Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
кстати в той теме которую вы иногда мониторите там есть кое какие клипы на тему нх.
Смотрела. Как раз помоему из тех, кто как то извращенно понимает НХу. Я со стороны так и не смогла понять, что же от лошади хотели то.
Зюлейка написал(а):
"Занимаются этим заключенные" - ну, прямо "Аквариум" "Суворова"-Резуна, учебные бои с "куклами" (заключенными-смертниками).

Вот это флейм так флейм пошёл! Какие мы все многограные личности.
Фильм кажется назывался "Лошадь дарит свободу".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый чайник, к чему этот вопрос? Я дала лишь определение методики и не могу отвечать за всех, кто по ней работает. Или работает как-то не так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нет, девушки, мы безнадежно проигрываем ахалтекинской теме. Тем более, там появилась тяжелая артиллерия в лице ronul и Strela, теперь у нас вообще нет никаких шансов.

Жена создателя методики не может работать "как-то не так"
А если они развелись со скандалом? :wink: (Вопрос гипотетический.)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Может, они и не разводились, но муж - "подкаблучник" (гипотетически! а то еще в суд подадут на меня) и не хочет спорить с женой, когда она тешится, как ей нравится. Тем более, что и за её "воспитание лошадей" деньги платят.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
karla написал(а):
кстати в той теме которую вы иногда мониторите там есть кое какие клипы на тему нх.
Смотрела. Как раз помоему из тех, кто как то извращенно понимает НХу. Я со стороны так и не смогла понять, что же от лошади хотели то.
Это Линда Парелли соучастник так сказать. Одна из авторов методики.
вы не одна я тоже не смогла понять чего хотят, но мне объяснили) что бы лошадь ни секунды не чувствовала себя спокойно

Grey Star написал(а):
Наглый чайник, к чему этот вопрос? Я дала лишь определение методики и не могу отвечать за всех, кто по ней работает. Или работает как-то не так.
то есть ваше определение методики достовернее чем работа создателей методики? сильно

С идеями о разводе и подкаблучниках мы конечно теков не переплюнем, но шанс есть)) :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Это Линда Парелли соучастник так сказать. Одна из авторов методики.
вы не одна я тоже не смогла понять чего хотят, но мне объяснили) что бы лошадь ни секунды не чувствовала себя спокойно
Вот как то не понятно мне это. А как же доверие лошади к человеку, как же уравновешанность. Разве подобная цель не прямая дорога к получению неуравновешанного психа? Который не доверяет, не работает спокойно, а все время ждет чего то не приятного.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот :mrgreen: опять ППКС))
может поклонники методики нам здесь расшифруют тайный смысл работы Линды на том ролике...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Определение не мое, а такое какое оно есть

Ролик не смотрела еще
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а посмотрите. Очень неприятное но поучительное зрелище
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

tekinka007 написал(а):
Я после прочтения окончательно бросила привычку бегать за поездом и вбегать в вагон в самый последний момент.
Никогда не бегала. Это же не поезд, идущий раз в двое суток, на который нельзя опоздать )

А нет, вру, бегала: на последний поезд метро, единственный шанс попасть на нужную сторону после развода мостов :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Наглый чайник, к чему этот вопрос? Я дала лишь определение методики и не могу отвечать за всех, кто по ней работает. Или работает как-то не так.
к тому, что непонятно, что на ролике от лошади хотят и нафига ее пи...ят почем зря. Вы так талантливо разъяснили Сэнди суть НХи, может и нам как-то поможете.
Кстати, как утверждают комменты на ютубе - это кусок с обучающего двд Парелли. Женщина на видео - Линда Парелли.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Что хозяину если не надо дом сторожить, и он хочет что бы собачка носила тапки, и подавала лапу, то она только это делать и будет, и сторож из нее никудышний в таком случае. Что бы был хороший сторож, этому собаку надо поучить, не зависимо от породы. Так же что бы не летать за ней на поводке, этому поучить надо, а не надеятся что это у собаки от рождения, не ждать когда же зверюга наконец остепениться и перестанет кактать на пятках.
karla написал(а):
ну тут просто ППКС))))
только тот кто научил носить тапки скорее всего научит и на поводке ходить)) а иначе и с тапками трабл будет))

