Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С чего они взяли, что он нужен в разведение? Он проходил бонитировку и испытания?
Без понятия, но и разведение если и будет то на колхозном уровне как я поняла. Зачем - вот это вопросик. Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую.

На иппосфере был, находили то ли на оф сайте табличку с оценками то ли где-то тому подобном...ну и фото. Он это, точно.
 
но и разведение если и будет то на колхозном уровне как я поняла. Зачем - вот это вопросик. Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую.
mfwall.gif
ЛОХИ!
 
Зачем - вот это вопросик. Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую..
Кролики это не только ценный мех ))))))). Ну зачем Вы так, вроде про ценность как производителя уже в текинской теме закономерно отписались.
 
Оля, вот тебе-то что неймется?
Юль, это ты мне?
Ну, во-первых, развлекаюсь.
Во-вторых, каюсь, всегда раздражало желание размножать абы что, потому что "ну, ему же хочется/ей надо". Кстати, продавца я как раз понять могу. Ответственности там ноль, платить за случку с качественным производителем не хочется. Поэтому будет потомство от Крючка.
В-третьих, коню сейчас еще трех нет, если я правильно поняла. В этом возрасте жеребцовать начинают только самые отпетые. Вот что там получится в шесть лет, это вопрос. А если еще и развязать, то это уже второй вопрос.
В-четвертых, тут как раз Галакси упрекала меня в том, что я понятия не имею, что такое стресс. А мне вот теперь интересно, а она имеет понятие, какой стресс будет у развязанного жеребца без достаточного количества кобыл?
Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую.
Эмммм, как бы так помягче... это будет не породистая лошадь, это плембрак. Блин, в клубах собаководства хоть как-то контролируют, хотя тоже... случается. И щенок из внепланового помета родословную (без блата) не получит, будь он хоть десять раз породистый. А в области коневодства полный бедлам.
 
Ну я то за дефабержирование всего не близкого к идеалу). Что в конях, что в прочих собаках.
 
Я сейчас не о нашем желании разводить говорила. У нас этого желания нет. Не кастрируется он с НАШЕЙ стороны потому что боимся жутко этой операции раз, нет надобности два (мы не берем в расчет что он МОЖЕТ НАЧАТЬ мешать), планируется жить отдельно три. Пункты про то зачем его разводить - это мои недалекие предположения зачем просто люди просто лошадей разводят, не имеющие ничего общего с моими желаниями и тем более мнением. То есть - я лично считаю что его надо кастрировать.

OlgaN, я вас не упрекала точно. Вы неправильно поняли или я неправильно написала. Я не считаю себя вправе упрекать людей, которые о лошадях знают больше меня.
 
Последнее редактирование:
Кастрация, вопреки форумным стонам, не самая сложная и, не побоюсь этого слова, одна из самых распространенных операций. А Вы несколько сейчас сами себе с породистым зверем напротиворечили).
 
Ха, Юль, если там и впрямь страх присутствует, то это из серии "кто не хочет, ищет отмазки". Тут уж можно и разведение приплести, и сегодняшнюю няшность, и вообще что угодно.И плевать, что чему противоречит. Фобии форумным уговорам не поддаются.
Ты когда-нибудь пробовала мужика уговорить к стоматологу сходить? А ведь тут, по сути, риска никакого.
 
Оль, про стоматолога ты так попала - я плакала)))))). В остальном да - не понимаю этого страха кастрации у лошадей. Хотя бы количество меринов должно говорить само за себя. Ан нет.
 
Кастрация, вопреки форумным стонам, не самая сложная и, не побоюсь этого слова, одна из самых распространенных операций. А Вы несколько сейчас сами себе с породистым зверем напротиворечили).
Я знаю что он породистый и имеет некую ценность по очень колхозным меркам но не имеет как я понимаю по высоким))) это противоречие имеется ввиду? Я поясню если чего-то кажется нелогичным.
А про кастрацию и породу девочки сейчас изучают, как закончат и сделают выводы - примут решение.
 
Ну, прям в этой теме не так давно каста как раз и написала про неудачную кастрацию. Конь пал. Вот небольшой процент, но если я мнительна, то мне этого хватит.
 
Вы не путайте осложнения после кастрации и широкое паховое кольцо, при котором кастрация кровавым открытым способом противопоказана. Осложнения после кастрации - это несоблюдение правил асептики и антисептики, широкое паховое кольцо, когда через него могут выпасть не только кишки, но и другие органы - это противопоказание. Поэтому перед кастрацией любой ветеринар должен и обязан ректалить коня, проверять ширину пахового кольца. Это могло случиться с любой лошадью, особенно, если вет забоялся или не знал о необходимости ректального осмотра. Выпадение кишков - это следствие кастрации, но причина - не кастрация. Причина - широкое паховое кольцо.
 
Galaxy, я не спец в Ахалтекинцах от слова совсем. Там в текинской теме сказали вроде, что к чему. Породность по крови к сожалению частенько не равна породистости и к разведению имеет отношение не определяющее.
 
В данном случае и для фобии абсолютно пофиг где причина, где следствие и что вообще являлось причиной. Связка "хотели кастрировать - пал". Все. Я не собираюсь обсуждать, ветов, паховые кольца и все прочее. Речь у Галакси шла о том, что хозяева боятся делать операцию.
 
Вы не путайте осложнения после кастрации и широкое паховое кольцо, при котором кастрация кровавым открытым способом противопоказана. Осложнения после кастрации - это несоблюдение правил асептики и антисептики, широкое паховое кольцо, когда через него могут выпасть не только кишки, но и другие органы - это противопоказание. Поэтому перед кастрацией любой ветеринар должен и обязан ректалить коня, проверять ширину пахового кольца. Это могло случиться с любой лошадью, особенно, если вет забоялся или не знал о необходимости ректального осмотра. Выпадение кишков - это следствие кастрации, но причина - не кастрация. Причина - широкое паховое кольцо.
Спасибо!) Изучим.

Не дискредитируйте ахалтекинскую породу. Или Вы за регресс?
Даже и не думала) Просто я пока слышала только что он уровня сарайного разлива.

Galaxy, я не спец в Ахалтекинцах от слова совсем. Там в текинской теме сказали вроде, что к чему. Породность по крови к сожалению частенько не равна породистости и к разведению имеет отношение не определяющее.
Вот в этом девчата и пытаются разобраться.

В данном случае и для фобии абсолютно пофиг где причина, где следствие и что вообще являлось причиной. Связка "хотели кастрировать - пал". Все. Я не собираюсь обсуждать, ветов, паховые кольца и все прочее. Речь у Галакси шла о том, что хозяева боятся делать операцию.
Боимся, и я с ними боюсь, потому как он стал буквально смыслом жизни у людей. Они прививки то делать боятся ему... но предвосхищая - нет, прививки они делают!))) Поэтому ПОКА не кастрируют.
 
Ну, прям в этой теме не так давно каста как раз и написала про неудачную кастрацию. Конь пал. Вот небольшой процент, но если я мнительна, то мне этого хватит.
Оль, в количественном соотношении это слезы. Чтоб не подумали, что я тут чужими яйцами кидаюсь - кастрация личного животного в возрасте не юном в анамнезе есть. И в другой раз не заржавеет.
 
Юль, а я и не говорю, что не слезы. Но вот скажи, ты слышала что-нибудь про нападения лягушек на людей? Хотя бы в количестве "слезы". Нет? А почему тогда такая масса людей их боится?
 
Сверху