Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не знаю никого из сторон и ни чью сторону не занимаю. Но серьезно, девчат, 10+ лет друг друга г... поливать? Первые года еще смешно было. Теперь уже нет.
Кому нужны результаты, тот открывает сам базу Федерации или эквестриана и делает выводы.
 
А мне все нравится! Я вот, начитавшись про БП на диване, взяла себя в руки и пошла довыезжать коня, которого бросила из-за жары.
Отличный мотиватор: читаешь и думаешь, что фу такой быть.
🤣🤣🤣
 
а почему должно быть стыдно за то, что тренируешь чайников? лично мне не стыдно, я с ними занимаюсь, и никакого спорта им не надобно, давным-давно я поняла. что в спорт надо вливать много-много денег, которых всегда не хватает, и мне не стыдно за свою работу, учу их сидеть, рулить, чтобы не были, как деревянный буратино, чтобы понимали - как надо сидеть, какие мышцы работают в тот или иной момент, почему лошадка не пошла на вольт, а пошла прямо, в чем ошибка всадника в этом моменте, как легко и просто можно ездить на учебной рыси, от чего зависит ваша посадка в этом моменте, как легко и просто поднять лошадь в галоп с нужной ноги, и еще масса всяких моментов по механике движения всадника и лошади, и так смотришь - пришел чел валился, валился на шею лошади от страха, а сейчас учебная рысь получается в очень приличном виде
 
@sevmek , завидую Вашим ученикам! Объясняете, ПОЧЕМУ так, а не иначе.
"Почему пошла прямо, а не вольт" - ну, надо же! Наверное, всадник должен взглядом своим этот вольт рисовать?
Тут просто в руках шагаешь коня и направление моего взгляда - "наше всё".
Но я, наверное, и без лошади, пешком, по вольту не прошла бы - получилась бы какая-то жуткая фигура.
 
а почему должно быть стыдно за то, что тренируешь чайников? лично мне не стыдно, я с ними занимаюсь, и никакого спорта им не надобно, давным-давно я поняла.
Божечки, где же взять такого тренера? Всем как раз спорт подавай! Второе занятие: на рыси как-то сидишь? Ну давай галоп! Не вышибло? На тебе палочки! А то, что там человек вцепившись всеми частями тела во всё возможное на лошади сидит - это как-то побоку, скорее прыгать.
Звонила многим: "Независимой посадке обучаете? - Ну, посадку по ходу откорректируем, а вам что надо? Конкур, выездка?" Да мне лошади спину не убить в поле надо...
 
девочки, есть другая сторона медали... чтобы понять себя на лошади, понять, как работает механизм лошадь-всадник, многим скучно и не интересно.. вы же обращаете внимание, как сидят забугорные всадники? эластично, едут вместе с лошадью, а задумывались - от чего это идет? многим интереснее - быстрее, выше, скачем по палочкам, и не важно, что палочки высотой 40 см, несемся на них, как на 140, любой ценой на другую сторону.. а тут - нудно стараемся сделать то, что необходимо, и не всегда получается, координация не та, и скорость, с которой надо работать отдельно руками, ногами, туловищем и головой
 
девочки, есть другая сторона медали... чтобы понять себя на лошади, понять, как работает механизм лошадь-всадник, многим скучно и не интересно.. вы же обращаете внимание, как сидят забугорные всадники? эластично, едут вместе с лошадью, а задумывались - от чего это идет? многим интереснее - быстрее, выше, скачем по палочкам, и не важно, что палочки высотой 40 см, несемся на них, как на 140, любой ценой на другую сторону.. а тут - нудно стараемся сделать то, что необходимо, и не всегда получается, координация не та, и скорость, с которой надо работать отдельно руками, ногами, туловищем и головой
С кавалетти на земле тоже интересно. В одну сторону, например, получается, а в другую нет. Причем, непонятно как.
 
