Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

...Тем временем Сар учит, как сделать бричку своими руками. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Летучая я написал(а):
Глория, с Сенди мы ахалтекинцев перегоним очень быстро. :lol:
Сенди, вы только не уходите. Пишите, пишите!
На Сенди вся надежда. ))) Но главное, чтобы Сенди параллельно не писала и в той теме тоже!
Да ну, с чипсами поглядывать интересее, и время от ремени что то писать. Там вон, Бабаеву уже вопрос написали про видео, ща там будет "на колу мочало начинай сначала".
Летучая я написал(а):
Представляю что? Приучение к седлу на корде?
Глория, с Сенди мы ахалтекинцев перегоним очень быстро.
Сенди, вы только не уходите. Пишите, пишите!
Летучая, игра слов уже начинает утомлять.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, я не играю. Я на полном серьезе! Как вы могли подумать. :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

К вопросу о приучении к хлысту в деннике:

Сенди, вы говорили в своем после об УЖЕ бьющей на хлыст лошади, которую нужно зажать в углу и "приучать".
Хорошо, возьмем ситуацию, что вы в принципе хотите поучить лошадь не бояться хлыста. Но зачем это делать в деннике?! Вы уверены в адекватной реакции лошади на незнакомый ей предмет? Я сразу подумала о том, что можно будет ногам сказать "до свидания"... Я уже не говорю о собственной безопасности человека "приучающего".
Для таких вещей есть бочка, если, как вы говорите, в небольшом пространстве удобнее. А так манеж, плац...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка, ели ли вы устрицы, прежде чем задавать подобные вопросы Сенди?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Фаворитка, ели ли вы устрицы, прежде чем задавать подобные вопросы Сенди?
Присоединяюсь. Фаворитка, одумайтесь. Кто вы такая, чтобы задавать вопросы Гуру, которая заездила аж одну лошадь сама! Ну и что, что в руках до бочки довести его не могла даже после кучи советов выданных на форуме. Заездила же!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Фаворитка, ели ли вы устрицы, прежде чем задавать подобные вопросы Сенди?

Ела пару раз)) не нравятся они мне :P

НЧ, фсе, ушла плакать пад стол :cry:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка написал(а):
Сенди, вы говорили в своем после об УЖЕ бьющей на хлыст лошади, которую нужно зажать в углу и "приучать".
Ну, так что мешает просто гладить лошадь хлыстом, зачем бить то хлыстом. Упертая попой в стену вряд ли она будет убиваться, по моим наблюдениям лошади гораздо умнее и сообразительнее, чем принято о них думать. А по стенам ногами некоторые и сами по себе с превеликим удовольствием долбят.Вот тут гораздо больше шансов и возможностей сказать "до свидания ноги".
Фаворитка написал(а):
Но зачем это делать в деннике?!
Да где угодно можно, просто если мы сталкиваемся с чем то, например с тем, что лошадь отбивает на хлыст, надо с этим что то делать. В деннике, это один из способов. Не правильно ведь будет придти в манеж например, встать в угол и всем мешать поглаживая лошадь хлыстом и подбадривая похвалой за нужную реакцию.
Фаворитка написал(а):
Вы уверены в адекватной реакции лошади на незнакомый ей предмет?
Фаворитка, если лошадь на людей не бросается и не мечтает их уничтожить, при условии спокойного и не торопливого поведения уверена.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Пару раз! Несерьезно это совершенно. Я вот не пару и не тройку, а несколько дюжин раз, и разных сортов, и даже открывать их сама умею. :D А вопросы Сенди задавать не осмеливаюсь пока.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Когда эти люди успевают зарабатывать деньги, если они то в "пробках" часами стоЯт, то с форумов не уходят?..
Вот меня тоже смутно беспокоит этот вопрос. Уже не первый день...

Gloria написал(а):
Летучая я написал(а):
Глория, с Сенди мы ахалтекинцев перегоним очень быстро. :lol:
Сенди, вы только не уходите. Пишите, пишите!
На Сенди вся надежда. ))) Но главное, чтобы Сенди параллельно не писала и в той теме тоже!
Ну так расстарайтесь, чтобы все внимание сюда. )))

Летучая я написал(а):
...Тем временем Сар учит, как сделать бричку своими руками. :)
Оооо. Надо почитать. Я даже подозреваю где...

К вопросу о приучении к чему бы то ни было в деннике... У меня когда конь активно бузил на подпругу мы на какое-то время переехали в денник... Вот честно, мне хватило ровно одного размазывания по стенке (на минуточку милой и человеколюбивой лошадкой), чтобы в дальнейшем если и проводить какие-то по енциально нервирующие мерлприятия, то так, чтобы дверь была в шаговой доступности.
Не говоря о ногах, если лошадь бьет. Ноги жалко.

