Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
и алкогольная тема тоже! Глинтвейн готовить - одно удовольствие, не надо следить чтоб не закипело - выставил 80 градусов и опять же - гулять! С мороза пришел - налил.
 
Слухайте, а есть ли у кого рецепты офигенских блюд для мультиварки из доступных простому смертному продуктов, не особо сложные в приготовлении?) Может поделитесь?)
 
С мороза хорошо коньяку. Или граппу. Или чачу. Но все очень качественное.
 
Граппа, это французская водка виноградная. Самая вкусная была производства Массандра.
 
vodka-vinogradnaya-grappa-massandra.png
 
Это напиток для любителей крепких напитков, я к ним отношусь, я лучше 50 грамм 40-градусного махну, чем буду бокал красного цедить, а потом животом болеть.
 
Слухайте, а есть ли у кого рецепты офигенских блюд для мультиварки из доступных простому смертному продуктов, не особо сложные в приготовлении?) Может поделитесь?)
я рецепты поначалу здесь брала: простые, и из нормальных продуктов http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=515

хи. Какого х*а описание всех простых рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с «возьмите кило оленя, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра»? Да, да, щас в холодильнике где-то лежало!
 
Это напиток для любителей крепких напитков, я к ним отношусь, я лучше 50 грамм 40-градусного махну, чем буду бокал красного цедить, а потом животом болеть.
Не могу причислить себя к оным, но иногда, действительно, лучше и пользительнее выпить чего-то крепкого, чем цедить компот))
 
Я не знаю как оно там в мультиварке, а вот су-вид - это то, на что я подсела.
 
Сверху