Вредный лекарь написал(а):
Вера, ППКС?! Не верю своим глазам :lol: !
На самом деле с этим постом Сенди у меня тоже ППКС!
А вот у меня, дамы, никакого ППКСа.
Есть собаки, которых не надо учить определенным видам деятельности. Пастушьих при отарах люди не учат, щенки смотрят, как работают старшие, и по армейскому принципу "Делай как я!" Прекрасные пастухи. А кто не обучился, тому не судьба...
Рабочий черныш никогда не будет относиться к чужим как милейший голден, сколько его ни учи. Можно лишь заставить собаку держаться в рамках приличий. Но взгляд всегда будет настороженным.
Невероятно сложно научить легаша рвать людей, и даже если научить кусаться, душу он в это дело вкладывать не будет.
Не люблю о породах огульно, из любого правила есть исключения, но в большинстве случаев это так.
А к чему это я? Да к тому, что не надо ломать предрасположенность животного к чему-либо. При особом рвении это может граничить с садизмом. Мож поискать кого-то, более предрасположенного к тому, что хотим?

Знатоки, скажите, Линда Терлингтон-Джон и Линда Парелли- это разные Линды? Или одна и та же в замужестве?
Ответы в стиле " Карл Маркс и Фридрих Энгельс - разные люди, а Слава КПСС- совсем не человек" не принимаются!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну само собой есть собаки которые автоматом начинают пасти всё что шевелится или охотится на всё что даже не думает шевелится))
Русскую псовую трудно убедить в том что вооон того чувака надо бы придержать. а то что он не бежит это не важно.
А овчарку сложнее убедить в том что чуваки вокруг вполне себе безопасные чуваки. и хозяину они опасности не представляют. А вот пит уверен в полной доброжелательности людей даже если эти люди уже намыливают хозяину холку.

И тем не менее что бы получить хорошего охотника надо учить его охотится и выполнять соответствующие требования и команды.
сторожа таки сторожить и тд и тп.
а вот приносить тапки любая из этихсобак будет в факультативном порядке.))

ps а что й то у нашего нХ совсемсвсем нет комментариев по ролику с Линдой?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ИМХО
На видео лошадь, совершено не уважающая человека и спокойно ходящая сквозь него
Ей объясняют, что так делать нельзя с помощью игр йо-йо и дикообразной и направляющей. У меня тоже неприятное впечатление. Как минимум работа должна вестись на плацу при отсутствии отвлекающих факторов. Лошади даже не дается шанса, ее внимание не привлекают голосом, не начинают с слабого давления, а сразу переходят к агрессивному давлению. То есть нет той самой ступенчатости, которая лежит в основе любой работы. Сначала-идет-легкое-давление либо-жест, потом сразу сильное давление. Это неправильно
Думаю, в ситуации с бросающейся на людей лошадью такая работа была бы оправдана. Но здесь не вижу необходимости
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а модно подробнее где там не уважающая и ходящая сквозь человека лошадь? честно - не вижу.
вижу спокойнейшее существо которое зачем то дёргают не останавливаясь и доводят до срыва. А она не срывается при этом.

и дёргает её собственно мать оснавательница учения. То бишь все эти технические косяки это то как надо делать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лошадь не обращает внимания на человека, отвлекается, идет куда хочет и подходит к человеку когда хочет, вторгается в личное пространство
Но все это не так страшно и не угрожает жизни человека, чтобы Линда так себя вела :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

понятно.
но мне кажется что если бы лошадь была реаьлно лпасна то такой метод привёл к ранней кончине Линды. Такое можно творить только со спокойной. практически мёртвой лошадью
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже не вижу, чтобы та лошадь ходила "сквозь человека" - мужчина сразу начинает дёргать и крутить кордой.
Может, это за кадром рассказывается, что лошадь такая-сякая?
Мало ли что можно рассказать.
Для убедительности надо было показать, как было, работу и как стало.
А то мы не видим, как было.
Вот даже не стала досматривать.
Опять-таки, лошадь в дальнейшем будет послушной всю жизнь? Думаю, что всё равно надо будет бдить.
Будет ли она послушной ко всем людям или только к тому, который "курощал"?
И я еще подозреваю, что при таких занятиях "гуру" тешит свой садизм и по отношению к лошади, и по отношению к ЧВ.
Хозяину ведь жалко лошадь? А он должен "переступать через себя".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот и у меня такое впечатление. Кстати многие этот кошмар не смогли досмотреть до конца
 
Сверху