Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Какой у нас в Одессе дождь идёт! И в предыдущие дни были дожди - и небольшие, и ливни. И завтра будет идти.
Светлан, я вспоминала про вас, когда прочитала в новостях, что Крым залило
Просто вшоке от тем. Оказывается в том что КС у нас в печальном состоянии виноваты.. чайники, владельцы, погода и прочие любители- фотографы Которые снимают не там, не тогда и вообще... Партия хорошего танцора. Что-то же должно мешать.. Хорошо, что крайние нашлись.
А это где такое?
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - на сегодня на вечер нам обещали сильный дождь. Средний и слабый дождь был утром и днём, я думала - всё, но за последние 2 часа прошли один за другим 2 таких ливня!
А мой дом стоит на местности с уклоном и хорошо видно, какие реки бегут, занимая всю проезжую часть.
 
Просто вшоке от тем. Оказывается в том что КС у нас в печальном состоянии виноваты.. чайники, владельцы, погода и прочие любители- фотографы Которые снимают не там, не тогда и вообще... Партия хорошего танцора. Что-то же должно мешать.. Хорошо, что крайние нашлись.
ИМХО. Виноват кмк в основном денежный вопрос и принятие желаемого за действительное) В целом и с массовостью и культурой коневладения плоховато, массовость на прямую впрочем зависит от платежеспособности населения, а культура, от образования в этой сфере) В общем много факторов не способствуют добросовестной конкуренции ))) в этой сфере, кмк))

Но хотя с принятием желаемого за действительное все просто вроде, что ждут впереди разочарования. Все же раскрою мысль шире.
По сути надо понимать, что начком или арендатор не будет в какую либо конюшню вкладывать свои личные большие средства, т.к сегодня он вложит завтра владелец конюшни, собственник земли, ему может сказать досвидос. Поэтому смотрим, что заявлено и если устраивает цена качество, то встаем, нет- не встаем. Встали смотрим исполняются ли эти услуги в полном объеме, если да то не вижу проблем, если нет и не собираются, то переезжаем и можно и нужно оставить отзыв, что бы будущие ЧВ знали стоит ли рассматривать данную конюшню, как потенциальный постой) Вкладываться будет только собственник и то если у него далекие перспективы, ну тут мы понимаем, что чем больше он вложит, качество вырастет, набор услуг вырастет, то следовательно и цена вырастет.

Но из той темы меня больше заинтересовала для Певца вот такая тема, что для кого важнее форма изложения или сама суть?. Для меня однозначно суть)
И стоит ли тригеррится на эпитеты типа "лошков ушастых"?. Когда по сути это так прямо ни к кому не обращалось, т.е не было оскорблением кого либо адресно кмк.
Да даже если адресно. Ну лошок и лошок, по фиг, что там считают , сама то знаю что не лошок и не особо ушастый))), так что меня даже бы такой эпитет рассмешил вернее всего), доктор со мной что то не так? ;)
 
Ну, не знаю.
Меня "лошки ушастые" обижают.
Ведь, когда становились, всё было хорошо! При достаточном опыте коневладения проверяешь всё-всё. И меня ещё сбивал с толку тот факт, что у ХК стоит много своих лошадей, думаешь: "Ну, значит, за уходом и кормлением там хорошо будут смотреть".
А насчёт "ушастых" сначала просто было обидно, как в одной из пьес Шекспира:
- Потаскуха проклятая!
- Так я ещё и проклятая?!
Потом поняла, что "ушастый" - потому что ему хорошо лапша на уши навешивается.
Очень образно.
 
Меня "лошки ушастые" обижают.
Ведь, когда становились, всё было хорошо! При достаточном опыте коневладения проверяешь всё-всё. И меня ещё сбивал с толку тот факт, что у ХК стоит много своих лошадей, думаешь: "Ну, значит, за уходом и кормлением там хорошо будут смотреть".
А насчёт "ушастых" сначала просто было обидно, как в одной из пьес Шекспира:
- Потаскуха проклятая!
- Так я ещё и проклятая?!
Потом поняла, что "ушастый" - потому что ему хорошо лапша на уши навешивается.
Очень образно.

Так понятно, если ты например встал на постой или отдал свою лошадь в работу или в машину в ремонт( нужное подчеркнуть), Тебя там обманули, лапши навешали, подоили и позже еще наградили эпитетом, то вполне можно обидеться.
Хотя лично для меня обида это все же иррационально, так что сделал выводы, в душе послал на фиг, да и в реале не заржавеет по сути)) и пошел дальше, оставив отрицательный отзыв об услуге при желании))))
Но я так в общем и снова абстрактно, про вброс лошков ушастых и прочего в инете, в целом обезличено. Помнишь ты говорила про метание какашками, что некоторым это просто нужно и ты это воспринимаешь, как не достойное поведение и временно удаляешься от...)). Ну вот на мой взгляд это есть, метнул куда то и улетело это куда то бесцельно, оставив метавшего наедине со своим недостойным поведением и мыслями))) А так люди примерили на себя, триггернулись, возбудились и понеслось взаимное, в общем какашка достигла цели недостойное поведение множится, а пульнувший какашку наверное и рад результату, как прошаренный тролль)).
 
