Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не мы, а вы)
Почему куда больше местечковой славы, потому что Российская Империя больше, чем Великобритания) Это всё одно местечко)))
 
98k2HNC6D3w.jpg
 
ну да, если птенца пеночки кормить мохнатыми гусеницами, то он вырастет кукушкой! Это истино научный подход середины двадцатого столетия!
Летучая я, что Вы понимаете под "как наука"? Написание учебника для общеобразовательной школы?
 
Корона, я выше всё написала.

Не понимаю, причем тут пеночки и кукушки.

Я вот что хочу спросить. Может нафиг у нас селекционеров-то в сельскохозяйсвенных вузах готовят, а?)
раньше вот не было этого, а породы были))) Может зря тратятся деньги государства на бесполезное обучение) Был же принц Август и Эклипс) И безо всяких вузов) а щас эти деятели ни одного Эклипса не создали, в Неарко не верили, Секретариат сам такой вышел случайный) кстати, он тоже там изначально считался не особо перспективным)
 
Почему куда больше местечковой славы,
Я за местечковую не спорю хотя Англия куда больше была интегрирована в Европу и дороги там уже тогда были лучше чем в России, я за всемирную славу.
Про Секретариата это когда это он не перспективным считался? И кстати скакун он был да, а вот как производитель весьма средний, линии своей не создал при том что использовали его особо в начале на очень классных матках. А вот Нортен Дансера да предлагали кастрировать он был слишком мелким.
 
Я за местечковую не спорю хотя Англия куда больше была интегрирована в Европу и дороги там уже тогда были лучше чем в России, я за всемирную славу.
.
Да ёёшкин кот)
Я не могу так больше) Старый добрый Певец вернулся)
Ребят, вы когда определитесь с тем, о чём в спорите, вы приходите, ладно?) а я пока в уголке посижу, тоже попкорну пожую) давно собиралась)

Про Секретариата. Там история была, когда владельцы делили двух жеребят, сейчас точно не помню. Мож кто вспомнит точнее) Хотя уже по-моему всем всё равно, что там с ним в начале было)))
 
Я за местечковую не спорю хотя Англия куда больше была интегрирована в Европу и дороги там уже тогда были лучше чем в России, я за всемирную славу.
вот тут не поняла. И? ну встроена в Европу. вернее Англия в общем есть Европа.. И что это отменяет местечковость самой Европы?
а лучшесть дорог тут причём?
 
Про Секретариата:
История Секретариата началась с броска монеты в 1968 между Кристофером Ченери Конюшни Мидоу и Огденом Фиппсом конюшни Уитли Стэйбла. Идея броска монеты принадлежала Фиппсу, владельца Болд Рулера (Bold Rulera). Болд Рулера считали одним из важных жеребцов того времени. У него был прекрасный баланс между скоростью и стойкостью, имея стиль, скакать на передах и удивительную стойкость на дистанцию 2000 метров; он был 3-ий в 1957 Кентукки Дерби. После окончания скаковой карьеры Болд Рулер был отправлен в конеферму Клейборн Claiborne, но принадлежал все еще Фиппсу. Это означало, что он будет крыть главным образом кобыл Фиппса, и не многие из его потомства дошли бы до аукциона. Бросок монеты обозначал, что Болд Рулер покроет кобылу два года подряд и жеребят они разделят между собой и тот, кто отгадает моменту, будет первым обладать родившегося жеребенка.

В 1968 Ченери послала кобылу Сомсинроял Болд Рулеру, и в 1969 кобыла родила жеребенка кобылку. Бросок монеты выиграл Огден Фиппс и забрал кобылку, это означало, что следующий жеребенок достанется Мисс Ченери. В 1969 году кобылу снова покрыли Болд Рулером.

30 марта, в 0:10, Самсинроял (Somethingroyal) родила ярко-красно каштанового жеребенка с тремя белыми носками и узкой звездочкой на лбу. К тому времени, когда жеребенок был младенцем, он был все еще без клички. Секретарь Конюши Мидоу, Элизабет Хэм, представила 10 имен Жокей-клубу, но все они были отклонены по различным причинам. Одобрение, наконец то пришло с 11-ым дополнительным, имя подобрала сама Хэм, выбранной от предыдущей карьерной ассоциации, Секретариат.
 
В 1774 под Парижем основана селекционная фирма «Вильморен», селекционеры которой первыми стали оценивать отбираемые растения по потомству. Им удалось вывести сорта сахарной свёклы, которые содержали почти в 3 раза больше сахара, чем исходные. Эта работа доказала огромное влияние селекции на изменение природы растений в нужную человеку сторону.

Еще одни суслики.
 
Может и медицины не было до того, как появились анализы? А как же, лечили только по внешним признакам и симптомам, разве это наука?
 
