Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
karla написал(а):
это хорошо что тута)0
Неправда! Смотри: http://imm.io/11KQG
ужос((((
и позор!!! :twisted:

да идея двух человек в деннике приучающих к седлу... мне кажется более стрёмной чем полёт на самолёте0)

пошла смотреть Сара
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

]Летучая я
ну вот тут ключевой момент "из карантина".
Да. Именно поэтому и сложилось впечатление, что лошади седло видят хорошо если второй раз.)))) Потому как логично, что их недавно привезли.

При том, что жокеи сидят иногда и без стремян и вообще как-то расслабленно. Но не улетают, ни разу не видела такого.
Да. *тяжело вздыхает* Мне бы так. А то у меня только лошадко нервничает, когда рядом кто-то топотит по асфальту нервно. Правда тоже не улетает.))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

порядочные сани с где угодно прикреплённым тормозом. Это прекрасное. интересно а где крепится тормоз у не порядочных саней?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У непорядочных саней тормоза нет. :)
Charly написал(а):
Именно поэтому и сложилось впечатление, что лошади седло видят хорошо если второй раз.)))) Потому как логично, что их недавно привезли.
Ну там, откуда их привезли, могли же приучать к седлу.
Впрочем в России возможно всё и не всё из этого поддаётся логике. :) Рысаков, отправленных из табуна прямо на иппо видела. :) Заезжали их в качалку прямо по ходу действа. И там иногда случались эксцессы, больше, чем просто галопом по асфальту.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
У непорядочных саней тормоза нет. :)
слишком просто)) у не порядочных саней тормоз должен фиксироваться в каком то одном постоянном месте и сразу обозначать их не порядочность
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
У непорядочных саней тормоза нет. :)
Charly написал(а):
Именно поэтому и сложилось впечатление, что лошади седло видят хорошо если второй раз.)))) Потому как логично, что их недавно привезли.
Ну там, откуда их привезли, могли же приучать к седлу.
Впрочем в России возможно всё и не всё из этого поддаётся логике. :) Рысаков, отправленных из табуна прямо на иппо видела. :) Заезжали их в качалку прямо по ходу действа. И там иногда случались эксцессы, больше, чем просто галопом по асфальту.
Могли. Но я скакашей видела первый таз так близко и лошади не показались заезженными с непривычки.)))
А у нас действительно все может быть.)))))

А у непорядочных саней тормоз в таком месте, которое приличные сани не демонстрируют! Это же очевидно.))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Где вы такое прочитали или услышали? на развязках в проходе это все делается, после чистки. И в этом случае никакой помощник не понадобится. Да и как второй человек сможет обеспечить безопасность в деннике, если лошади придет в голову махать ногами в замкнутом пространстве, свечить или завалиться на спину вместе с седлом? Он будет только мешать первому быстро выскочить за дверь.
Надо все делать так, что бы не пришлось выскакивать за дверь. Не зря же все делается постепенно. И не зря сначала лошадь должна доверять, а потом все остальное, должо же быть все культурно и цивильно :wink:
karla написал(а):
да идея двух человек в деннике приучающих к седлу... мне кажется более стрёмной чем полёт на самолёте
Это нормальная схема, по мне более стремно плясать вокруг лошади с седловкой в манеже или на плацу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а кто предлагал в манеже? С седловкой именно?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чтобы не надо было выскакивать, это нужно делать на развязках. И все. Punkt, shluss.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вы даёте! :shock: Стоит только отвлечься. И главное, поругиваетесь вроде... Придётся читать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Ну вы даёте! :shock: Стоит только отвлечься. И главное, поругиваетесь вроде... Придётся читать.
Да что вы! Как вы могли такое о нас подумать? :shock:
У нас доброжелательное конструктивное обсуждение. И таки да - 144-ая, догоняем теков!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

от нас нельзя отвлекаться))

Charly
да как я сразу не сообразила. тупааая.
у непорядочных саней в непорядочном месте. всё же просто)) а я ступила
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Ну вы даёте! :shock: Стоит только отвлечься. И главное, поругиваетесь вроде... Придётся читать.
Придется.)) Иначе не разобраться.)))

Надо все делать так, что бы не пришлось выскакивать за дверь.
А тогда какая разница где? И если что в деннике таки более стремно, чем на развязках. Тем более вдвоем.

karla ниче. Это бывает.)))) Может утомилась или еще что, вот вовремя и не пр шла в голову светлая мысль.)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Например первое и последующие несколько раз одевание седла происходят в деннике, для обеспечения безопасности требуется помощник, который будет держать ее.
:shock:
Хоть бы уже ТБ издали отдельной брошюрой.

Сенди написал(а):
ТБ не рекомендует, с этим я согласна, не плохо бы уточнить что называется занятием.

Сенди в замкнутом пространстве нельзя приставать к лошади ни с чем, что может её напугать и как следствие, вызвать панику или просто активное сопротивление.
Лезть к лошади в денник с предметом, на который она отбивает, по меньше мере не разумно. С седлом тем более.

Надевая впервые на лошадь седло невозможно предсказать её реакцию. Понятно, что не все начинают убиваться. Но и на одну на сотню, которая будет, нарываться не хочется.

Наверное всё это уже объяснили, я ещё не всё прочла. Но, думаю будет не лишним лишний раз возвести голос за технику безопасности.
Не надо думать, что её дураки придумали, которые просто не знаю, как надо с лошадкой обращаться, что бы та в деннике на спину не переворачивалась...

Понятно, что жизнь сама по себе штука опасная. Но это не повод пихать пальцы в розетку. Не так ли?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Но это не повод пихать пальцы в розетку. Не так ли?
Ннууу, как сказать... Если правильно подойти к розетке, если розетка будет тебе доверять... Если знать какие пальцы и как совать, всё делать пошагово, если рядом будет наготове помощник... :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

и не форсировать))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И - ключевое слово! - если розетка будет заранее приучена. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

угу будет уважать человека, если человек сможет построить с ней отношениия
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

:?
приучена, не форсировать... фазу отрубить - и хоть пальцы туда суй, хоть еще что, на что фантазии хватит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Хоть бы уже ТБ издали отдельной брошюрой
Действительно.
Ржавая Дикая написал(а):
Надевая впервые на лошадь седло невозможно предсказать её реакцию.
Никто с этим не спорит. Но тем не менее, я же не с потолка это взяла, и не просто так пристраивала седло первый раз на спину коня именно в деннике. Все было сделано настолько аккуратно и бережно, что через неделю он седлался так, как будто всю жизнь это происходило.
Ржавая Дикая написал(а):
Не надо думать, что её дураки придумали, которые просто не знаю, как надо с лошадкой обращаться,
Лично я так не думаю.
Rovena написал(а):
:?
приучена, не форсировать... фазу отрубить - и хоть пальцы туда суй, хоть еще что, на что фантазии хватит.
Вот правильно. :wink:
 
Сверху