Последнее редактирование:
нужно оставить отзыв, что бы будущие ЧВ знали стоит ли рассматривать данную конюшню, как потенциальный постой)
Я не столько про эту тему, сколько про соседнюю о конкурных тренировках. В плане отзыва. Публичный отзыв- это обоюдоострый меч. Хотя и действенный. По сути да- это сор из избы. Тем более лошадь была в аренде, то есть не принадлежала ни ученику, ни тренеру. И такое обращение. Но меня удивили отвечающие - которым такая ситуация казалась нормой. Хотя если честно, высоту 130 на тренировках встречать не доводилось. К сожалению честного разбора ситуации я так и не увидела. Всё свелось: Девочка, пшла отсюда, мы лучше знаем. Хотя мне непонятно какая разница кто по сути изложил смысл и сделал фото. Хоть девочка, хоть бабушка, хоть дедушка с биноклем. Что это меняет в обсуждаемых 130?
 
Я не столько про эту тему, сколько про соседнюю о конкурных тренировках. В плане отзыва. Публичный отзыв- это обоюдоострый меч. Хотя и действенный. По сути да- это сор из избы.
Ни чего не могу сказать именно по этой теме, т.к эту тему пока не читала, обязательно прочту.
Про обоюдноострый, но действенный согласна.
Да иногда люди не хотят оставлять отзывы, зная чем может закончиться, самадуравиновата, частый вариант, но не оставляя, мы по сути оставляем жесть, если она действительно есть. Единственное отзыв надо всегда подтверждать фото, видео иначе это голословное обвинение кмк.
 
Да иногда люди не хотят оставлять отзывы, зная чем может закончиться, самадуравиновата, частый вариант,
С меня содрали деньги в ветклиники, привозила им собаку после приступа, собственно клиники тем и грешат что пользуются шоковым состоянием владельца и назначают всё подряд. Анализ крови ( святая вещь, как без него и не придерёшься) капельницы ( по святости не уступают крови), рентгены и прочие чудеса. Через неделю я прозрела и поняла что меня.. нае..то есть обманули. Пишу в публичный отзовик, со мной связывается завклиникой и после недолгих препирательств возвращают деньги. Для этой клиники вещь почти невероятная, владелица вошла в легенду своей наглостью. В принципе да, публичные отзывы вещь хорошая, но пользоваться надо аккуратно.
 
Мы боимся того, о чём упомянули в теме про конюшню: "ну, теперь таких скандальных постояльцев никто на постой не возьмёт!".
С ветклиникой полегче - и клиник много, и владельцев с мелкими животными очень много, легче затеряться в массе и не получить отказ в другой клинике (потому что там работает брат, сват, ученик, учитель, сын, дочь, зять) хозяина или кого-то из работников первой клиники.
Идентификационные коды у нас не берут (ТТТ), а то можно было бы владельцу животного с идент.кодом, занесённым в "чёрный список", сказать, что случай с его животным - увы, неизлечим.
 
Посмотрела тему про тренера - типичная склока!
Один видел, другой слышал, тренер хороший, тренер нехороший, лошади нельзя было прыгать, лошади можно было.
В общем-то, всё это "можно - нельзя" определяется опытом: одна лошадь по тяжёлому вязкому грунту поставит рекорд и ничего ей не будет, другую надо будет лечить года полтора.
Учитывая, какой в Москве и области климат (много дождей), тяжёлый грунт бывает часто и, если ноги не прочные, уже бы что-то проявилось.
Можно посоветоваться с разными ветеринарами. Если проблемы с деньгами, то просто самому осматривать ноги после каждой тренировки. Если арендатору нет доверия, а ЧВ занят, то лучше даже тренера попросить смотреть, в каком состоянии ноги лошади после тренировок. Если есть коновод - просить его смотреть, это лучше всего. Попросить чужого коновода за денежку, если нет своего.
Как-то так.
Методы тренера если лошадь продолжает работать, не замыкается - "не трожь лихо".
Когда садитесь на лошадь сами, то ведь почувствуете - охотно она работает или нет, боится тренера и т.д.
 
Идентификационные коды у нас не берут (ТТТ), а то можно было бы владельцу животного с идент.кодом, занесённым в "чёрный список", сказать, что случай с его животным - увы, неизлечим.
Неее.. это явно не для России)) Столько денег можно поиметь даже в случае неизлечимости. Это про заграницу рассказывают чудеса, будто в фатальных случаях ветеринары умывают руки и советуют эвтаназию. У нас тоже есть честные врачи, которые говорят что на данном этапе болезни гарантий нет. Это честно по крайней мере. Но мне стало так обидно что за мои же деньги мне ничего не назначили и я просто потеряла время. Что почти смертельно для хроника. Деньги небольшие вроде, но я пошла на принцип.
 