Устриц не ела, поэтому считаем, что хто размышления вслух.)

Упертая попой в стену вряд ли она будет убиваться, по моим наблюдениям лошади гораздо умнее и сообразительнее, чем принято о них думать.
Вм повезло, что Вы таких не встречали.

А так. Вот моего коня отучали отбивать на хлыст под верхом. Провокациями. Потому как на земле ему хлыст до лампочки и если и решит ответить, то скорее передом, чем задом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, вы в трибуне в теме про тренера нафига написали про 20-летних девочек-тренеров, умеющих заплетать косички? Вы понимаете, что выглядите еще смешнее, раздавая в каждой теме советы с высоты собственного опыта заездки аж одной лошади? Кстати, Сенди, а вы умеете заплетать косички? ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, вы в трибуне в теме про тренера нафига написали про 20-летних девочек-тренеров, умеющих заплетать косички? Вы понимаете, что выглядите еще смешнее, раздавая в каждой теме советы с высоты собственного опыта заездки аж одной лошади?
А я не советы раздаю, я о своем опыте поиска тренера написала. Очень много попадалось девочек, которые с готовностью рады взяться за что угодно, совершенно не имея не опыта не знаний. Зато да, они умеют попу покатать и красиво причесать.
Наглый Чайник написал(а):
Кстати, Сенди, а вы умеете заплетать косички?
:wink: умею, но не люблю возиться с этим. Кто то балдеет расчесывая лошадиный хвост, и плетя косички, а мне это не нравится, я хвост разве что отряхну, а гриву, да ну, я ее либо сбрею, либо раз в пару недель расчешу что ли жиенькую текинскую, и челка что бы в глаза не лезла, а то меня лично раздражает если лошади челка в глаза лезет (благо не растет, за два года на целый сантиметр укоротила). Был бы волосатым, наверное ощипала бы под текинца, что бы не возякаться с шевелюрой :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я вот думаю.
А почему нельзя приучать лошадь ко всаднику, садясь на развязках в коридоре? Это же даже не в деннике. И неправильно? С другой стороны, в деннике, конечно, удобнее. Места мало, лошадке деваться некуда, опять же, это её домик, в нём спокойнее. Если потолки не низкие. :idea: Ну а уж если низкие, тогда в коридоре можно.
А в манеж с этим идти зачем? Чтобы всем мешать, летая по неожиданным траекториям? Это же неправильно. :!:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди вот вы пишите про приручение к хлысту в деннике - мол там жопой в стену и не помашешь ногами ,есть конечно лошадки дуры которые в виду своего темперамента и небольшого пространства убъються там нафиг в том деннике ,а есть и прохаваные товарищи которые быстро просекут , что в деннике ногам больно об стену ,зато в манеже нифига не больно и можно лупить на здоровье :mrgreen:

А да кстати приручая к прикосновению хлыстом мы не просто требуем от лошади что бы она жопой не махала ,но и по ходу одновременно учим продвижению вперед от него же
Куда вперед должна продвигаться лошадь в деннике ? ее хлыстиком тушируют и лошадь допустим ногами не машет ,но по идее должна сделать шаг вперед ,куда ей шаг то делать?
или сначала научим стоят при тушировании хлыстом ,а потом будем учить идти вперед?
Загадочно :mrgreen:

Пс я к седлу приручала на улице после работы на корде
вот взяла отработаную на корде лошадку за корду и давай одевать и снимать сначала вальтрап потом и седло .
если что то есть куда свалить от лошадки ,да и лошадке есть возможность если что выпустить свой стресс через движение
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Я вот думаю.
А почему нельзя приучать лошадь ко всаднику, садясь на развязках в коридоре? Это же даже не в деннике. И неправильно? С другой стороны, в деннике, конечно, удобнее. Места мало, лошадке деваться некуда, опять же, это её домик, в нём спокойнее. Если потолки не низкие. :idea: Ну а уж если низкие, тогда в коридоре можно.
А в манеж с этим идти зачем? Чтобы всем мешать, летая по неожиданным траекториям? Это же неправильно. :!:
Есть ТБ, вы в деннике и на развязках можете и сами травмироваться здорово и лошадь может убиться или напугаться так, что только работы себе добавите. Что мешает заниматься заездкой когда в манеже или на плацу, в общем на огороженной территории никого нет, и не вы не вам никто помешать не может. Спокойно пришли, позанимались на корде, и сели в седло, добились малюсенького результата, и домой, лошадь молодец, от нее надо отстать.
Vika.r написал(а):
Сэнди вот вы пишите про приручение к хлысту в деннике
Вот именно, про приучение, а не про туширование хлыстом, не про продвижение вперед. А всего лишь про то, что бы лошадь на него не отбивала и адекватно воспринимала.
Vika.r написал(а):
есть конечно лошадки дуры которые в виду своего темперамента и небольшого пространства убъються там нафиг в том деннике ,а есть и прохаваные товарищи которые быстро просекут , что в деннике ногам больно об стену ,зато в манеже нифига не больно и можно лупить на здоровье
Есть, никто не спорит. Это один из вариантов, некоторым этого варианта достаточно, некоторым нет. Кто сказал что он единственный. Я вот своего вообще между делом к хлысту приучила, и он на него отбивать даже не пытался, бычтро разобрался что и к чему. А есть другой контингент лошадей, который от вида хлыста под верхом готов унестись, тут денник не поможет, тут просто надо что бы хлыст был, и спустя какое то время лошадь поймет, что хлыст не стимулятор бегства.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Места мало, лошадке деваться некуда, опять же, это её домик, в нём спокойнее. Если потолки не низкие. :idea: Ну а уж если низкие, тогда в коридоре можно.
низкие - это хорошо. лашадка не будет на дыбы вставать, опасаясь стукнуться головой. А еще лучше в коневозе маленьком. Ей там вообще деваться некуда :mrgreen:

