Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Я вот думаю.
А почему нельзя приучать лошадь ко всаднику, садясь на развязках в коридоре? Это же даже не в деннике. И неправильно? С другой стороны, в деннике, конечно, удобнее. Места мало, лошадке деваться некуда, опять же, это её домик, в нём спокойнее. Если потолки не низкие. :idea: Ну а уж если низкие, тогда в коридоре можно.
А в манеж с этим идти зачем? Чтобы всем мешать, летая по неожиданным траекториям? Это же неправильно. :!:
По моему скакаши так и делают. Во всяком случае глядя как иной раз выскакивают из конюшни молоденькие ЧКушки создается впечатление, что на некоторых сели в первый раз.

karla написал(а):
Да ладно вам в сортире надо лошадь приучать к хлысту, седлу и бричке. в сортире.
Жопом к унитазу, чтобы если отобьет еще и звуковое сопровождение было.))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ссылка про бричку
viewtopic.php?f=8&t=147910
Сенди написал(а):
Летучая, для Вас не существует разницы что ли, что Вы делаете, гладите лошадь хлыстом или заезжаете. Для Вас все едино что ли?
Это вы, Сенди, не понимаете, что заездка и приучение лошади к хлысту, по нему отбивающей, действительно одинаково опасные действа. Как для человека, так и для лошади. И вам уже объяснили, почему.
Vika.r написал(а):
тут можно ,а тут уже низя - причем одно и то же по сути
:mrgreen:
Сенди написал(а):
вы ссылались на Кизимова, по поводу этого приема
У мну уже кончились чипсы. :lol: Сенди, вы опять пролетели мимо темы. Кизимов не писал про приучение отбивающей лошади. Он писал про обучение лошади сдавать в затылке. Адекватной лошади и к сдаче в затылке при давлении трензеля. Никакого хлыста, никакого отбивания ни на что он даже не упоминал. А для вас все едино что ли? :mrgreen:
Блин, если б не Сенди это писала, был бы тонкий стёб. А так просто ржака.
Charly написал(а):
По моему скакаши так и делают. Во всяком случае глядя как иной раз выскакивают из конюшни молоденькие ЧКушки создается впечатление, что на некоторых сели в первый раз.
Не-не) заезжают их в родном заводе на улице. На кордовом кругу. Просто на иппо с давних пор существует правило садиться на лошадь в коридоре конюшни. На уже заезженную и приученную к седлу и всаднику лошадь. Причем пользуются этим правилом только скакаши и рысаки, которые идут на дорожку работать под верхом.

ЗЫ: Я всё жду, когда Сенди скажет кому-нибудь свою коронную фразу про лужу. Ну что-нить типа "Вы уже сели в лужу с этим, батенька, теперь выкручиваетесь?" Причём как всегда, невпопад. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

эк он там про тормоза строго то. а в своё время доказывал Ирине что тормоза на экипаже вааще не нужны..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не-не) заезжают их в родном заводе на улице. На кордовом кругу.
Верю.)))) Но выглядит все-равно жутковато. При том как некоторые вылетают... Двери все-таки не настолько высокие.)) Я бы не рискнула.))))

karla написал(а):
эк он там про тормоза строго то. а в своё время доказывал Ирине что тормоза на экипаже вааще не нужны..
Может успел поездить где-то без тормозов? Проверил так сказать теорию на практике.))г
Или просто забыл.))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

на него практика по моему вообще ни как не действует. То то он всё время спичит - теория во главе и учиться плавать можно на суше))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
При том как некоторые вылетают... Двери все-таки не настолько высокие.)) Я бы не рискнула.))))
А вы на иппо это видели? Я вот не замечала, чтобы чк прям так уж вылетали все поголовно...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
эк он там про тормоза строго то. а в своё время доказывал Ирине что тормоза на экипаже вааще не нужны..
у меня дежавю :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тебе тоже кто-то оказывал что они не нужны? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О, пока я работала, сделали уже 142-ую, молодцы!
Но есть и минусы: не удержали Сенди тут, она отметилась у ахалтекницев, а это дает в перспективе новую волну в той теме. :cry:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди - придатель!!
вообще вся тема ради неё заводилась а она! она нас бросает!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Это вы, Сенди, не понимаете, что заездка и приучение лошади к хлысту, по нему отбивающей, действительно одинаково опасные действа. Как для человека, так и для лошади. И вам уже объяснили, почему.
Летучая, жизнь вообще смертельно опасная болезнь передающаяся половым путем. :wink: А приучение лошади к хлысту не опаснее приучения вышеозначенного животного ко всему остальному. Езда на любом транспорте, учитывая его количество, качество дорог и количество аварий куда опаснее. А если сравнить статистику, то на дорогах гибнет достаточно много людей, травмируются и того больше. Интересно, много ли несчастных случаев среди людей, которые приучали лошадь к хлысту :roll: А если сравнить с авиаперелетами, то во всех вышепереведенных случаях у нас есть шанс, при крушении самолета нет даже шанса. А ведь летают, несмотря на опасность. Хотя садясь в самолет нельзя быть уверенным на все 100 сядет он или рухнет где то.
karla написал(а):
Сэнди - придатель!!
вообще вся тема ради неё заводилась а она! она нас бросает!!
Тута я.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

