Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Матильда написал(а):
Фу, ехать на старты в коневозе - это уже не модно.
Лучше своим ходом - по дороге и разомнется. Галопом по МКАДу :mrgreen:
Да что вы, коневозов что ли современных не видели? :shock:
x_6eabe4f2.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой, чото отстала я от тенденций, каюсь(( В таком коневозе можно, так уж и быть. Чисто ради понтов.
Но дык как же разминка? Своим ходом там простора для фантазии больше... :P
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а вы выезжайте на дорогу где ям побольше и шпарьте по ней побыстрее - и лошадко сразу разомнется! вероятно деже пиаффе освоит а одну поездку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Сенди, к седлу приучают не в деннике. А на улице или в манеже. На корде. :wink:
Летучая, вообще то в деннике, а не волокут почищенную лошадь на улицу или в манеж что бы первый и еще несколько раз просто аккуратно положить ей на спину седло и обозначить подпруги. Это потом, когда лошадь уже знакома с седлом, ведут ее поседланную на улицу или в манеж, на корде. А приучают и знакомят с присутствием седла на спине в деннике.
Фаворитка написал(а):
Влезу ка и я в вашу дружную компанию)))

Сенди написал(а):
Отбивающую лошадь на хлыст, проще приучить к тому что бы она не отбивала на хлыст в деннике, уперев ее попой в угол, а не бороться с ней не пойми как.

Оригинально... То есть вы считаете, что лупцевать лошадку в деннике просто так для приучения к хлысту-нормально?
Весна...
По вашему приучить к хлысту, это лупцевание? Забавно. А то что хлыстом можно просто потрогать лошадь, погладить, и она не должна отбивать и впадать в панику не слышали? Хлыст должен быть для лошади подсказкой, рабочим инструментом, а не предметом для отбивания. А то так потрогаете лошадку хлыстиком по боку для продвижения вперед в руках, а она вместо этого отбивает, раз, другой, пятый, десятый. Вот вам и готовый не нужный навык.
karla написал(а):
а это не форсированные методы работы....
По Вашему мнению приучение к хлысту и выработке на него нужной реакции надо растянуть на ближайшую пятилетку? Лично я не вижу в этом ускоренного обучения, угробления здоровья лошади или человека, травмирование психики и т.д.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Воооот! Вы говорите - разминка в деннике. Да тут вся подготовка лошади может пройти в деннике! :lol: Приучение к хлысту, к амуниции, да все что угодно.

(Даешь 140-ую!)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
а вы выезжайте на дорогу где ям побольше и шпарьте по ней побыстрее - и лошадко сразу разомнется! вероятно деже пиаффе освоит а одну поездку.
Не стала вчера писать, но оказывается кое с кем мыслим одинаково) Тырпырка, пора эту методику продвигать в массы)
на наших дорогах не только ямы, но и внезапно возникающие светофоры на скорости 200 и соседние машины, с удовольствием подрезающие коневоз по ходу движения. Да и вообще у нас водилы неадекваты, так что за одну поездку программа БП будет практически освоена, останется в манеже перед соревами доработать мелкие нюансы.
Сенди написал(а):
А приучают и знакомят с присутствием седла на спине в деннике
Сенди, знакомят, да, но не приучают. Приучают всё-таки на корде. :D
А так-то лошадь и ко всаднику в деннике приучают. Он же подоходит к ней, чистит, по спине гладит. Типа лошадь уже приучена, чО. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
а вы выезжайте на дорогу где ям побольше и шпарьте по ней побыстрее - и лошадко сразу разомнется! вероятно деже пиаффе освоит а одну поездку.
Не стала вчера писать, но оказывается кое с кем мыслим одинаково) Тырпырка, пора эту методику продвигать в массы)
на наших дорогах не только ямы, но и внезапно возникающие светофоры на скорости 200 и соседние машины, с удовольствием подрезающие коневоз по ходу движения. Да и вообще у нас водилы неадекваты, так что за одну поездку программа БП будет практически освоена, останется в манеже перед соревами доработать мелкие нюансы.
ну дык))) есть еще масса любителей попытаться перестроиться между коневозом-прицепом и тягачем. я с натальей много оней возила, все нюансы знаю)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Эх, а мы однажды чудно попали.
Коневоз с двумя конями, т.е. тяжёлый. Конец декабря, обильный снегопад, уже темно. Ближнее Подмосковье. Узкая нечищенная дорога в одну полосу идёт несколько в горку и в этом же месте крутой поворот. И в этом же месте, естественно, раскатано в голый лёд. Машины буксуют одна за одной. Пробка.
И вот едем мы. Естественно, с нашим весом, на этом льду застреваем. Встречные машины. Машины сзади. С невтыкающими водилами, что это за прицеп такой во тьме белеется. А внутри один конь сильно травмированный на ногу, и усугублять травму ему как-то не улыбается.
Как мы выбирались из этой засады, уже в подробностях не помню. Кажется, нас толкали, потом наш водитель куда-то долго выруливал, снова буксовал и выруливал, подавал задом и потом уже по обочине кое как проехали. :roll:
Потом встали в пробке на МКАДе на 5 часов, но по сравнению с этим поворотом это была уже фигня. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Сенди писал(а):
А приучают и знакомят с присутствием седла на спине в деннике