Сенди написал(а):
А я не советы раздаю, я о своем опыте поиска тренера написала.
Сенди, вы меня не так поняли. Вы презираете девочек, которые умеют ездить и даже с косичками им в отличии от вас не лень возиться, а сами? Вы почему-то считаете, что можете с высоты своего мизерного опыта давать советы во всех темах, начиная от разведения теков, заканчивая устрицами. Раз вам можно, почему девочкам нельзя?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди продолжает делать мой день. :D
Сенди написал(а):
Что мешает заниматься заездкой когда в манеже или на плацу, в общем на огороженной территории никого нет, и не вы не вам никто помешать не может.
Вот этот вопрос задайте себе же, когда пишете
Сенди написал(а):
Не правильно ведь будет придти в манеж например, встать в угол и всем мешать поглаживая лошадь хлыстом и подбадривая похвалой за нужную реакцию.
:wink:
Сенди написал(а):
вы в деннике и на развязках можете и сами травмироваться здорово и лошадь может убиться или напугаться так, что только работы себе добавите.
И это тоже читайте себе, прежде чем советовать приучать лошадь, отбивающую на хлыст, в деннике.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я ну вот что непонятного то
тут можно ,а тут уже низя - причем одно и то же по сути :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

полное отсутствие дисциплины в теме. Про Сара и бричку ссылку. Сразу даём ссылку. ну что такое *расстроилась*
а устриц я не просто ела, я их очень люблю так что правов имею кучу))

Да ладно вам в сортире надо лошадь приучать к хлысту, седлу и бричке. в сортире.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, вы меня не так поняли. Вы презираете девочек, которые умеют ездить и даже с косичками им в отличии от вас не лень возиться, а сами? Вы почему-то считаете, что можете с высоты своего мизерного опыта давать советы во всех темах, начиная от разведения теков, заканчивая устрицами. Раз вам можно, почему девочкам нельзя?
Я их не за тренеров не за берейторов не воспринимаю, и когда такая девочка пытается заработать себе на жизнь, умея катать свою попу и плести косички, это нельзя назвать не берейторством, не тренерской работой. Дай бог что бы лошадь не испортили и ее хозяину мозги раком не поставили. Пусть сначала в самом деле опыта наберуться работая под руководством опытных людей с лошадьми, а потом уже предлагают свои услуги, когда будет опыт действительно в работе с разными лошадьми. А советы на форуме, так их дают все, кому не лень, и совершенно бесплатно. Жалко что ли, на то он и интернет форум, что бы каждый мог высказать свою точку зрения.
Летучая я написал(а):
Сенди писал(а):
Что мешает заниматься заездкой когда в манеже или на плацу, в общем на огороженной территории никого нет, и не вы не вам никто помешать не может.

Вот этот вопрос задайте себе же, когда пишете
Летучая, для Вас не существует разницы что ли, что Вы делаете, гладите лошадь хлыстом или заезжаете. Для Вас все едино что ли? Ну так работайте с лошадью в деннике, никто же не запрещает. :mrgreen:
Летучая я написал(а):
И это тоже читайте себе, прежде чем советовать приучать лошадь, отбивающую на хлыст, в деннике
Ну вернемся к первоисточнику, вы ссылались на Кизимова, по поводу этого приема. Что ж, Вы лучше его знаете. Его опыт Вамшему в подметки не годится. Что ж, будем знать, к кто истинный специалист. :mrgreen:
karla написал(а):
Да ладно вам в сортире надо лошадь приучать к хлысту, седлу и бричке. в сортире
И там же мочить, ибо от главы государства поступала деректива "мочить в сортире" :mrgreen:
 
Сверху