Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Стало страшно интересно - где ж у нас сейчас такие очереди в которых убивают?
Ну изначально речь шла об очередях, которые были в СССР, и если бы то же случилось сейчас. В СССР был искусстенный дефицит, люди стояли за колбасой, стояли за футболкой или полотенцем по два три дня, записываясь, и в руки отпускали строго ограниченное количество. Да було время когда прохожий, с весящей гроздью на шее из рулонов туалетной бумаги был вполне обычен. Потому что и ее не каждый день в магазине свободно можно было встретить. Вот в этой ситации люди с нынешней агрессией уже пожалуй могли начать убивать. В пробках случаются перестрелки, а представьте если без такой вот очереди даже рулон туалетной бумаги не купить. Нервные сейчас и озлобленые многие.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В регистрационной палате сейчас последнии дни возможности приватизации. Но кстати в моё посещение мы там в основной массе все ржали над идиотизмом нашей чиновничьей системы. Хотя из-за этого идиотизма нам всем приходилось тратить уйму своего драгоценного времени и в большинстве случаев понапрасну, что очень обидно. Но народ смеялся над этим)) Над прелестью ночного бдения на морозе со списком очереди)) Над переписыванием документа из-за замены слова "здание" на слово "строение" и как следствие новые ночные бдения :lol: :lol: Мммм..... красота то какая :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
В регистрационной палате сейчас последнии дни возможности приватизации. ... Над прелестью ночного бдения на морозе со списком очереди)) Над переписыванием документа из-за замены слова "здание" на слово "строение" и как следствие новые ночные бдения :lol: :lol: Мммм..... красота то какая :mrgreen:
У нас несколько очередей... 1 по записи (ночные бдения), 2 "живая" (кто такой умный только что приперся и пытается попасть к окошечку), 3 по записи с доверенностью (это агенты обычно) и 4 - "живая" с доверенностью... Вот это жЭсть :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А службу одного окна анулировали что ли? Где пишешь доверенность на оформление всего этого, и не бегаешь по кабинетам. Или это не во всех городах такая служба?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У нас можно написать доверку на агента. Но стоит это 50-60 тыс. Они да - бегают и всё собирают. Это если он на одну сторону собирает. А если и покупателю и продавцу - 150 тыщ рубликов. А если ситуацию, как у меня - когда у покупателя не живые деньги, а ипотека и субсидия+органы опеки+материнский капитал...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
У нас несколько очередей... 1 по записи (ночные бдения), 2 "живая" (кто такой умный только что приперся и пытается попасть к окошечку), 3 по записи с доверенностью (это агенты обычно) и 4 - "живая" с доверенностью... Вот это жЭсть :mrgreen:
Все теперь очередей еще 2 года не будет)))) продлят)))


http://www.1tv.ru/news/social/226270
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Sara написал(а):
, будучи "гурой", писала много :mrgreen: и терла доооолго :mrgreen:

Кать, ты сильно ошибаешься. Не наступай на те же грабли, что и парочка-тройка некоторых недальновидных людей. А именно - не ври в мой адрес. Не уподобляйся.
Посты я терла недолго - одним нажатием кнопки просто удалила весь дневник. Не говори того, в чем не можешь быть уверена, отчего не можешь и отвечать за свои слова.

Оля, я вообще-то не о тебе :roll: Сорри, если ты на свой счет приняла - историю с твоим дневником я только по этой теме узнала, я даже не знаю, на каком форуме он был. Так что... говорю только то, в чем уверена. К сожалению, форума того уже тоже нет, иначе кинула бы ссылку в подтверждение моих слов. А так - придется поверить на слово :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катюш, извини, пожалуйста. Конечно, верю на слово.
Просто меня несколько личностей так активно достать пытаются, что я уже от ни в чем не повинных людей шарахаюсь. )) У которых никакого злого умысла в мой адрес.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я только что из пенсионного фонда. Все чинно и спокойно. Очередь небольшая есть только за какими-то талончиками. Первая же, куда-то бегущая по делам, милая девушка в ответ на мой вопросительный вид остановилась и любезно подсказала, в какой кабинет идти. В кабинете не менее милая и внимательная девушка охотно подтвердила мне, сочувственно кивая, что да, в 2013-м году в пенсионный фонд мне, как предпринимателю, нужно уплатить 35600 руб., а не как в 2012 году - 16000 руб. Тут же выдала распечаточку, заботливо подчеркнув нужные КБК. От посещения остались самые приятные впечатления. Так что не надо огульно охаивать государство. Некоторые все-таки умеют работать!