Сенди, знакомят, да, но не приучают. Приучают всё-таки на корде.
А так-то лошадь и ко всаднику в деннике приучают. Он же подоходит к ней, чистит, по спине гладит. Типа лошадь уже приучена, чО.
Летучая, поясните что в Вашем восприятии "знакомят", а что Вы понимаете под словом "приучают". Существует определенный порядок, правила, техника безоасности в приучении лошадей к аммуниции, и в подготовке к заездке. Или вы хотите поспорить о вкусе устриц с теми кто их ел, при этом не попробовав на вкус ни одной? Просто руководствуясь тем, как все это видится Вам в теории, не касаясь практики? А чистит и по спине гладит не только всадник, это может быть любой человек, который на этой лошади и ездить то никогда не будет, а может и вовсе не умеет, или наездник на рысачей конюшне.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, вы делаете моё утро. :)
Сенди написал(а):
Или вы хотите поспорить о вкусе устриц с теми кто их ел, при этом не попробовав на вкус ни одной? Просто руководствуясь тем, как все это видится Вам в теории, не касаясь практики?
Ну конечно, именно так. Я и коней-то только на фотках видала. :)
Сенди написал(а):
А чистит и по спине гладит не только всадник, это может быть любой человек, который на этой лошади и ездить то никогда не будет, а может и вовсе не умеет, или наездник на рысачей конюшне.
То есть, неграмотно поступают в данном случае. Не приучают лошадь ко всаднику в деннике. Не знакомят с ним. По технике безопасности не положено. :!: Особенно, когда это делает наездник на рысачьей конюшне. :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Сенди, вы делаете моё утро.

Сенди писал(а):
Или вы хотите поспорить о вкусе устриц с теми кто их ел, при этом не попробовав на вкус ни одной? Просто руководствуясь тем, как все это видится Вам в теории, не касаясь практики?

Ну конечно, именно так. Я и коней-то только на фотках видала
Вы мое то же.
Тем не менее Вы не ответили на вопрос. А заодно и еще на один, Вам доводилось с нуля самостоятельно подготовить лошадь к заездке, приучить ее к аммуниции и заездить? Речь не о том, видели ли Вы лошадей. Не увиливайте. :wink:
Летучая я написал(а):
То есть, неграмотно поступают в данном случае. Не приучают лошадь ко всаднику в деннике. Не знакомят с ним. По технике безопасности не положено. Особенно, когда это делает наездник на рысачьей конюшне.
Летучая, есть и такие, кто в деннике на лошадь садится, и на развязках. Это не значит что это правильно и безопасно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Вам доводилось с нуля самостоятельно подготовить лошадь к заездке, приучить ее к аммуниции и заездить? Речь не о том, видели ли Вы лошадей. Не увиливайте
Блинннн, я не увиливаю. Сенди, в деннике к седлу нельзя приучить лошадь. Ппросто поймите это и не задавайте мне вопросов, на которые у меня не хватает моего скудного чувства юмора. К седлу приучают на корде.
Сенди написал(а):
есть и такие, кто в деннике на лошадь садится, и на развязках. Это не значит что это правильно и безопасно
Но гладить по спине в деннике всё-таки можно? :?:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Когда эти люди успевают зарабатывать деньги, если они то в "пробках" часами стоЯт, то с форумов не уходят?..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Нет, я только на карусельных лашатках каталась и фоткалась на пони в детстве.
Так как Вы продолжаете увиливать, могу смело предпологать, что Вы лично не подготовили ни одной лошади к заездке с нуля и не заездили, и посему только теоретизируете. Поэтому даже вопрос о "знакомстве" и "приучении" вызвал у Вас некоторые затруднения. Ну что же, продолжайте, а я пойду за чипсами.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, так ночью же. На конюшне мы в тот день были около двух часов ночи. :D
могу смело предпологать, что Вы лично не подготовили ни одной лошади к заездке с нуля и не заездили, и посему только теоретизируете. Поэтому даже вопрос о "знакомстве" и "приучении" вызвал у Вас некоторые затруднения. Ну что же, продолжайте, а я пойду за чипсами.
Сенди, я там подправила свой ответ. С чипсами я уже давно, даже работать не могу. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Блинннн, я не увиливаю. Сенди, в деннике к седлу нельзя приучить лошадь. Ппросто поймите это и не задавайте мне вопросов, на которые у меня не хватает моего скудного чувства юмора. К седлу приучают на корде
Поясните, как Вы все это себе представляете? Чувство юмора тут совершенно не при чем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Когда эти люди успевают зарабатывать деньги, если они то в "пробках" часами стоЯт, то с форумов не уходят?..
А почему вы думаете, что они сами зарабатывают? Есть же еще родители, мужья, наследство от дедушки из Австралии... лишняя квартира в центре Москвы... :roll: Мало ли, в общем, способов.

Не расслабляемся, пишем! У ахалтекинцев мощнейший вброс, они уже на 148-ой, разрыв по-прежнему 8 страниц, нам нужно поднапрячься!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Поясните, как Вы все это себе представляете?
Представляю что? Приучение к седлу на корде?
Глория, с Сенди мы ахалтекинцев перегоним очень быстро. :lol:
Сенди, вы только не уходите. Пишите, пишите!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Глория, с Сенди мы ахалтекинцев перегоним очень быстро. :lol:
Сенди, вы только не уходите. Пишите, пишите!
На Сенди вся надежда. ))) Но главное, чтобы Сенди параллельно не писала и в той теме тоже!
 
Сверху