Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, я слышала другое истолкование, что ребёнка так назвали: шаг к примирению, желание понравиться королеве.
 
А меня пронзил фильм с его участием Ночной портье. Вот где отвал башки был
Нет, для меня это почти как глорификация нацизма. Я б вообще такое кино не пропустила. Не будь там нацизма, было бы обычное кино. Фильм, явно снятый режиссером, сочувствующим странам оси.
 
Последнее редактирование:
Нет, для меня это почти как глорификация нацизма. Я б вообще такое кино не пропустила. Не будь там нацизма, было бы обычное кино.
Тема нацизма придала скандальности, о да. Но для меня это был фильм прежде всего о любви
 
Серийные убийцы, закодированные на установление господства. Можно придумать любую историю, но правильная история будет найти всех и обезвредить. В целях собственной и всеобщей безопасности. Я еще бы мониторила их потомство до 3 поколения.
 
А вот вам, граждане, географические новости:

На планете появился пятый океан​

Картографы National Geographic 8 июня, во Всемирный день океанов, признали существование на планете пятого, Южного, океана и теперь будут наносить его на карты.

На планете появился пятый океан

National Geographic выпускает карты с 1915 года. До сих пор на них было отмечено четыре океана: Атлантический, Индийский, Тихий и Северный Ледовитый.
В морских названиях National Geographic ориентируется на Международную гидрографическую организацию (МГО). Ещё в 1937 году МГО признала Южный океан, однако в 1953-м отменила это решение под давлением научного сообщества.
Учёные много лет не могли прийти к согласию в том, имеют ли воды вокруг Антарктиды уникальные характеристики или всё же являются продолжением соседних океанов.
В феврале 2021-го американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований официально признало Южный океан отдельным регионом.
 
Очередное стихийное бедствие в Одессе - ливень! Я была в его эпицентре, благоразумно любуясь этим ливнем из магазина кормов для животных:

После ливня в Одессе «плавают» авто и падают деревья​

Мощный ливерь, обрушившийся на Одессу 12 июня, наделал горожанам проблем.

По данным пресс-службы одесской мэрии, за несколько часов на город обрушилось около 28 миллиметров осадков - лишь немногим меньше месячной нормы (37 миллиметров).

В результате оказались подтоплены Балковская, Среднефонтанская, Приморская, Мельницкая, Водопроводная и ряд других улиц.
 
Интернет появился 10 минут назад:

Ни света, ни воды, ни радио: в Одессе взорвалась трансформаторная подстанция (обновлено)​

Во второй половине дня 12 июня в районе пересечения Артиллерийской и Люстдорфской дороги пргремел мощный взрыв.

По предварительнй информации, инцидент произошёл на трансформаторной подстанции «Чумка», что на улице Артиллерийской.


В результате во многих районах (район Привоза, Малый Фонтан, Черёмушки, Молдаванка) города пропало электроснабжение, также нет воды. В «Инфоксводоканале» подтвердили: из-за выхода из строя подстанции оказалась обесточена насосная станция «Главная», воду дадут не раньше, чем восстановят электроснабжение. Кроме того, по той же причине не работает колл-центр предприятия — там тоже нет света.


Обесточены и ряд маршрутов общественного транспорта: в частности, стоят 5, 28 и 10 трамваи.

Обесточен оказался расположенный по соседству радиотелевизионный передающий центр, в связи с чем оказалось нарушено вещание эфирных теле- и радиостанций. Жалуются также на качество мобильной связи в районе — вероятно, вышкам сотовой связи тоже досталось.
А сейчас - ни дождинки, ни тучки, ни ветерка!
Была сегодня на ипподроме (по делам) - попала на бега и скАчки, они теперь по субботам. Не смотрела, вовремя решила свои вопросы и уехала до ливня и пока транспорт ходил.
Зрителей, причём с детьми, было много - до дождя всё закончилось, повезло всем.
 
Вот приятная новость:

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным​

Галерея «Дом художников» (Осипова, 39) открыла благотворительную выставку-продажу «Кошки Одессы».

