Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне кажется, ролик с Шаэлем недооценен. :shock:
Кому было лень смотреть, вот текст, который там звучал. НЧ печатает быстро ))) :
Студия телевизионных документальных фильмов LEONARUS, интернет-телеканал TVE представляет рассказ Л. И. Бабаева о «Кубке мира Шаэль 2008».
Голос за кадром: «В августе 2008 года в рамках 10-й юбилейной выставки "Эквирос" в Москве произошло знаменательное событие: Кубок Мира среди лошадей ахалтекиской породы.Одним из его главных организаторов выступил конный завод имени Владимир Петровича Шамборанта.»
Далее идет монолог Шаэля:
«Это уже 7-й кубок, который мы проводим, но 1-й раз под аббревиатурой "кубок мира". Потому что до этого он трижды менял название в зависимости от повышения его статусности.Началось это все как "Золотой ахалтекинский кубок". Потом, значит, ряд коннозаводчиков стали... эээ, наиболее важных коннозаводчиков (какое замечательное уточнение! те, кто не поддержали Бабаева - просто ничего не значат ))) - прим. НЧ), стали поддерживать этот Кубок и мы переименовали его в "Кубок коннозаводчиков". Ну, а так как в этом году этот Кубок по-настоящему стал международный, и в мире нет более значимого события для ахалтекинской породы, то мы решили переименовать его в "Кубок мира". Ну, помимо лидера ахалтекинского коннозаводства России, (угу, отгадайте с трех раз, кто тот лидер - прим. НЧ) значит, будут принимать участие Казахстан, Узбекистан и Китай. Ахалтекинская порода – это совершенно уникальная, совершенно необычная лошадь в ряду остальных конских пород. Ей порядка 5000 лет. Это ровесники пирамид, т.е. это свидетели всей нашей истории. Родилась она в Средней Азии, на местах развития древней цивилизации: Бактрии, Мидии, страны массагетов, Парфии. Об этих лошадях мечтали великие цари, великие завоеватели. Среди них Александр Великий и его известный ахалтекинец Буцефал. Конечно, ахалтекинская лошадь - это начало всех начал, это источник всего культурного коннозаводства мира. В лошади любой породы мира присутствует хоть капля ахалтекинской породы.
Формат этого мероприятия следующий. Что каждая лошадь выводится на манеж по одной, судьи оценивают ее типичность, ее экстерьер, общее впечатление о ней, и лошадь там выводится как в руках, так и выпускается на свободе. Т.е. судьи могут оценить все ее движения в динамике, и вообще лошадь очень хорошо смотрится именно на свободе. (прим. НЧ: правильно. а крашеные палочки и железо - зло)
В этом году наш конный завод выступил спонсором этого Кубка. Он так и называется – «Кубок мира Шаэль»(ну да, канешн Шаэль. Какие могут быть в названии ахалтекинцы - прим. НЧ). «Шаэль» - это наша короткая аббревиатура. И мы выставляем в качестве подарка очень ценных кровей жеребца трех лет, который тоже будет принимать участие в этом шоу. Но вне зависимости, даже если наш конный завод станет победителем этого шоу, то этот подарок достанется следующему.
Вы знаете, в мире нет более загадочной, более красивой, более замечательной лошади, чем ахалтекинец. Это просто фантастическая лошадь и по своим физическим, и по своим интеллектуальным данным. В мире нет более сообразительной, более умной, более яркой, более нарядной. Движения ахалтекинца самые элегантные, самые эластичные. И сейчас вот наша задача – это показать этих лошадей всему мир, показать, что это есть эталон.!"
Занавес.
Фаворитка,да после такого ролика страниц 10 как с куста должно было быть. Как же несоответствует интонация, мимика, поза, жесты Бабаева тому, что он вымученно говорил в конце :mrgreen: Просто офигеть. Человек осознает, что нагло врет, но продолжает врать, пряча глаза.
А название "самого значимого события" для ахалтекинских лошадей? Порода в названии скромно заменена на аббревиатуру завода Шамборанта. Кстати, у кого получилось расшифовать? особенно "Ь"??? И, если это аббревиатура, почему не все буквы заглавные, когда их пишут где-либо?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник - ого! :shock:
Да, про Буцефала порадовало. Бычья голова у него была. Это, конечно, типичный профиль текинца. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я бы сказала ОГО-ГО! так и поняла, что большинство не посмотрели этот прелестный ролик ))) А к этому тексту представьте неуверенную переминающуюся позу, бегающие глаза, унылую интонацию. Я-то думала там действительно фанат породы.

Ну так. Буцефал - вылитый тек. )))))))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нет, я честно посмотрела. просто, на мой взгляд, чтобы откомментировать всё это, нужно много писать. Многое из того, что уже было не раз озвучено в текинской теме.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну так там озвученное размазано на 150 страниц, а тут чистая квинтэссенция! )))

ps Летучая, мы просто обязаны до утра сделать 150.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, расслабляться пока нельзя!!! :lol: :lol: :lol:

+1 в копилку! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
вот это сознательность! апплодирую!!!

Кстати, вот до чего доводит использование секций от забора в повседневной практике тыколенья лошади. Утянула с Лошаденка:
Z-b3OElnQbo.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Прямую ссылку на ролик дайте, изверги. Ну не могу я их форума смотреть! :cry:

Только текст и остается читать...
Про Буцефала порадовало.))) А вот так вот в жизни бы не догадалась, что текинец оказывается.))))

