Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вернусь к машинкам.. Народ, а подушечку под *опу подкладывать можно для "увеличения кругозора", так сказать? А то у нас Рено дастер, мало того, что сиденье придвигаю на максимум, так еще и выглядываю порой как фриц из окопа :D В остальном машинка устраивает целиком и полностью, даже разок на светофоре всех "сделала" :cool:
 
неа. У нас не самая полная опция, "предпоследняя" вроде. Много чего есть, а вот поднять нельзя :oops: Я просто думаю - не будет ли мешать? может есть у кого опыт подобный?
 
164 см. Ну не то чтобы совсем фриц, но иногда хочется повыше "подпрыгнуть" :cool: А еще - жутко мешает ремень безопасности - он у меня не на плече, а почти на шее :eek: Метр в прыжке, блин...
п.с. может, машина исключительно под мужуков заточена? :(
 
об этом не подумала.... фиг его знает. Ноги не от ушей, и так на пределе почти. Пожалуй, буду лучше так. Дорогу вижу. Здесь еще может быть эффект новичка - габариты плохо понимаю, вообще "без году неделя" практически. Надеюсь, с опытом попривыкну :)
 
У меня ученица ростом 150. У нее джип Хюндай Туссон (как-то так). Она придвигает сиденье вплотную к рулю и поднимает его на максимум высоты. Тогда и до педалей достает, и хоть что-то становится видно на дороге))).
Так что, думаю, жесткая большая (по размеру) подушка должна подойти)
 
Надо же, я тоже 164, а проблем с обзором никогда не было... независимо от наличия лифтов сидений.
Подозреваю, что если поискать, то причиндалы для поднятия седалищного места водителя найти можно. Я когда искала что-нить для того, чтобы поудобнее плечевой пояс в сидении мицубиши пристроить при наличии упора в пояснице (спина ж у меня - того, если меня плохо посадить за руль, то я через 2 часа рулежки помру) - такие дивайсы нашла, даже не думала что такое бывает! Здесь скорее действительно недостаток опыта. Пройдет. Накатываем попочасы за рулем, и вся любоф. А ремни посмотрите, там наверняка есть возможность опустить верхнее крепление пониже - это, кажется, сейчас даже в жигулях есть. Как вариант для поднятия головы - спинку кресла вертикально. То есть, над посадкой поработать :) И положение подголовника - чтоб упор в затылок.
 
габариты плохо понимаю, вообще "без году неделя" практически.
я почему-то сразу подумала об этом, потому что именно людям с маленьким стажем вождения хочется "подпрыгнуть повыше"))) А для ремня, лежащего на шее - есть на стойке такая штучка - ее можно смещать вверх или вниз, чтоб отрегулировать положение ремня под рост водителя. Хотя, вот странно, что в моей рено Симбол (не бог весть прям лимузин) есть все эти приблуды, а в Дастере нет..... Пошла погуглю на сайте у них.
 
Реношки все что ли такие, ездила на родительском логане, как на земле сидишь... Вперед ещё можно ехать, а вот назад - вообще ни шиша не видно, печаль-тоска. Подушки подкладывала, помогает, до педалей дотягиваться хуже не стало.
А вообще щас на своем матизе езжу - дык как на меня шито, рост тоже 160 с мелочью.
 
ремень опускается, конечно. Это я про самое нижнее положение говорю.
zara, спасибо за совет! Пожалуй, надо действительно поковырятся-поискать и поработать над посадкой :D
За что люблю этот форум - можно найти ответы на любой вопрос - от рыбок до вождения :)
 
У меня есть но я всеравно подушечку подкладываю. Сиденья низкие и выше не сделать. На каблуках выше 5-6 см поэтому же водить не могу.
 
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста.
Зато у нормального роста граждан нет проблем куда ноги в междугороднем автобусе Ставрополь- Адлер девать.
По сравнению с этим любой личный автомобиль, роскошен. Даже нивы, у которых кардан на ходу отваливается.
Я такими владела.
 
Ходить это другая сторона вопроса)))
я могу, но недолго и недалеко.
я бы и водить могла, но с более высоким сиденьем и педальками поближе. А в моей тачке чтобы как следует нажать педаль нужно отломить каблук, тк сиденье низкое и педали далеко в глубине.
зато в дальнобое удобно. Мои больные колени не жужжат.
 
у мужа во времена далекой молодости была Нива. Брали типа "на запчасти". Так он на этой зверюге по всему Магадану рассекал, по ступенькам забирался вверх )). Заводил, сталкивая с горочки )))

А здесь у нас был "цыпленок" - жигуль 75-го года выпуска. Несколько лет назад сдали по программе утилизации. Мы его в дождливую погоду с кривого заводили )) двигатель еще Фиатовский стоял :cool: Прожил так долго, потому что был в .. целован предыдущим хозяином, жил в гараже. Мы-то его за 2 года ухайдакали, конечно.
 
побушечки специальные продаются. Для тех кто ростом до 145(если не ошибаюсь) являются обязательными. Именно потому, что ремень по горлу идет, а это смертельно опасно. Продаются там же, где детские сиденья, так как подросшие дети и составляют польшинство в этой категории.
 
Сверху