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Цель выставки — привлечь внимание к проблемам бездомных кошек, которые на сегодняшний день совершенно не защищены от жестокого обращения и безразличия со стороны человека, — комментирует экспозицию галерист Линда Страутман. — Эта выставка посвящается всем тем, кто спасает, кормит, лечит, помогает: любителям кошек, ветеринарам, волонтёрам, неравнодушным одесситам, участвующим в спасении животных. У каждого кота, изображённого на произведениях известных одесских художников, есть своя небольшая, но интересная история».
«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

На выставке встретились 32 кошачьих «портрета», выполненные в различных техниках, от коллажа до керамики. Это работы Ольги Яровой, Леонида Войцехова, Софы Войцеховой, Валерия Мартынюка, Ольги Разинкиной, Натальи Будурацкой и других художников. Средства от проданных работ будут направлены на лечение бродячих котов и кошек.
«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным

«Кошки Одессы» помогут бродячим животным



У нас на одесском общегородском форуме была сильная группа зоозащитников - совершенно вменяемые и прямо-таки святые люди.
"Была" - думаю, и сейчас есть (как в анекдоте про вокзал), просто я на тот форум давным-давно не хожу.
 
Какой у нас в Одессе дождь идёт! И в предыдущие дни были дожди - и небольшие, и ливни. И завтра будет идти.
17-е июня - самый срок убирать заготовленное сено на чердак или в прочие хранилища.
Какое сено?! Кто его заготавливал? Страна большая, где-то покосят. Или скосят перестоявшую траву - всё равно это еда.
Зато люцерны должно быть много - там, где люцерновые поля не распахали под что-то другое из-за постоянных засух.
Кто посеял подсолнухи - радуются.
Если кто решился посеять кукурузу - тоже радуется.
Радуются владельцы и арендаторы поливных полей, на которых выращивают овощи и "сахарную" кукурузу - сколько денег сэкономят на воде для полива.
Как краевед, хочу посетить места, где когда-то были родники или действующие колодцы.
 
Просто вшоке от тем. Оказывается в том что КС у нас в печальном состоянии виноваты.. чайники, владельцы, погода и прочие любители- фотографы Которые снимают не там, не тогда и вообще... Партия хорошего танцора. Что-то же должно мешать.. Хорошо, что крайние нашлись.
 
@татьяна 74, по-моему, в нынешнем состоянии КС виновато то, что он никогда особо не рекламировался, даже при СССР, когда 1 кг морковки стоил 12 копеек, занятие в прокате - 1 рубль (или они вообще за месяц этот рубль платили).
Вот я живу на Юге Украины, в таком климате, где только и держать лошадей, даже если и надо привозить корма за 400-500-800 км с более северных мест.
Один из лучших беговых ипподромов СССР - сюда привозили в 70-е годы лучших рысаков ставить рекорды. У ипподрома был даже собственный пляж, на 7-й станции Большого Фонтана!
А что знала о нём и о школе верховой езды я, да и сотни тысяч одесситов?
При том, что были 2, а то и 3 беговых дня в неделю, трибуны заполнены, тотализатор работал вовсю. Но это считалось не совсем подходящим для социалистической морали, как-то стыдливо не афишировалось.
Ладно, свою лошадь тогда нельзя было иметь, но тех же школ ВЕ можно было "понапихать" в разных районах города, а уж в сельской местности - тем более. Пусть бы там учили только самым "азам", но люди бы знали о такой возможности, была бы привычка к такому активному отдыху. И шло бы от поколения к поколению. А так даже и сейчас люди с достатком в подавляющем большинстве нигде этот КС не видят и не знают, что можно было бы им заниматься.
 
Многие до сих пор считают лошадь с/х животным с единственным предназначением - гужевой транспорт. В маленькой Женеве везде висит реклама стартов Лонжи)) Кстати, тотализатор ЦМИ оставлен и то хорошо. Иначе чем он жить будет?
 
А сколько за него боролись, за этот тотализатор ЦМИ? Совсем недавно.
Ох, у меня есть трёхтомник Я.И.Бутовича, так вот, одним из первых действий Временного Правительства в 1917-м году стало запрещение тотализатора! И Бутович понял, что капец рысистым бегам, да и рысистому коневодству. Потом возродили тотализатор!
 
Сверху