Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Почему Америка?!
Допустим, это идёт отработка технологий управления сознанием с целью беспроблемного проведения выборов, лёгкого внедрения новых законов.
Если бы власть (любая) могла такое делать, крайне глупо было бы не пользоваться такой возможностью.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Ну а о чем тогда дальше говорить? За свой возраст стыдно?
Боссьён, я на "слабо" не ведусь.
Да кто ж вас на "слабо"-то берет? Имхо, вам истина открылась...
 

Вложения

  • qmRw0N63WBs.jpg
    qmRw0N63WBs.jpg
    121,6 KB · Просмотры: 608
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
И мне легче сознавать, что наши форумчанки накинулись друг на друга из-за постороннего злого воздействия, чем из-за своих собственных душевных качеств.
Естественно. Гораздо легче считать, что гром гремит, потому что Илья-пророк на небе гневается, чем учить физику. Или что ты толстый, потому что наследственность плохая, а не потому что жрешь что попало и спортом не занимаешься. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Почему Америка?!
Допустим, это идёт отработка технологий управления сознанием с целью беспроблемного проведения выборов, лёгкого внедрения новых законов.
Если бы власть (любая) могла такое делать, крайне глупо было бы не пользоваться такой возможностью.
Слишком сложно. Зачем? Если гораздо проще и дешевле просто подтасовать результаты выборов.

Сенди написал(а):
Ну я же не в вакууме родилась и живу. Наверное вокруг были и есть люди, которым можн было задать вопрос вроде такого, "а правда ли люди так относились друг к другу, как вот в кино показывают".
Людям свойственно идеализировать свою молодость, это нормальное человеческое поведение. Запоминается хорошее, остальное отбрасывается.

Сенди написал(а):
А очередь за колбасой, это уже другое. Тут не нормы поведения и отношения к ближнему. Тут закон выживания и азарт. И друг друга в очереди не убивали. А представьте сейчас себе такую же очередь за колбасой. Да без поножевщины и перестрелки пожалуй не обойдется. На ругань и мелкие драки можно будет просто не обращать внимание.
Нет, не другое. Пока людям нечего делить, их сущность не видна )))
Не стреляли друг в друга не потому, что добрее были. Оружия не было, милиция лучше работала, ее боялись сильнее, чем окружающих.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сейчас легче подтасовывать результаты, чем использ. другие технологии (мы так думаем), но, если подтасовка и не потребуется, будет же гораздо легче!
"Кабы я была царица" - честно, не возражала бы против такого.

Gloria, я понимаю, что Вы говорите о свободном выборе - проявлять агрессию или нет.
Из "Убить дракона":
- Нас так учили!
- Да, но почему ты был ЛУЧШИМ учеником?

Т.е., даже в условиях, когда есть возможность "разгуляться", поступит так не каждый.
А вдруг этой возможности всё-таки нет? Вот говорят же: "Бес попутал"?
Человек сам удивляется своему поступку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Светлана, так вы же сами и подтверждаете мои слова, цитируя Шварца. Ну а что до беса, так это из той же оперы про зомбирование, просто раньше нежелание отвечать за свои действия сваливали на беса.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Нет, не другое. Пока людям нечего делить, их сущность не видна )))
Не стреляли друг в друга не потому, что добрее были. Оружия не было, милиция лучше работала, ее боялись сильнее, чем окружающих
Ну кухонные ножи были у всех. И кулак всегда с собой. Не так ли? Имхо, не из-за милиции раньше в очередях не убивали друг друга.
Зюлейка написал(а):
Сейчас легче подтасовывать результаты, чем использ. другие технологии (мы так думаем), но, если подтасовка и не потребуется, будет же гораздо легче!
Во всяком случае, управлять людьми, которые друг друга готовы поубивать, проще. И гайки закручивать, и вводить непопулярные меры проще. Ну да, во времена За и Стоя, друг на друга стучали, сосед завидовал соседу. Такая идеология насаждалась и культививовалась уже тогда. Но сечас то это все перерастает почти в открытую агрессию. Которая кстати холится и лелеится. Сами же говорите, что милиция лучше работала. А сейчас милиция чем она занимается. Чем угодно, только не стоит на защите интересов законопослушных граждан. Какие законы принимаются? Что бы жизнь гражданину медом не казалась. Это ли не способствует агрессии? Да, сейчас человек бывшего совка получил возможность купить любую понравившуюся кобласу без очереди, и кучу других товаров. Просто напросто человек получил элементарное. Но учитывая то, что доступа к этому элементарному небыло 70 лет, а потом все это хлынуло как из рога изобилия, на фоне призывов к распущенности, вседозволенности, сексуально революции и т.д. Вот оно Вам и зомбирование.
Gloria написал(а):
просто раньше нежелание отвечать за свои действия сваливали на беса
Дело не в том, желает человек отвечать за свои действия, или спрятаться за беса. При желании за что угодно спрятаться можно. Дело в том, а желает ли человек проанализировать свои поступки, поведение, сделать выводы и обдумать то, что кажется ересью. Когда то Коперник был признан еретиком, и большинство так и считало. Но как видим сейчас, Коперник все же оказался прав.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Когда то Коперник был признан еретиком, и большинство так и считало. Но как видим сейчас, Коперник все же оказался прав.
Между тем, он был прав в одном и не прав по многим другим пунктам. Но вы же в курсе этого, да? Вы же Коперника не для красного словца привели?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди, как классно тему развернули ))))