Про Секретариата было вот к этому
Там как раз именно они.))) При том, что Эклипс скакал лет до 18, кажется, и оставлял всегда всех очень далеко сзади, Секретариат там бы лёг и не встал)))

Сердце его было больше, чем у любой другой лошади его размера и веса — 6,3 кг против 5 кг (Эклипс)
Врачи, делавшие вскрытие, были шокированы: сердце Секретариата было больше обычного в два с половиной раза (Секретариат)

То есть вся заслуга Эклипса в большом сердце. И Секретариат бы его не догнал. Но при этом сердце Секретариата было больше сердца Эклипса в два раза (в 2,5 раза больше обычно лошади, следовательно примерно 12 кг, а сердце Эклипса всего 6)
 
О чем вы вообще спорите? я уже пятую страницу читаю и не понимаю! Вы пытаетесь друг другу доказать, что яйцо появилось вперед курицы или наоборот курица вперед яйца? Это же бессмысленно!))))
Наука как учение появилось много позже знаний, накопленных людьми. Просто сначала было наблюдение, потом анализ и выводы, а уж после многих опытов, занявших годы, кто-то взял и систематизировал это все, назвав новую науку селекцией!
К примеру в бородатом веке кто-то покрыл лошадь жеребцом высокого роста, кобыла родила жеребенка тоже высокого роста, хотя сама была не высока, все решили, что это правильно, что жеребец дает высоких жеребят. А потом хренак и от высокого жеребца рождается маленький конек. Все чешут репу и только любители-селекционеры позже выдадут объяснение этого феномена, заключающееся в том, что есть доминантный геном или недоминантный, т.е подавляемый в процессе оплодотворения яйцеклетки.
 
вот тут не поняла. И? ну встроена в Европу. вернее Англия в общем есть Европа.. И что это отменяет местечковость самой Европы?
а лучшесть дорог тут причём?

Как причём? На старых римских дорогах чево лошадям ноги не разбивать? Это вам не степям сайгачить. Весь мир кончается в Европе - это все знают.


А вообще графу Орлову посмертный пумпон положен на ленте от общества им. Умного и Певца.

Может и медицины не было до того, как появились анализы? А как же, лечили только по внешним признакам и симптомам, разве это наука?
Ага, а сейчас специалиста хорошего найти по интерпретации УЗИ и томограмм днём с огнём. Медицина ещё не родилась.
 
Наука как учение появилось много позже знаний, накопленных людьми.
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация....
Наука это и есть знания и их объём растет но это никак не значит что в древности знания не получали и не систематизировали.
 
Если коротко, то

Мы спорим о том, что селекция как наука появилась сильно раньше генетики и не верно ставить знак равенства между ними. Несмотря на то, что на сегодняшний день генетика стала важным инструментом селекции.
Мы спорим о том, что при равных условиях (привез араба, получил внука от араба, полученный конь стал прародителем новой породы) Орлов вдруг - гений, а принц Август суслик, которому повезло и "это природа" (с)
 
О чем вы вообще спорите? я уже пятую страницу читаю и не понимаю! Вы пытаетесь друг другу доказать, что яйцо появилось вперед курицы или наоборот курица вперед яйца? Это же бессмысленно!))))
.
Это певец) привыкайте)
Спасибо за историю Секретариата. Я где-то слышала, что когда Филипс получил кобылу, был рад потом, что не достался следующий жеребенок)

Насчет сердца Секретариата) ну вот знаете, оно могло и от скачек увеличится, от нагрузок)

Насчет медицины до анализов) Сложный пласт затронула Чудь) Лечили же в том числе и порошком высушенных крысиных хвостиков)) Разве не наука?)))))))) Хэрриот описывал, что ему фермеры предлагали свои чудесные порошки от всего)))) Благо ветеринария уже была на научных рельсах, он имел диплом и порошки те отвергал) А так-то да)

К примеру в бородатом веке кто-то покрыл лошадь жеребцом высокого роста, кобыла родила жеребенка тоже высокого роста, хотя сама была не высока, все решили, что это правильно, что жеребец дает высоких жеребят. А потом хренак и от высокого жеребца рождается маленький конек. Все чешут репу и только любители-селекционеры позже выдадут объяснение этого феномена, заключающееся в том, что есть доминантный геном или недоминантный, т.е подавляемый в процессе оплодотворения яйцеклетки.
Да! Да! Николь, спасибо вам)
 
Лично я написала, что селекция, как наука появилась в 19 веке, генетику даже не упоминала. Это к крайнему посту Чудь.)
Ну, собственно, чтд) каждй спорит о своём)
 
Атлична! Супер! Аплодисменты! Из-за того, что кто-то лечил крысиными хвостиками медицины не было тоже!
Занавес!

А законы Менделя не генетика? Вы же говорили, что селекции без этих законов не было?
 
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Ок, соглашусь, но вряд ли древние греки строя здания из камня пользовались наукой, они просто ЗНАЛИ, как это надо делать и все))) И их знания были основаны на опыте, это потом уже эти знания назвали наукой, я вот о чем.

А вообще прикольно, беседа идет, странички растут))) красота!

Мы спорим о том, что селекция как наука появилась сильно раньше генетики и не верно ставить знак равенства между ними.
Спасибо, хоть теперь буду знать смысл баталий))))

Это певец) привыкайте)
Спасибо за историю Секретариата. Я где-то слышала, что когда Филипс получил кобылу, был рад потом, что не достался следующий жеребенок)
Не за что))) Я обожаю этот фильм, кстати он снят целиком и полностью по истории без всяких там художественный доработок в части скачек и т.п.
 
Сверху