а почему должно быть стыдно за то, что тренируешь чайников? лично мне не стыдно, я с ними занимаюсь, и никакого спорта им не надобно, давным-давно я поняла. что в спорт надо вливать много-много денег, которых всегда не хватает, и мне не стыдно за свою работу, учу их сидеть, рулить, чтобы не были, как деревянный буратино, чтобы понимали - как надо сидеть, какие мышцы работают в тот или иной момент, почему лошадка не пошла на вольт, а пошла прямо, в чем ошибка всадника в этом моменте, как легко и просто можно ездить на учебной рыси, от чего зависит ваша посадка в этом моменте, как легко и просто поднять лошадь в галоп с нужной ноги, и еще масса всяких моментов по механике движения всадника и лошади, и так смотришь - пришел чел валился, валился на шею лошади от страха, а сейчас учебная рысь получается в очень приличном виде
Воистину так!
С одним важным дополнением - только на соревнованиях можно получить хоть сколь либо объективную оценку того, как ты умеешь ездить (работать) на лошади. Стрела, например, устраивает свои местечковые соревнования. Полагаю, что они не входят в календарь ФКСР, ну и ладно, зато люди без серьёзных затрат могут получить многостороннюю оценку своих умений. Если ты хорошо (элластично) сидишь, не мешаешь лошади двигаться и, в то же время, управляешь этим движением, то это очень даже хорошо смотрится. Можно ехать хоть ППД или конкур для начинающих - ковалетти по маршруту, ничего постыдного в этом нет. Стыдно - не хотеть учиться и ли учить так, чтобы ничему не научить.
 
Любительские соревнования очень развиты в Европе. Это отдельная индустрия со своими погремушками. Зато она дает массовость!
Надеюсь, в России любительский спорт перестанет быть синонимом "для глупых".
 
Надеюсь, в России любительский спорт перестанет быть синонимом "для глупых".
Это кто такие синонимы где увидел или кто вам сказал?

Примеры спортсменов-любителей: Шумский Юрий, Онищенко Александр, Малинин Виталий. Желающие могут ознакомиться на том же Эквестриане)))

А вот тренерский состав в любительском спорте должен быть грамотный, а не по принципу "учу тому, чего сам не умею".
 
Любительские соревнования очень развиты в Европе. Это отдельная индустрия со своими погремушками. Зато она дает массовость!
Надеюсь, в России любительский спорт перестанет быть синонимом "для глупых".
У нас любители вполне едут ППЮ и МП. И, некоторые, больше чем на 70%. Разве это спорт глупых?
Ну а небольшое количество любителей , с моей точки зрения, объясняется дороговизной этого спорта и крайне малым числом стартов только для любителей которых мало. Замкнутый круг получается. Вот соревнуюсь с КМС и МС, медальки мне уже не светят. Мне пофигу, а многим медальки с кубками ой как хочется.
Кстати, слушая лекцию
View: https://www.youtube.com/watch?v=0K3uLmbzNvw

о типах потребления в обществе и развитии (тенденциях) потребления осознал, что просмотр соревнований является классическим эстетическим потреблением.
 
Воистину так!
С одним важным дополнением - только на соревнованиях можно получить хоть сколь либо объективную оценку того, как ты умеешь ездить (работать) на лошади. Стрела, например, устраивает свои местечковые соревнования. Полагаю, что они не входят в календарь ФКСР, ну и ладно, зато люди без серьёзных затрат могут получить многостороннюю оценку своих умений. Если ты хорошо (элластично) сидишь, не мешаешь лошади двигаться и, в то же время, управляешь этим движением, то это очень даже хорошо смотрится. Можно ехать хоть ППД или конкур для начинающих - ковалетти по маршруту, ничего постыдного в этом нет. Стыдно - не хотеть учиться и ли учить так, чтобы ничему не научить.
Старты у меня каледарные с разрядами.
Но основная мысль про проверку знаний, полностью согласна.
А то звенеть можно громко какой ты молодец и хороший тренер. Отстартовали - людям праздник, тренеру проверка.
 
Это кто такие синонимы где увидел или кто вам сказал?
Так я о массах. Даже здесь на форуме это часто проскальзывает. Пренебрежение такое. "Что она там катает? Предварительный Приз? Пффффф. Вот когда БП или СП поедет - будет рассуждать".

Ну а небольшое количество любителей , с моей точки зрения, объясняется дороговизной этого спорта и крайне малым числом стартов только для любителей которых мало.
У нас география в стране обширная. Сильно не покатаешься за свой счет.
 
Смотрели интервью Анатолия Исачкина? Что думаете? Рьяно он и Аристов Соболеву хочет сдвинуть)).
Да, смотрела.
Он там так отлично рассуждает, что судьи это не тренеры, что в комитетах сидят те, кто пороха не нюхал на боевом поле и давай про переходы и про пиаффе рассуждать.
А я что-то не припомню спортсмена в выездке с фамилией Исачкин. Исачкина есть.
Или сейчас мастерство половым путём стало передаваться?
 
Последнее редактирование:
спортсмена в выездке с фамилией Исачкин.
это самый тот диванный критик же. Почему нет)).
Про ногавы и Горового к чему в Российской выездке я вообще не поняла, но про судей тренирующих это же правда.
 
Сверху