ps Правда есть подозрение, что энта любезность чисто в обмен на то, что я не грохнулась в обморок и на стала устраивать истерики, узнав, что ежемесячно должна отстегивать аж 3000 руб в обмен на мифическую пенсию и не менее мифическую медицину по полису.
bm.gif

Налоговая - просто жалкий детский сад по сравнению с ПРФ
ag.gif
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
ps Sara, а что за форум-то? Эх, жалко, что потерла, я люблю"гур" читать и восхищаться полетом мысли ))))

"Путь Ковбоя" назывался :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мммм... а мне ещё после регистрационной палаты мосгорсвет предстоит 8) Вот эта организация понастоящему закаляет характер :lol: Прошедших её можно спокойно запускать в космос 8)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, поскольку сейчас таких очередей нет, то очередь на сутки уже можно приравнятб к чему-то подобному. Потому как люди отвыкли.
И не надо мне рассказывать как все былоьпри СССР. Я не верю, что Вы сильно меня старше. Хотя говорят в провинции все было в разы хуже, чем в Москве. Но как-то вот про рулоны туалеьной бумаги на шее я только анекдоты слышала и выступления сатириков. Действительно, известная вещь типа. Только вот живьем этого почему-то н кто не видел, включая моих старших родственников, которые застали больше меня.
А вот вежливость в последнее время повысилась. Уже не по сравненю с СССР, а с чуть более поздними временами. Хотя изредка встречаются отдельные представители мелкой администрации и магазинов, которые напоминают, что раньше хамство было нормой.
Так что нет сейчас какой-то особой агрессии, просто СМИ мастерски нагнетают обстановку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
И не надо мне рассказывать как все былоьпри СССР. Я не верю, что Вы сильно меня старше. Хотя говорят в провинции все было в разы хуже, чем в Москве. Но как-то вот про рулоны туалеьной бумаги на шее я только анекдоты слышала и выступления сатириков. Действительно, известная вещь типа. Только вот живьем этого почему-то н кто не видел, включая моих старших родственников, которые застали больше меня.
А вот вежливость в последнее время повысилась. Уже не по сравненю с СССР, а с чуть более поздними временами. Хотя изредка встречаются отдельные представители мелкой администрации и магазинов, которые напоминают, что раньше хамство было нормой.
Так что нет сейчас какой-то особой агрессии, просто СМИ мастерски нагнетают обстановку.
Я видела эти самые рулоны туалетной бумаги на шее. Живу в Москве. Надеюсь, вы мне поверите на слово? :D
Вежливость повысилась, да, по сравнению с тем, что было в начале-середине 90-х. До того, что было в 70-х, в целом еще далеко.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Хотя изредка встречаются отдельные представители мелкой администрации и магазинов, которые напоминают, что раньше хамство было нормой.
Мы немного о разном. Вы про магазины и другие места, которые предоставляют какие то услуги за Ваши деньги, если я правильно поняла. Тут да, культура обслуживания повысилась. Но я то имею ввиду просто людей, которые не по долгу своих служебных обязанностей будут добры и вежливы, на улице, в транспорте и т.д. Вот тут все резко меняется. И тот, кто только что улыбался и вежливо общался запросто резко меняется.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У нас в Одессе туалетная бумага НЕ продавалась вообще.
А это Одесса - "столица Юга", "Черноморская Пальмира" и вообще.

Но я за СССР! С устранением мнооогих недостатков.
Квартплата при СССР перевешивает очень многое.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Квартплата при СССР перевешивает очень многое.
Наверняка. Но, кажется мне лишь для тех,кто жил в отдельной квартире. Жителям коммуналок - не знаю...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А тут с пенсией по 1000 гривень (4 т.р.) и квартплатой 600 грн. хоть обратно по 4 чел. в комнату съезжайся...
"Дом собеса" (с), "12 стульев".

Пошла посмотреть почту, а подруга прислала мне рассказ М.Жванецкого, как раз в тему! (о "раньше" и "сейчас")

M. Жванецкий
На экране непрерывно стреляют, любят друг друга в крови, в грязи, и
поют там же. Песни по смыслу приближаются к наскальной живописи. Секс
полностью отделился от любви, на свадьбах под крик "Горько" уже не
целуются, а идут дальше. Любимые называются партнёрами, объятия
называются позой, поцелуй называется началом игры, женихи и невесты
исчезли как класс, среди венерических болезней самая редкая -
беременность.

Остальное нормально. Москва сверкает, Одесса хорошеет, Омск впервые
узнал, что такое автомобильные пробки. В правительстве вяло идут
дебаты когда давать пенсию - с 60 или с 65 (это при средней
продолжительности жизни в 57). Во время эпидемии гриппа особым шиком
считается подговорить гриппозного поцеловать начальника.

