Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Gloria написал(а):
мир вокруг нас меняется тоже. И это объективно. Если бы он не менялся, мы бы так и жили до сих пор в каменном веке. :lol:
Мне кажется, меняется именно мир. Обстоятельства, снаряжение, технический прогресс, научный и культурный уровень (всвязи с чем, казалось бы, человечество давно уже должно было приблизиться к нормам поведения, исповедуемым Христом).
А природа, сама сущность человека не меняется. Он по-прежнему способен на все. Каждый в отдельности, по-своему.
Ура! 21-ая страница наконец-то. :lol:

Меняется все. Нормы морали тоже меняются, и существенно. 150 лет назад рабство было нормой, к примеру.

Только я бы попросила вас не апеллировать к Христу. Христианство, конечно, мировая религия, но не единственная, и в других религиях тоже есть нормы поведения и морали, как правило, довольно близкие. В общем, нет оснований полагать, что моральная эволюция всего человечества должна двигаться в сторону христианской морали.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Разумеется, нет. Публично делать это не стану. Я просто упомянула о том, что ближе именно мне. НЕ культурное явление, а его суть. Заявленные принципы. Как и в буддизме, к примеру.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Разумеется, нет. Публично делать это не стану. Я просто упомянула о том, что ближе именно мне. НЕ культурное явление, а его суть. Заявленные принципы. Как и в буддизме, к примеру.
Извините, не поняла, чего вы не будете делать публично...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
не апеллировать к Христу........
..............полагать, что моральная эволюция всего человечества должна двигаться в сторону христианской морали.
Собственно, вышеперечисленное. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А, ну ОК. :lol: Оставим скользкую тему религиозных воззрений, а то точно будет холивар. А их уже было вполне достаточно в теме "Религия".
Возвращаясь на шаг назад: прогресс, ИМХО, все же есть, нравы постепенно мягчают. Но человеческая природа не меняется за 10-20 и даже за 50 лет, придется подождать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Насчет "люди мягчеют" в целом не соглашусь, как не согласилась бы с тем, что "люди звереют". По-моему, все по кругу идет, каждую эпоху, тысячелетие и столетие.
Но спорить не буду, поскольку придется долго и нудно отвечать за слова, а времени нет. Молчать же и обижать собеседника "игнором" не хочется.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Насчет "люди мягчеют" в целом не соглашусь, как не согласилась бы с тем, что "люди звереют". По-моему, все по кругу идет, каждую эпоху, тысячелетие и столетие.
Но спорить не буду, поскольку придется долго и нудно отвечать за слова, а времени нет. Молчать же и обижать собеседника "игнором" не хочется.
Не по кругу, по спирали, я бы сказала.
Законы очень изменились. Смотрите, 1000 лет назад были разные наказания за убийство людей из разных социальных групп, сейчас всех уравняли, наказание одинаковое. Однако само убийство не искоренено.
Кроме того, как и тогда, так и сейчас сосуществовали общества, в которых бытовало очень разное отношение к чужой жизни и собственности. Будешь анализировать этих - получишь один результат, а если тех - то другой.
Так что во многом это еще вопрос репрезентативности выборки и трактовки анализируемых данных.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Общество "мягчеет", т.к. нет публичных казней и сами казни не столь жестоки.

У нас в транспорте появилась "мода": встанешь с места, подойдёшь к дверям, чтобы выйти на след. остановке - если не "влипаешь" в дверь, то кто-то втиснется перед тобой, отодвигая.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А у нас в метро последние годы все чаще такая тенденция, что на вход в вагон народ ломится как на пожар! Вернее от пожара! И кто не сумел "проломить" хлынувшую толпу и все таки выйти из вагона - тот поехал дальше!! А раньше я помню,сначала ждущие на вход расступались,давая выйти пасажирам на станции, ну а потом уже ломились в вагон!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Charly написал(а):
но тем не менее 4 человека ездят по одним и те же дорогам, но видят там разную картину. Это о чем-то говорит, как мне кажется.
Да, согласна. Но как мне кажется, это говорит не о том, что кто видит клоаку и агрессию - сам агрессивен и в душе переживает клоаку. Не совсем так. Тут какие-то другие механизмы задействованы.
Возможно, уровень тревоги... Гормональный фон. Еще что-то.
В данном случае не агрессия однозначно. Если сравнивать, так я в разы агрессивней обеих. У меня ощущение, что одна излишне параноидальна по сути своей, поэтому видит везде желание сделать вот именно ей плохо. А вторая просто боится садится за руль, как следствие отсутствие опыта и каждый раз как первый. А от нехватки опыта видятся всякие ужасы.
Но тем не менее некие общие характеристики в них есть (собственно о которых я пыталась написать).

