Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чисто от себя добавлю, если у детей заполнена необходимая потребность в эмоциональной среде (игры, учёба, спорт, посильный труд всё это в компании нормально общающихся людей), то маловероятно, что их хоть как-то заинтересует подобный изврат.
Как раз это в дефиците: компания интересных, достойных людей, в которую возьмут! В которой можно стать своим.
 
Ох, эти отсылки к более важным проблемам...
По сравнению с тем, что в регионах у нас кончилось здравоохранение, в нормальном понимании. Его даже платного не осталось и почему -то раскрученные блогеры из каждого утюга об этом не рапортуют, проблема подчеркну не детской наркомании или буллинга в школе, а именно квадробинга, никак не бъётся с лечением зубов (моя больная тема😓, при тяжелобольном родственнике)
 
Последнее редактирование:
Ох, эти отсылки к более важным проблемам...
Мне кажется, речь идет об искуственно созданных проблемах, чтобы не говорить о существующих. Так что парализованный родственик - не очень хороший пример.
 
Как раз это в дефиците: компания интересных, достойных людей, в которую возьмут! В которой можно стать своим.
Это должно лежать либо на семье и заботить родителей, либо на социальных организациях и школе ( что в общем было во времена СССР) . Ребёнок сам может себе это обеспечить в крайне редких случаях раннего самоосознания и активной жизненной позиции.
 
Ох, эти отсылки к более важным проблемам... А как мы поступаем в своей самой обычной жизни?
Не берёмся за мелкие проблемы, пока не решены крупные?
Если есть родственник, разбитый параличом, то все остальные должны не лечить себе зубы и т.д., и т.п.?!
Простите, но акцентирую внимание ещё раз: речь идёт не об адекватном применении нормальных практических мер, соразмерных масштабу проблемы, а об избыточной и несоразмерной агрессии, которая, по моему мнению, по сути является переадресованной.

Вы же не будете настаивать на применении УК ко всем, у кого зубы плохие (притом что некоторые беззубые вскоре полечат зубы, а некоторые не полечат, так как пофигу, или некогда, или дорого).
 
Последнее редактирование:
Чисто от себя добавлю, если у детей заполнена необходимая потребность в эмоциональной среде (игры, учёба, спорт, посильный труд всё это в компании нормально общающихся людей), то маловероятно, что их хоть как-то заинтересует подобный изврат. А если ниша не заполнена, то что угодно туда будет вливаться, и квадробинг это не самое худшее, наркотики куда страшнее [на мой , не опытный в этих сферах, взгляд]
Я не уверена, что это "безобидное" увлечение не драйвится педофилами даркнета. Когда я вижу этих девочек, я понимаю, что шанс, что именно к ней подойдёт невзрачный дядя, выше, чем у кому-то другого, чтобы пригласить поиграть, вовлечься в похожую игру, тот же мерч за углом купить. Точнее, я уверена, что они будут где-то рядом. Это их целевая аудитория. Причём расслабления. Маска снимает осторожность.

Для меня это объяснение необходимости каких-то мер. А уж насколько они избыточны будут, я не знаю.
 
Я не уверена, что это "безобидное" увлечение не драйвится педофилами даркнета. Когда я вижу этих девочек, я понимаю, что шанс, что именно к ней подойдёт невзрачный дядя, выше, чем у кому-то другого, чтобы пригласить поиграть ее вовлечь я в похожую игру, тот же мерч за углом купить.
Не исключено. Однако вместо того, чтобы вычислять, ловить и наказывать взрослых нелюдей - наказывать предлагают тех, кто, теоретически и гипотетически, может пострадать от тех нелюдей. Ну то есть не объяснять девочкам (и мальчикам) про дядь и про выбор подходящего места для развлечений, не патрулировать улицы и парки пешими росгвардейцами и народными дружинниками, а наказывать девочек и их родителей за маски кошечек. По УК.

Притом что детей, пострадавших от нелюдей, и убитых, полным-полно без всяких масок кошечек, а просто потому что шли в школу или домой! Следующая стадия: наказывать потенциальных жертв за хождение по улицам в школьной форме? По УК? Ну а чё, вдруг невзрачный дядя подкараулит у подъезда, у некоторых извращенцев школьная форма - фетиш.
 
не уверена, что это "безобидное" увлечение не драйвится педофилами даркнета
Насчёт безобидное, оно точно не безобидное, просто, чтоб понимать масштаб трагедии надо знать цифры, это 100 подростков от 10 до 18 на миллион, тысяча или десять тысяч и если последнее, то да согласна это повод для беспокойства, если первое, то явный перебор в рекламе данного явления.
 