Радиации у нас никто не боится - считается, что умереть от неё мы
просто не успеем. В магазинах всё есть, только кому это всё есть?
Начиная с 17-ого года, едят только "новые русские".

Песен в стране стало в сто раз больше, зато стихов в песнях - в сто
раз меньше. Приятное новшество - пение под фонограмму: любимый певец
прилетает на гастроли, но голос с собой не берёт. То, ради чего
собрались, не происходит, хотя и рот открывает, и на нас кричит, мол,
не вижу ваши руки, не слышу аплодисментов, "браво" не слышу... "Вяло!"
- кричит он на нас, "вялые вы!". Это мы-то в зале вялые? "Не слышу
вас!" - кричит. Это нас он не слышит, как будто мы поём. Но в конце
концов он добивается нашего звучания, так что фактически это мы
выступаем под его фонограмму.

Все газеты о том, как вести себя в постели, как будто мы из неё не
вылезаем, хотя прохожие на улицах есть. Все советы как
спать-переспать, и никаких советов как жить. В результате: как
ограбить банк - знает каждый россиянин, как сохранить там деньги - не
знает никто.

Так как наше производство не работает, одеты мы прилично. Женщины
наоборот - раздеты ярко и броско, делают для этого всё, потом за это
подают в суд.

Президент - для всех загадка. Раньше была загадочная страна, потом
загадочный народ, теперь загадочный президент... Умом никого из них не
понять. Тут надо чем-то другим думать, чем - мы ещё не подобрали.

Сегодняшнюю жизнь понять нельзя. Литературы нет, учебников нет.
Рассказать об этой жизни, как об этой новой водке: когда она даёт в
голову - перестаёшь соображать. В Москве пришли в новый ресторан,
стали ждать официанта, он пришёл и принёс счёт. То есть так по-новому
никогда не жили. Когда меня спрашивают: "Ты как по-английски?" -
"Читаю свободно, но не понимаю ни хрена".

Что хорошо в России - все живут недолго, сволочи в том числе, поэтому
весь вопрос в терпении. И всё же взамен мрачных и одинаковых появились
несчастные и счастливые. И весь этот кипяток со всеми его бедами и
загадками всё-таки больше похож на жизнь, чем та зона, где тюрьма,
мясокомбинат, кондитерская фабрика и обком партии выглядели одинаково

Всё, кончилось золотое время, в стране всё за деньги. В платных
туалетах посетители, у которых запор, требуют вернуть деньги обратно,
и суды их поддерживают. По любому вопросу можно обратиться в суд и
получить оправдательный приговор. Главная задача суда - не
связываться, главная задача церкви - не ввязываться. Суд, церковь и
народ полностью отделились от государства, учителя отделились от
учеников, милиция отделилась от воров, врачи отделились от больных,
всё, спросить не у кого.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

недавно морочилась с Росреестром. народу тьма, но очень буржуазно. Мягкие кресла. столы и ручки для записей, консультант в зале который поможет расскажет. Электронная очередь. Очень цивильно.
а вот получать загран паспорта совершенно другая история. но думаю со временем и там наладится.))0

про не дрались и не убивали в очередях в советское время...
а это вы с чего решили? и дрались и убивали
я лично видела драку за попадание в автобус. Пригородный. их тога ходило минимально. так там не просто убивали. там людей под сам этот автобус кидали. Девчонкой была до сих пор сцена перед глазами.

Нас чёт того что просто управлять агрессивными людьми.
всё ровно наоборот. агрессивными управлять сложно а вот такими какие дали себе Брейвику расстрелять просто. Просто управлять людьми которые не могут осилить две логические связки. Просто управлять людьми которые всё время ждут заботы и безопасности. Которые не хотят подумать даже о том что горячим кофе можно обжечься)0

телевидение.
да по телеку идёт что-то странное.
но результатом добрых и сладких советских фильмов стали 90-е годы и герои 90-х годов. Дети воспитанные советским ТВ и кино

а про вежливость обычных людей
вот совсем недавно у себя писала
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopi ... 61#p146261

квартпалат...
ну да она не маленькая и я тоже ею возмущаюсь.
а в советское время получить квартиру было... ну не просто. А купить ещё сложнее. вернее купить было совсем нельзя. можно было вступить в кооператив.
Прорвавшись сквозь толпы желающих так же туда вступить.
и потом платить. мои родители за кооператив расплачивались 25 лет. 50 рублей в месяц. вспомните уровень зарплат тогда и не скажите что это было мало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Интересно, до 25 страниц доберемся?
А до 30?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

надо ставить высокие цели)) что такое 25 или даже 30? 100 - вот наш идеал
 
Сверху