Наглый Чайник написал(а):
План не выполнен. Всем низачет. :evil: *пошла читать*
И вообще как тут план выполнять, когда все разбежались? Тихо сам с собой? Так ведь забанят за избыток постов подряд...)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Полазила по сайту ставропольского завода, нашла вот такое вот разноглазое чудо
http://stavropol-teke.ru/youngstock/Menelik/
Любовь с первого взгляда, зачем только полезла. А там и видео есть. :cry:
Три тьфу на ребенка.

Charly, вот вам ссылка на ютуб
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Fvo4v2uAJs
Charly написал(а):
Про Буцефала порадовало.))) А вот так вот в жизни бы не догадалась, что текинец оказывается.))))
Ну дык и орловцы же к текинцам восходят, не слышали новость разве? :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Charly написал(а):
Про Буцефала порадовало.))) А вот так вот в жизни бы не догадалась, что текинец оказывается.))))
Ну дык и орловцы же к текинцам восходят, не слышали новость разве? :D

Да чо уж... ископаемый предок лошади (как его? гиракотерий?) был текинцем.
Это же очевидно:
925_html_c5c59aa.jpg


Спасибо за тему, дамы! По всему форуму не набегаешься, а тут в одной теме квинтессенция всех холиваров :).
Ну почти всех, нашей питерской звезды ЛеныЛеси не хватает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Топик написал(а):
Спасибо за тему, дамы! По всему форуму не набегаешься, а тут в одной теме квинтессенция всех холиваров :).
Ну почти всех, нашей питерской звезды ЛеныЛеси не хватает.
Ну, это к Сирин. Если б не она! ))))

ЛенаЛеся еще впереди. Чую, скоро закончится это подозрительное затишье.

Гиракотерий да. Хвост, грива, шея, профиль - один в один.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Топик написал(а):
ископаемый предок лошади (как его? гиракотерий?) был текинцем
Мда... глубоко копаем... :shock: А ведь и правда похож. Ну всё... :mrgreen: Предлагаю продать идею Шаэлю за разумную цену. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну и яду у вас, дамы ))
Было бы интересно (я, кстати, серьёзно) почитать научное обоснование данной породной принадлежности Буцефала. Кроме туманной фразы "Марко Поло отследил ахалтекинцев то знаменитого Буцефала" мне гугл ничего не дал.
ПС. Наглый Чайник, а фраза "вообще лошадь очень хорошо смотрится именно на свободе" ИМХО вполне себе правомерна )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я спасибо! А то ж кругом враги.))))

Такое чувство, что чувак читает по бумажке. Только юумажку отобрали и показывают только если совсем забыл о чем говорить дальше.))) На форуме-то поди проще поливать одних и распинаться перед другими.))))

Полазила по сайту ставропольского завода, нашла вот такое вот разноглазое чудо
http://stavropol-teke.ru/youngstock/Menelik/
Любовь с первого взгляда, зачем только полезла. А там и видео есть. :cry:
Три тьфу на ребенка.
Хорошенький.))) Тьфу на него.

Ну дык и орловцы же к текинцам восходят, не слышали новость разве? :D
Так это ж очевидно! Достаточно поставитб рядом орловца и текинца. И сразу станет ясно, что орловец - это почти текинец, только рысистый.))))

Да чо уж... ископаемый предок лошади (как его? гиракотерий?) был текинцем.
Копия! Какая породная фома головы! А фигура, шея, ноги. Хвост, кстати, без шуток текинский.))))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Hitman написал(а):
Наглый Чайник, а фраза "вообще лошадь очень хорошо смотрится именно на свободе" ИМХО вполне себе правомерна )
ну, когда больше показать нечего, тогда очень даже правомерна. но в контексте мирового кубка ожидалось, что таки фантастические качества и уникальность будут продемонстрированы более наглядно.
Про Буцефала много интересного пишут. Например:
http://club443.ru/arc/lofiversion/index ... 6-450.html

Ну вот. можно идти спать. Всем развлекательно-приключенческих. ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я про Буцеыала читала, что у него был хорошо заметен второй палец на всех ногах. Тогда такие лошади ещё встречались. И очень ценились.
А что за персонаж ЛеняЛеся*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

скока там еще до 150...
Насколько я поню Буцефал по описанию был невысоким (ага а тогда все что выше 140 было высоким),грубокостным и с большой головой,темной масти + рудиментерные пальцы на передах
Жители Македонии особо коней не разводили ,основная масса приобреталась у фракийцев и фессалицев .
Вроде бы как то так .

Летучая я сейчас таких с добавочными пальцами тоже не мало
в старом учебнике по хирургии даже рассмотрен случай удаления подобного рудимента
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не, ну я честно ничего не имею против текинцев (хотя и не являюсь поклонником этой породы) :D .

Но Шаэль для меня мущина загадостный :roll:. По всему человек профессионал: дело свое знает, лошадей хороших (ну судя по фото) выращивает и успешно продает. Даже в спорт их продвигает, что в наших реалиях редкость великая.
И... параллельно истерически ругаться с чайниками на форуме :shock: . Как-то не стыкуется.

ЛенаЛеся - это наша местечковая питерская звезда. Ее дневник висел в топе форума Дневники месяца три :D
 
Сверху