Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
Сенди написал(а):
Боссьён, откуда Вам известно где и когда я жила? Поделитесь соображениями.
Ваш возраст позволял вам лишь родиться в СССР. максимум.
А можно с этого момента поподробнее?
Зюлейка написал(а):
над нашим населением ставят очередной эксперимент по зомбированию, отсюда и всплеск агрессии на нашем доселе спокойном форуме.
Да, похоже над населением постоянно ставят эксперименты.
Зюлейка написал(а):
В СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, низкая квартирная плата.
И столь же низкая зарплата, и никаких возможностей. У меня нет положительных воспоминаний об СССР, зато на девяностые пожаловаться не могу. Вот как то так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Сенди написал(а):
Боссьён, откуда Вам известно где и когда я жила? Поделитесь соображениями.
Ваш возраст позволял вам лишь родиться в СССР. максимум.
А можно с этого момента поподробнее?
Боже ж ты мой. Сенди, сколько вам лет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
Боже ж ты мой. Сенди, сколько вам лет?
Скажем так, я тоже была уверена до некоторого момента, что Сенди просто молоденькая девочка, потому некоторпя специфика поведения молоденьким девочкам прощается. Ан нет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мы в прошлом году задевали этот вопрос где-то на просторах днева Сенди или одной из её тем. Поэтому возраст примерно я помню. Если он сейчас окажется кардинально другим - то вопрос - где ложь. Там тогда или здесь сейчас.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так низкой зарплаты хватало на жизнь!
Именно потому, что нам платили маленькую зарплату, у государства оставались средства содержать врачей, учителей, строить бесплатное жильё в невероятных количествах и брать за это жильё низкую плату.
Психологически гораздо легче получать низкую зарплату, но иметь множество бесплатных "бонусов", чем получать высокую зарплату и платить большие налоги из неё (шведская модель).
Но, когда зарплату платит не гос-во, а множество частных хозяев, конечно же гос-во не может устанавливать законодательно размер зарплаты и "выгребать" у частника средства в бюджет на бесплатные блага.
А какие возможности есть сейчас, которых не было тогда?
Повидать мир во время отпусков? Да. Но многим это и сейчас недоступно.
Иметь свою лошадь? Да.
Ну, вот и всё.

У меня о 90-х воспоминания самые жуткие.
Недоедать и похудеть так, чтобы нормальная физиология женщины забастовала - что тут хорошего?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
Боже ж ты мой. Сенди, сколько вам лет?
Ну учитывая, что Вы знаете где и когда я родилась, Вам лучше знать :wink:
Боссьён написал(а):
Мы в прошлом году задевали этот вопрос где-то на просторах днева Сенди или одной из её тем.
Боссьён, а Вы как думаете, я стану называть свои паспортные данные на просторах интернета? Я что то не припомню что бы я отвечала на просторах интернета в открытом доступе, о дате и месте рождения.
Боссьён написал(а):
Поэтому возраст примерно я помню.
Вы ничего не путаете?
Зюлейка написал(а):
У меня о 90-х воспоминания самые жуткие.
Недоедать и похудеть так, чтобы нормальная физиология женщины забастовала - что тут хорошего?
У многих о девяностых именно такие представления. А у меня вот прямо противоположные.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я думаю, именно по моемУ поколению этот "каток" (90-е) прошёл особенно жутко.
Молодым легче было приспособиться, более старые и не пытались приспособиться, просто доживали.
1956-й год рождения.
1991-й г. - 35 лет.
Была вера в сладкоречивых депутатов и во многое другое, чего у более молодых не было.
Пока разобрались, что к чему...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я думаю, именно по моемУ поколению этот "каток" (90-е) прошёл особенно жутко.
Молодым легче было приспособиться, более старые и не пытались приспособиться, просто доживали.
1956-й год рождения.
1991-й г. - 35 лет.
Была вера в сладкоречивых депутатов и во многое другое, чего у более молодых не было.
Пока разобрались, что к чему...
Мой старший брат 70го, ему тоже очень тяжело пришлось :|
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Верю.
Но у моего поколения в эти годы были родители-пенсионеры, а у молодых - и родители более молодые, трудоспособные.
У многих из нас и дети были - явно еще не самостоятельные.
И специальность, к которой уже привык, чего-то в ней достиг и не хочешь "челноком" становиться - верили, что предприятия еще заработают.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Боже ж ты мой. Сенди, сколько вам лет?
Ну учитывая, что Вы знаете где и когда я родилась, Вам лучше знать :wink:
Не надо мне приписывать слов, которых я не говорила. Понятия не имею ГДЕ вы родились. Но рассуждаете о плохой жизни в СССР. И не знаю - КОГДА вы родились, лишь примерно представляю.

