Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот и я к чему. А это не чувство лошади - это владение своим телом. Тренированному человеку в любых начинаниях поначалу легче. Только потом ступор будет круче, чем у не тренированного, там изначально сложнее, если подумать))). Просто перепада нет.
а как быть с теми тренированными которые впадают в ступор в седле? вот Zara выше писала о балерине. Там и вестибулярка и баланс и физика на высоте вообще то. Мало достижимой обычными юзерами
 
Вер, поди пойми, что легче -физически дорасти от нуля предположим, или с другого спорта (где ты уже успешен) пересесть. Вдруг все мог - и опять с нуля. Лыжники/сноуборды классический пример. С одной горы едем, но снаряжение поменять смерти подобно.
 
а как быть с теми тренированными которые впадают в ступор в седле? вот Zara выше писала о балерине. Там и вестибулярка и баланс и физика на высоте вообще то. Мало достижимой обычными юзерами
Балет и вольтижировка (профессиональные) отдельная песня в плане противопоставленности к ве традиционной, ИМХО. Принцип похож очень. Но к езде как к выездке - другое. Думаю, если б балерине предложили вольтижировку, было б проще и красивее.
 
Вдруг все мог - и опять с нуля. Лыжники/сноуборды классический пример. С одной горы едем, ну снаряжение поменять смерти подобно.
оо эт мне знакомо. изначально училась на сноуборде, откаталась года 4, а потом переклинило попробовать лыжи, и все, расстаться с лыжами уже не смогла, затянуло. переучилась на удивление быстро и легко. но в этих видах спорта все же переучиваться легче. это как после выездки в конкур пойти или наоборот. там все же много общего, а не так чтобы из балета в конный спорт :)
 
Нет, там разное совсем, мне кажется. Баланс по другому держится. В смысле на горе, не на лошади )
 
Нет, там разное совсем, мне кажется. Баланс по другому держится.
так вот вся разница только в балансе. а управление одинаковое, принцип работы канта и скользящей поверхности у сноуборда и лыж одинаковые. если совсем примитивно, то разница лишь в том, едешь ты боком или лицом вперед.
 
Вер, поди пойми, что легче -физически дорасти от нуля предположим, или с другого спорта (где ты уже успешен) пересесть. Вдруг все мог - и опять с нуля. Лыжники/сноуборды классический пример. С одной горы едем, но снаряжение поменять смерти подобно.
ну согласна с нижним постом Балерине проще было бы в вольтижировке)) или в карате)
а с нуля - да трудно. Есть вещи которые хочу но не начинаю, ибо как то сложно с нуля. Лыжи борд к слову так не противопоставляются Там скорее моральный фактор смены ориентации)
 
ну согласна с нижним постом Балерине проще было бы в вольтижировке)) или в карате)
а с нуля - да трудно. Есть вещи которые хочу но не начинаю, ибо как то сложно с нуля. Лыжи борд к слову так не противопоставляются Там скорее моральный фактор смены ориентации)
Мне с бордом кмк было б сложно на данном этапе. Если б я только подстраивалась, наверное пошло б. Или если б была профи. Но в качестве комфортного середняка я лучше на лыжах).
 
я так и отказалась смиряться)) люблю автономность ног)) Дочь у меня с борда переставилась на лажи.
 
Слушайте, если вернуться к чувству собственного тела и его развитию. Очень хорошо помню историю: у моей коллеги дочка занималась в школе олимпийского резерва, гимнастика, с 4 лет. То есть, девушка занималась реально по 2-4 часа в сутки минимум, ежедневно. А потом там случился какой-то конфликт... что-то связано с тренером. И девушка ушла, и как-то пошла уже по стезе прыжков в воду. Так вот, оказалось, что ее тело, заточенное под гимнастику, совершенно не работает в прыжках в воду. Не тот баланс, не так держаится в смысле осанки. Мне сложно сейчас вспомнить, но помню про ноги и поясницу: в гимнастике девчонок мяли, у них ножки были пластилиновые, в талии они прогибались - осанка такая. Ножки прогибались "коленками назад". А в прыжках это было не то, что минусом, это вообще не позволяло направить свое тело в воду. Там должны быть закреплены ноги и поясница настолько, что "ломом" не перешибешь, иначе не выполнить ни одного элемента. (Ну, это я по себе помню в детстве - чуть поясницу прогнул, удар о воду при вхождении в нее с прыжка такой, что мало не покажется). У девочки была трагедия.
Ну, это правда речь идет о профессиональном спорте...
Боксер тоже прекрасно своим телом управляет, но на брусья-то его не отправишь...

Про балерину - я помню, что она даже когда чайек пили, ножки естественно (для нее) складывала как-то оченгь красиво, как в танце - привычка. И у нее были проблемы с беременностью - надо было делать операцию, спайки в брюшной полости, которые не позволяли расти животу. Говорила - профессиональное заболевание балерин...
 
Ага, и сцепленные на борде две ноги - с этим я смирится не смогла).
а у меня на борде почему то сильнее ноги уставали, поэтому и переориентировалась :) теперь на лыжах катаюсь более вальяжно и в удовольствие, а не физкультурой занимаюсь как на борде
 
Вер, ну вот я тоже по лыжам)). Тань-Zara, это не Ольга -Кантри вам балет провозила? У нас помню как то дискуссия именно на эту тему зашла.
 
а у меня на борде почему то сильнее ноги уставали, поэтому и переориентировалась :) теперь на лыжах катаюсь более вальяжно и в удовольствие, а не физкультурой занимаюсь как на борде
Я не пробовала на борде - но я столько лет лыжник, что меня это уже даже не настораживает, мне просто лень). Но идея ног на борде пугает. Лыжи я могу балансировать практически ездой на одной, а на борде это кажется заведомо недостижимым.
 
Слушайте, ну так строевую рысь когда ввели в обращение? Ей, по-моему, в лучшем случае пара сотен лет? И что же, до этого никто не рождался, кто "сразу сел и поехал облегчаясь"?
 
ну её ввели в обращение не раньше чем придумали стремена) а стремена придумали не так уж и давно
 
Ну почему? Для облегчения стремена не обязательны. Облегчение в любом случае для лошади, не для всадника.
 
а рыцарям в их обмундировке облегчаться то было наверное очень не с руки.. это ятак думаю виртуально) проще встать во всём этом богатстве чем приподняться и опять сесть...
вообще интересный вопрос. Помимо рыцарей были и другие всадники Да и рыцари не всегда в латах ездили.. интересный вопрос
 
Ну почему? Для облегчения стремена не обязательны.
не обязательно Но ведь не будешь утверждать что облегчённая рысь без стременах облегчает ситуацию всадника?)) это тренировочное упражнение. Облегчённой без стремян ехать утомительнее чем учебной. Облегчённой со стремена менее утомительно чем учебной

О! кстати могло зависеть не только от стремян но и от конструкции седла. есть сёдла в которой как бы ты одарённый не был облегчаться только утомлять себя
 
Сверху