Не, дневник пусть остаётся под парами для Очень Важного События, которое, надеюсь, уже скоро случится
Ух ты, интрига!))
у нас гораздо больше общего с американцами, чем мы хотим думать
Тоже так думаю
"Если где-то воробей - мы готовим пушку!"
Точно. То есть государство чувствует некую угрозу от квадробинга, например, но решение этой проблемы требует тонкой настройки, а это очень трудно, поэтому получается пока только из пушки
Ну, тогда начнём жёстко прессовать инфантильных подростков и их родителей - причём не сатирой и двойками по поведению, а при помощи УК и МВД
ППКС. Я когда читаю, что там депутаты в Гос.думе вещаю на эту тему, и что предлагают, у меня волосы шевеляться во всех местах :oops:
Я пока не готова к дискуссии. Надо понять, какого пропагандиста насмотрелась Швед. Приду вечером!
Аня, делюсь ссылкой :)
Советую смотреть Уралова. Он ввёл в обращение термин когнитивные войны, написал несколько книжек из цикла Украинская трагедия. Вообще, очень интересный человек
Конкретно этот разбор из серии Чистота понимания. Обычно приглашает умных людей, чтобы разобраться с текущими событиями, что за ними стоит
 
чтоб понимать масштаб трагедии надо знать цифры, это 100 подростков от 10 до 18 на миллион, тысяча или десять тысяч
Когда я вижу этих девочек, я понимаю, что шанс, что именно к ней подойдёт невзрачный дядя, выше, чем у кому-то другого
Надо ещё понимать, что по статистике сексуальному насилию дети в подавляющем большинстве подвергаются не от посторонних (хотя и это бывает) - насильник довольно редко неизвестный преступник с улицы, а чаще всего это знакомый или родственник из числа взрослых: дядя, зять, друг семьи, папа, друг папы, сожитель мамы, и так далее. Это страшно. Истерика насчёт дурацких выходок каких-то квадроберов скорее отводит людям глаза от реальных масштабов проблемы, чем нацеливает на решение проблемы.
 
Последнее редактирование:
Квадроберы - это контингент от 7 до 13 летних, преимущественно девочки.
И, вроде бы, наказывать адептов не планируют? Речь шла о пресечении рекламы, мне казалось. Чтобы это попадалось под модерацию. И чтобы можно было раскрывать организаторов, источники финансирования, и т.д.
 
И, вроде бы, наказывать адептов не планируют? Речь шла о пресечении рекламы, мне казалось.
Речь шла и о серьёзных штрафах родителям (а оштрафованный на круглую сумму папа дочку выпорет), речь шла и о лишении родительских прав и об изъятии детей.
Я когда читаю, что там депутаты в Гос.думе вещаю на эту тему, и что предлагают, у меня волосы шевеляться
Вот-вот.
 
Речь шла и о серьёзных штрафах родителям (а оштрафованный на круглую сумму папа дочку выпорет), речь шла и о лишении родительских прав и об изъятии детей.
Ну, надо признать, что это пока на уровне призывов. Некоторые депутаты откровенно хайпуют на ярких темах
 
Некоторые депутаты откровенно хайпуют на ярких темах
Поумнее ничего не придумали... демонстрируют свой интеллект не всю страну...
чувствует некую угрозу от квадробинга, например, но решение этой проблемы требует тонкой настройки, а это очень трудно, поэтому получается пока только из пушки
Ну да, вместо того, чтобы мухи отдельно, а борщ отдельно.

На прохожих бросаться - это хулиганство, а не вредоносное влияние игр в зверюшек. Статья в УК насчёт хулиганства уже есть. Достаточно понизить возраст ответственности, особенно если хулиганство с причинением вреда. Но случаев хулиганства "в исполнении" квадроберов - по пальцам сосчитать, а "в исполнении" никаких не квадроберов, а обычных малолетних отморозков - многие тысячи!

Если руками по грязному асфальту или попытки жрать несъедобную дрянь - это простой вопрос гигиены и воспитания, а если не помогло - в качестве "тяжёлой артилерии" высмеиваем глупых грязнуль и обжор в мультике, в карикатурах и т.п.

Профилактика общения с опасными мерзавцами - это вообще не связано с масками, это актуально абсолютно для всех детей, чем бы они не увлекались, хоть боксом, хоть гимнастикой, хоть компьютерными играми.

Что ещё вам, товарищи взрослые, кажется плохим или неприличным?

Да предоставьте вы им возможность встречаться и резвиться на большом газоне в парке, разрешите проводить фестивали в том же парке, "тренировки" и "соревнования" в школьном спортзале, и вреда будет не больше, чем от проведения новогодней ёлки или школьного костюмированного бала. Объявите конкурсы и давайте призы только за самодельные костюмы (с видеоподтверждением, как мастерили). А через пару лет мода иссякнет, начнут играть в инопланетян или ещё в кого-нибудь.
 
Последнее редактирование:
Сверху