Это говорит о том, что они ездят по этой дороге в разное время суток :lol:
Ну как сказать. Среднестатистически все ездят на машине прежде всего на работу и с работы.)) Так что насчет разного времени очень условно получается.)))) Если так смотреть, то и сами дороги технически разные, но как-то я слабо себе представляю, что все лихачи, мешающие ездить простым смертных собрались (например), на севере, а на юге сплошь приличные граждане.)))))
И вспоминая как иной раз реагируют некоторые мои пассажиры на обстановку на дороге, которая меня ни разу не смущает и не напрягает... хорошо за руль не хватаются.)))

маркиса, народ боится не успеть. Особенно в час-пик. Электрички метро не ждут пока все загрузятся. Вот и ломятся не давая выйти.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

маркиса написал(а):
А у нас в метро последние годы все чаще такая тенденция, что на вход в вагон народ ломится как на пожар! Вернее от пожара! И кто не сумел "проломить" хлынувшую толпу и все таки выйти из вагона - тот поехал дальше!! А раньше я помню,сначала ждущие на вход расступались,давая выйти пасажирам на станции, ну а потом уже ломились в вагон!


А вот это меня раздражает. Мысли даже кровожадные появляются :P Очень хочестся так основательно с размаху кулаком в челюсть или даже нос сломать вот этому, кто прёт на меня со стеклянным взглядом, пока я пытаюсь выйти. Может тогда внимание на меня обратит :mrgreen: Но это в шутку скорее)) Реальной агрессии в мыслях не возникает))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
маркиса, народ боится не успеть. Особенно в час-пик. Электрички метро не ждут пока все загрузятся. Вот и ломятся не давая выйти.
Это-то поянятно, что движет людьми в такой ситуации. только вот,практика показывает, что эта толчея и создает помехи и тем и другим. И результат - кто-то не вышел, а кто-то не вошел!! Именно из тех, кто вполне успел бы это сделать,если бы не было этой борьбы в дверях!

Нелля написал(а):
А вот это меня раздражает. .. Реальной агрессии в мыслях не возникает))
Меня тоже раздражает.. Но я вообще метро не люблю. И если есть выбор - скорее наземным транспортом поеду..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ловите совет от автолюбителя. :mrgreen:
Берёте баллончик с освежителем воздуха и когда двери открываются делаете туда смачное ПШШШШШШШШШШШШШШШШШ поверх голов. Ну или в рожу тем, у кого глаза особенно стеклянные. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Л
Берёте баллончик с освежителем воздуха и когда двери открываются делаете туда смачное ПШШШШШШШШШШШШШШШШШ поверх голов. Ну или в рожу тем, у кого глаза особенно стеклянные. :mrgreen:
Побьют!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Некогда им. Ты-то выйдешь, а их поезд не ждёт :mrgreen:
Ржавая! Ты видать давно в метро в час пк не была!! Навсюэту толпу вот этого "пшик" даже "пшиииииииик" Не хватит! Затопчут обратно в вагон, а там - побъют!! Ну а если наоборот - то даже и думать страшно,что натворят.. Неуехавши-то! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Побьют, даже не сомневайтесь :|
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Точно побьют.
Может быть даже ногами (с)
Агрессия-то со всех сторон зашкаливает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Точно побьют.
Может быть даже ногами (с)
Агрессия-то со всех сторон зашкаливает.
Не, ну вы представьте, кто-то, выходя из вагона, начинает брызгать в вашу сторону чем-то из баллончика О_о
Тут уж не до агрессии, тут в живых бы остаться, мало ли что там, а если в глаза попадет какая-нибудь гадость. Идотов в метро полно, не стоит им уподобляться.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena, представляю. Я в таких ситуациях теряю голову. Могу и убить, наверное, если неудачно попаду.(((
Рефлексы.
Особенно с учетом того, что мы говорим о двух толпах пытающихся двигаться в противоположных направлениях. Т.е. путей отступления просто нет.((
И думаю я не одна такая.
 
Сверху