В общем-то, всё это "можно - нельзя" определяется опытом: одна лошадь по тяжёлому вязкому грунту поставит рекорд и ничего ей не будет, другую надо будет лечить года полтора.
Это не тот случай, где риск благородное дело. Высота 130-140 более чем серьезная. Я даже на хороших грунтах не видела тренировок по таким высотам. И про загоняние бичом тоже как- то не встречала. Заложение - да, откосы - да, подсказка - да. Но не бич. Высоту видно на фото. Знающий человек увидит что она явно не метр.
 
@татьяна 74, я не поняла, Ваша это лошадь или нет.
Но напишу так, как будто она - Ваша.
Ноги остались целы? Уже прекрасно!
Как быть в дальнейшем? Как-нибудь дать осмотреть, ощупать эти ноги ветеринару, которому Вы доверяете, можно и разным ветам - когда у тебя репутация фанатичного владельца и веты знают, что ты ни при каких обстоятельствах ничего плохого о них не рассказываешь, то нормально относятся к твоей беготне по разным специалистам. Можно и УЗИ связок-сухожилий сделать. Показать видео, поделиться сомнениями.
Само загоняние на препятствие бичом не обеспечивает травму. Да, иногда лошадь отказывается работать по плохому грунту и часто она права (но это другой вопрос), но иногда "отдатливая" лошадь из кожи лезет вон, чтобы пробежать быстрее или прыгнуть выше, безо всякого бича - и потом лечишь ей ноги.
У нас рысак и мы наступали на грабли, когда он без посыла хлыстом бежал быстрее, чем выдерживали его ноги (в т.ч. и по хорошему грунту). Безо всякой жестокости калечили, а потом лечили.
Одна радость - после этого он поумнел и стал к себе прислушиваться.
Жаловаться на тренера публично, призывать общественность в судьи - ничего хорошего.
Спрашивать совета у другого тренера?
Меня закидают тапками, но выскажу сомнения: а где гарантия, что другой тренер не скажет: "Ой, какой кошмар!", чтобы переманить Вас к себе? Или не скажет: "Ну, я не знаю, вроде нормально", втайне надеясь, что первый тренер приведёт лошадь к травме и его потом будут "полоскать".
Вот опять-таки, я бы спрашивала у ветеринаров - у лошадей какого тренера меньше травм?
Ещё бы посоветовала больше времени проводить со своей лошадью, чтобы лучше узнать её возможности, её характер, особенности поведения. Даже рука в гипсе (например) не помеха этому. Не надо самой что-то делать, если не можете, наблюдайте, как с Вашей лошадью обращается коновод (если он есть), как с другими лошадьми обращаются, как те себя ведут.
Всё думала насчёт "лошков ушастых" и вспомнила мудрёное слово "виктимблейминг" (обвинение жертвы) - популярное ругательство на криминальных форумах и в комментах под видео блогеров на криминальные темы.
Сейчас уже совершенно непозволительными считаются замечания "А вот если бы она не шла в 3 часа ночи одна, пьяная, из бара - её бы не задушили". Т.к. не задушили бы эту, пьяную - так задушили бы другую, трезвую, например, официантку после вечерней смены.
На конных же форумах виктимблейминг считается нормой по отношению к ЧВ - он всегда "лошок ушастый" в большей или меньшей степени, даже если стоит в хорошем КСК и прекрасно содержит лошадь. Он на ней только ездит, но не прыгает. Не участвует в соревнованиях. Участвует, но по малым высотам, потому что такая лошадь - хоть 1000 долларов плати за её содержание, высоко прыгать не будет. Значит, ЧВ - лох.
Лошадь может прыгать, но ЧВ боится прыгать высоко - лох. Тратит в месяц столько, как если бы прыгал 140 см, а прыгает 80 см - ну, как же не лох?!
Имеет 5 фирменных попон на все случаи жизни? Лох.
Имеет одну, пошитую своими руками из одеяла - позор на всю страну, непонятно, как такого придурка на работе держат.
И до бесконечности.
 
Последнее редактирование:
На конных же форумах виктимблейминг считается нормой по отношению к ЧВ - он всегда "лошок ушастый" в большей или меньшей степени
Конь не мой. Просто удивила реакция отдельных участников. Плохой грунт, 130 это фигня оказывается. Самое интересное что всадники топ- уровня говорят что на обычных тренровках не ставят таких высот, берегут лошадей. А лошок ушастый это не только чв, но и те, кто приходит учиться. Дают ему лошадь на резинках и прочих ограничителях. Учись! Чему?! Чему можно научиться на резинках? Это всё равно что придти к автоинструктору, а он скажет: Вот тебе машина, рули, но на педали нажимать не дам. Бред кароч..
 
Об особенностях конкура не знаю абсолютно ничего, кроме того, что в наших краях проблема другая - грунт слишком твёрдый.
Основная мысль: такие темы бесполезно выносить на форум.
Книги, вопросы ветеринарам, поездки на чужие соревнования, чтобы смотреть, на каких грунтах какие высоты прыгают.
 
Сверху