это хорошо что тута)0
тогда вот вопрос
жизнь действительно штука не простая, но зачем христа ради увеличивать её не простоту приучая лошадь к хлысту в сортире, простите в деннике? чем плохо на более открытых пространствах? и лошадь и приручатель целее будут))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, самолет - опасная штука. Но от нас не зависит, долетит он или нет. Мы можем только решить, лететь или нет и выбрать компанию понадежнее.
Что же касается занятий с лошадью, то следование ТБ здорово сократит риск. В частности, ТБ не рекомендует заниматься с лошадью в деннике.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
А приучение лошади к хлысту не опаснее приучения вышеозначенного животного ко всему остальному.
То есть, всё-таки не для меня, а для вас то и другое едино. Но при этом заездку в деннике делать почему-то нельзя, а приучать к хлысту, чтоб не отбивала, можно. :(
Дальнейшие ваши рассуждения ещё больше укрепили меня в мысли, что заезжать лошадь всё же лучше в деннике. :!:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
жизнь действительно штука не простая, но зачем христа ради увеличивать её не простоту приучая лошадь к хлысту в сортире, простите в деннике? чем плохо на более открытых пространствах? и лошадь и приручатель целее будут))
Я с этим согласна. Тут просто речь зашла о приучении к хлысту в деннике. Сама своего зверя в деннике приучала только уздечку одевать, и постепенно к седлу, прежде чем вывести его поседланного из денника. А так он давным давно седлается на развязках, и все манипуляции с ним на развязках. Хотя бы потому, что так удобней.
Gloria написал(а):
Что же касается занятий с лошадью, то следование ТБ здорово сократит риск. В частности, ТБ не рекомендует заниматься с лошадью в деннике
Это безусловно так. ТБ не рекомендует, с этим я согласна, не плохо бы уточнить что называется занятием. Например первое и последующие несколько раз одевание седла происходят в деннике, для обеспечения безопасности требуется помощник, который будет держать ее.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Сама своего зверя в деннике приучала только уздечку одевать, и постепенно к седлу, прежде чем вывести его поседланного из денника.
Сенди, к седлу лошадь приучается, работая на корде. :D А не в деннике, в том числе и у вас. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Charly написал(а):
При том как некоторые вылетают... Двери все-таки не настолько высокие.)) Я бы не рискнула.))))
А вы на иппо это видели? Я вот не замечала, чтобы чк прям так уж вылетали все поголовно...
На иипо. Тоже не скажу, что поголовно, все-таки не слежу я за скаковыми конюшнями. Я вообще за конюшнями не слежу. Обратила внимание, когда привезли коня. Мы разгружались и в этот момент из карантина выскочило штук пять скакашей на выпучивших глазки лошадках и каким-то чудом не улетели галопом по асфальту.)))
Ну и просто из конюшен видела единичные случаи таких вылетаний.))

Интересно, много ли несчастных случаев среди людей, которые приучали лошадь к хлысту
Вот интересно. Так сложилось, что я знаю первого берейтора моего коня. И знаю как его заезжали. Подозреваю, что неспроста он нервничает, когда возле его шеи встают с двух сторон.))) Точно знаю, что специально к хлысту его никто не приучал. Максимум в процессе чего другого поводить по тушке. И ничего. Отбивать на злыст он сам придумал, но быстро пресекли.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
]Это безусловно так. ТБ не рекомендует, с этим я согласна, не плохо бы уточнить что называется занятием. Например первое и последующие несколько раз одевание седла происходят в деннике, для обеспечения безопасности требуется помощник, который будет держать ее.
Где вы такое прочитали или услышали? на развязках в проходе это все делается, после чистки. И в этом случае никакой помощник не понадобится. Да и как второй человек сможет обеспечить безопасность в деннике, если лошади придет в голову махать ногами в замкнутом пространстве, свечить или завалиться на спину вместе с седлом? Он будет только мешать первому быстро выскочить за дверь. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
и в этот момент из карантина выскочило штук пять скакашей
ну вот тут ключевой момент "из карантина". То есть, ребята совсем молодые и зелёные, только приехали в незнакомое место.
С учетом, что это чекушечки всё же, горяченькие. :)
Charly написал(а):
и каким-то чудом не улетели галопом по асфальту
О, часто вижу шаговые работы скакашей после полудня на иппо, они многие, кажется. что чудом не улетают галопом по асфальту от любого чиха-вздоха, двига со стороны. При том, что жокеи сидят иногда и без стремян и вообще как-то расслабленно. Но не улетают, ни разу не видела такого. Жокеи и их помощники - ребята к таким вещам привычные)))

Товарищи, не забываем про Сара! Он в той теме рассказывает, про "порядочные сани". :D Видать, много саней и повозок своими рукми сделал и во многих проехал не одну сотку километров. :D
 
Сверху