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Мы в прошлом году задевали этот вопрос где-то на просторах днева Сенди или одной из её тем.
Боссьён, а Вы как думаете, я стану называть свои паспортные данные на просторах интернета? Я что то не припомню что бы я отвечала на просторах интернета в открытом доступе, о дате и месте рождения.
У вас никто не просил ваши паспортные данные. И дату с местом рождения никто не спрашивал. Не занимайтесь словоблудием.
Назовете возраст или так и будете кокетничать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Верю.
Но у моего поколения в эти годы были родители-пенсионеры, а у молодых - и родители более молодые, трудоспособные.
У многих из нас и дети были - явно еще не самостоятельные.
И специальность, к которой уже привык, чего-то в ней достиг и не хочешь "челноком" становиться - верили, что предприятия еще заработают.
Да, я сейчас представила, что было бы, если бы все перевернулось с ног на голову, как в 90м (мне как раз 33 сейчас)... Пожалуй, я вообще не уверена, что смогла бы аклиматизироваться :) и подстроиться под новый образ жизни.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Вот как раз на днях я написала в "личку" одной из форумчанок, что, кажется, над нашим населением ставят очередной эксперимент по зомбированию, отсюда и всплеск агрессии на нашем доселе спокойном форуме.
Вот не могу согласиться. Не принимаю эту точку зрения, из нее прямо вытекает, что сами мы - идиоты (или дети малые), ни за что ответственности не несем, ни в чем разобраться не можем, и все нам сверху навязывают. Или из Америки еще, ага.
Не хочешь быть агрессивным - не будь им. :D
Что, участников этой темы кто-то зомбированием заставил столько страниц написать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так мы не осознаём, почему вдруг нас потянуло выяснять отношения, да еще столь зло.
Вот есть, например, мода на имена для детей - в какие-то годы всех называют Сашами, Серёжами, Светами, потом - Генами, Настями, Максимами и Денисами. Почему вдруг родителям хочется давать именно такие имена?
Специального внушения народу здесь нет, но мода на имена распространяется и распространяется неосознанно.
Т.е., наши причины наших желаний часто нам непонятны, мы их считаем именно своими желаниями.

Конечно, может есть и иные, более простые и разумные объяснения таким всплескам агрессии. У меня лишь гипотеза.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
Назовете возраст или так и будете кокетничать?
Не назову.
Gloria написал(а):
Вот не могу согласиться. Не принимаю эту точку зрения, из нее прямо вытекает, что сами мы - идиоты (или дети малые), ни за что ответственности не несем, ни в чем разобраться не можем, и все нам сверху навязывают.
А я согласна с этим. Не то что бы навязывают, все происходит вроде как само собой. Но посмотрите, как люди относятся друг к другу? И сравните как относились друг к другу во времена когда голосовали все ЗА и СТОЯ. Да хотя бы фильмы посмотрите, которые снимались тогда, и которые снимаются сейчас. Все было как то добрее что ли. А посмотрите сколько народу с пивом прогуливается? С чего это вдруг? Не с того ли что с экранов вещают и как бы подсознательно навязывают мысль пей пиво, тогда ты успешен, тогда ты крут, тогда ты самый-самый. Ну где в пивной рекламе можно увидеть людей у которых глаза косые, животы пивные? Нигде. Только здоровых, жизнерадостных. А дети эту рекламу видят, у них на подкорочку записывается, а тут еще папа с мамой с ним на прогулку вышли и по пиву у каждого. Вот так и происходит ненавязчивое зомбирование. А потом люди глотку друг другу готовы порвать за не такой взгляд.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нет, Света, мода на имена - это одно дело, а сознательная агрессия в отношении окружающих - совсем другое. Это сознательный выбор, особенно, если мы говорим не о ругани в автобусе, а об общении в форуме.

Сенди, поскольку вы совершенно точно не жили во времена, когда все голосовали так, как вы описываете, вы не можете ничего знать о том, как люди тогда друг к другу относились на самом деле, а фильмы и книги тех лет - это просто часть идеологии, а не отражение реальности.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Назовете возраст или так и будете кокетничать?
Не назову.
Ну а о чем тогда дальше говорить? За свой возраст стыдно? :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну всеее))) Дошли до зомбирования и психотронных пушек))) По-моему, можно смело звать модератора - ничего круче уже не придумать, это вершина! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как относились?
Действительно, были добрее, но это объясняется не только глубинными душевными качествами, а и условиями жизни (застойной = спокойной). Если бы все были в душе добрыми, откуда взялось бы сразу же столько совсем не добрых и не "социалистических" людей.
Но, кроме того, был стандарт поведения - надо быть добрым, вежливым, не агрессивным. Люди следовали этому стандарту и сознательно, и неосознанно.
Типа того, как нам рассказывают о загранице, что там все друг другу улыбаются.
Но так ведь жить действительно легче и приятнее, пусть даже доброта и улыбки - следование правилам, принятым в обществе.

Дайте мне другую версию. кроме зомбирования - я сама буду рада более рациональному объяснению.
И мне легче сознавать, что наши форумчанки накинулись друг на друга из-за постороннего злого воздействия, чем из-за своих собственных душевных качеств.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да-да, такие добрые, что прямо ужас. Как сейчас помню очереди за колбасой, сплошная доброта...

И конечно, форумчан тоже Америка зомбирует, кто же еще.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Сенди, поскольку вы совершенно точно не жили во времена, когда все голосовали так, как вы описываете, вы не можете ничего знать о том, как люди тогда друг к другу относились на самом деле, а фильмы и книги тех лет - это просто часть идеологии, а не отражение реальности.
Ну я же не в вакууме родилась и живу. Наверное вокруг были и есть люди, которым можн было задать вопрос вроде такого, "а правда ли люди так относились друг к другу, как вот в кино показывают".
Боссьён написал(а):
Ну а о чем тогда дальше говорить? За свой возраст стыдно?
Боссьён, я на "слабо" не ведусь.
Gloria написал(а):
Да-да, такие добрые, что прямо ужас. Как сейчас помню очереди за колбасой, сплошная доброта.
А очередь за колбасой, это уже другое. Тут не нормы поведения и отношения к ближнему. Тут закон выживания и азарт. И друг друга в очереди не убивали. А представьте сейчас себе такую же очередь за колбасой. Да без поножевщины и перестрелки пожалуй не обойдется. На ругань и мелкие драки можно будет просто не обращать внимание.
 
Сверху