МО не хватает каштанов.. т. к. я из Белгорода, а там их много.
Они тут вообще приживаются?
???
У нас все старые парки в Подмосковье их обязательно имели, как и пирамидальные тополя. Прекрасно они тут растут. Сейчас как раз цветут.
Вы просто плохо искали. У меня ребенок отовсюду каштаны притаскивает, когда в парках на самокатах или роликах катается
 
А как каштаны выглядят? Это у них пятипальцевые листья? Никогда не замечала.
 
Да, это у них такие листья. Это каштаны конские, съедобные у нас (Одесса) не растут:
Из их цветов и плодов можно делать настойку (домашний Троксевазин) - не для питья!!!
Наружное!!!
На ипподроме у нас их было много, но для настойки приходилось собирать в других местах, т.к. тогда некоторые работники держали коз и козы сжирали все упавшие каштаны.
А есть их нельзя ни людям, ни лошадям, так же, как и конский щавель.
 
1621509465849.png
 
А как каштаны выглядят? Это у них пятипальцевые листья? Никогда не замечала.
Я листья тоже не замечала, издалека они выглядят обычно. Эти деревья бросаются в глаза в мае, так как у них цветы в виде свеч, вертикально вверх, как свечи на новогодней елке.

И потом, как плоды начнут падать, дети делают из шкурок ежиков, так как верхние шкурки с шипами. А самими каштанами набивают все карманы, как и желудями. Плюс каштана - они, в отличие от желудей, реже встречаются червивые.
 
Последнее редактирование:
Всю неделю читала на ВВС, что они писали о расследовании в отношении самих ВВС о скандальном интервью Дианы, что оно было взято обманом. И вот на русском в Коммерсанте сегодня про это

 
Сверху