ps Sara, а что за форум-то? Эх, жалко, что потерла, я люблю"гур" читать и восхищаться полетом мысли ))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот еще подумала насчет доброты людей при социализме - перекликается с тем, что написала Сенди.
Жизненный мой опыт показывает, что часть людей - добрые, часть - агрессивные, часть - совершенно равнодушные, а часть - колеблющиеся.
Когда в обществе господствует идеология, что надо быть добрым - агрессивные "наступают на горло собственной песне" (частично, не совсем), а колеблющиеся искренне примыкают к добрым.
Когда насаждается агрессия - всё наоборот.
Да, если бы сейчас СМИ показывали только хорошее, то и в обществе было бы больше хорошего и доброго.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Да, если бы сейчас СМИ показывали только хорошее, то и в обществе было бы больше хорошего и доброго.
Вот это точно!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я за собой уже замечаю, что щёлкая телеканалы, остаюсь, там, где идёт реклама, так как это оказывается самой приемлемой картинкой :lol: А вообще мечтаю выкинуть телек, но приходится считаться с другими))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не перестаю удивляться людям с лошаденка
Боссьён писал(а):
Я догадываюсь, почему она не называет своего возраста... Пришло понимание, что умственное развитие ему не соответствует?..
Ну вот как к этому относится. Не хочу говорить сколько мне лет, и тут же лепится ярлык об умственной отсталости.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я вот думаю, что агрессия в интернете разгорается, потому что есть люди, остро реагирующие именно на вербальное (словесное) воздействие.
Я все эти высказывания воспринимаю рациональной частью сознания.
"Крышу сносит" от мимики и интонаций "противника" (ну, и есть одно "кодовое слово").
По интернету мимика не видна, интонация не слышна - покой и порядочек!

А вот с чего всё-таки начинаются "виртуальные сражения", что явл. спусковым механизмом?
Критическая масса людей, измученных зимой и т.п.?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Ну вот как к этому относится. Не хочу говорить сколько мне лет, и тут же лепится ярлык об умственной отсталости.
Сенди, вы так ведетесь на провокации :mrgreen:
Про года уже выяснили, фото ваши я увидела.
Кто и где написал именно об отсталости? Не соответствие - еще не отсталость.
А вот ярлык тот вам уже был приклеен гораздо раньше меня. Не говорили только столь прямо. Но намеки (толстые) на него прослеживались всё время общения с вами разных людей.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
А вот ярлык тот вам уже был приклеен гораздо раньше меня. Не говорили только столь прямо. Но намеки (толстые) на него прослеживались всё время общения с вами разных людей
С этим абсалютно согласна. Но по всей видимости совершала ошибку, стараясь сделать вид что в упор этого не вижу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, вот точно, ТВ - большее зло, чем интернет.
Мозги выносят своей вдалбливающей интонацией, особенно Ольга Скобеева (или СКАбеева).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Стало страшно интересно - где ж у нас сейчас такие очереди в которых убивают? Что-то я не замечаю. Ну да, люди ворчат и не пускают без очереди, но это всегда было. Хотя иной раз могут и пропустить, если просят без наглости и апломба, а причина уважительная.
Нет, я понимаю, что была достаточно мелкой, когда часами простаивала в очередях за колбасой, но уж не настолько, чтобы не замечать, что вокруг делается.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Стало страшно интересно - где ж у нас сейчас такие очереди в которых убивают?
В регистрационную палату :mrgreen: (отвечаю, квартиру сейчас продаю - это пипец.... паспортный стол в какой-то мере можно туда же отнести)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

За регистрационную палату не скажу, ибо не сталкивлась. А в паспортном столе у нас все чинно сидят на лавочках, у всех все расписано кто за кем и скандалят только если кто-то пытается пролезть. Но без членовредительства.)))))
Кстати, когда машину регистрировала тоже весело было, но по морде так никто никому и не съездил, хотя мужики там самые разные и ругаться ругались. Так они же еще какой-то бабульке помогали, которой машина досталась от умершего мвжа и нужно было ее перегистрирлвать на себя.))))
 
Сверху