Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там как раз именно они.))) При том, что Эклипс скакал лет до 18, кажется, и оставлял всегда всех очень далеко сзади, Секретариат там бы лёг и не встал)))
 
Там как раз именно они.))) При том, что Эклипс скакал лет до 18, кажется, и оставлял всегда всех очень далеко сзади, Секретариат там бы лёг и не встал)))
Вы бредите он скакал всего 18 раз !!!!!!!
А вот родословная Эклипса и пробелы там только в кличках выводных с востока лошадей...

http://www.pedigreequery.com/eclipse
 
Он скакал 18 раз, но скакал в старшем возрасте в основном)
Скачки тогдашние это ещё не скачки в нашем современном понимании были) как и генеттика))))))))))))))))))))))))))
 
Там сыграл свою роль экстерьер, он был сильно перестроен, после него начали говорить о т н "эффекте лягушки". Он скакал совсем не типично, низко опустив голову (почти до земли), поэтому очень многие жокеи не смогли с ним сработаться.
Вы б литературу почитали перед тем как спорить o_O

Сердце его было больше, чем у любой другой лошади его размера и веса — 6,3 кг против 5 кг (Эклипс)
Врачи, делавшие вскрытие, были шокированы: сердце Секретариата было больше обычного в два с половиной раза (Секретариат)

Эклипс скакал всего два года в своей жизни
 
Чудь, я знаю, что он был перестроен) Возможно, это тоже сказалось)
Кстати, перестроенность всегда считалась порок, как же так принц Август не доглядел :D

Вот у меня как раз данные, что это у Эклипса было сердце 6,3 кг, против 5 кг обычной лошади)))) И что скакал он длительное время, нечасто, но долго. Тогда как бы традиционных скачек ещё не было и ипподромов не было, всё по договорённости с владельцами лошадей) Ау них своё режим)
 
У меня такое впечатление что под ником Летучей Цера зашла (((((((((((((
Все скачки которые выиграл Эклипс
Winchester King's Plate (1769)
Salisbury King's Plate (1769)
Canterbury King's Plate (1769)
Lewes King's Plate (1769)
Lichfield King's Plate (1769)
Match race against Bucephalus (1770)
Newmarket First Spring King's Plate (1770)
Guilford King's Plate (1770)
Nottingham King's Plate (1770)
York King's Plate (1770)
6yo+ Great Subscription Purse (1770)
Lincoln Heath King's Plate (1770)
Newmarket October King's Plate (1770)
как и генеттика))))))))))))))))))))))))))
Ещё раз это родословная Эклипса http://www.pedigreequery.com/eclipse
 
Дамы, как бы там ни было, наука генетика вне зависимости от ничего, появилась только в 19 веке)
Принц август и прочие творили по наитию, основываясь на опыте дедов и прадедов, может, но все приемы и методолгия разведения животных тогда ещё структурированы не были)
 
Хитман, да? Может расскажете людям, как на советских ипподромах не было тотализатора?)))) А то, кроме меня не все ещё в курсе этого)
 
Наука информатика появилась совсем недавно, а считать человечество научилось гораздо раньше.
Наука генетика появилась благодаря многовековому опыту в селекции, а не наоборот.
 
Хитман, это ж ваша идея была.))) Ничего, что я её так без разрешения обнародовала?)
Корона, да кто же спорит))
Просто до были отдельные талантливые личности плюс удача.
А теперь к этому можно взять и выучиться на селекционера в определенном учебном заведении и хотя бы знать как, чтобы не напортить) Получить весь опыт в сжатые сроки в структурированном виде, отбросив всё ненужное)
Ну или учебник взять почитать.
 
Последнее редактирование:
А теперь к этому можно взять и выучиться на селекционера в определенном учебном заведении и хотя бы знать как, чтобы не напортить)
Как показывает опыт нельзя, диплом ровным счётом ничего не гарантирует, а плем брак у всех нет да нет да рождается.
 
Ну насчет скаковой карьеры Эклипса я тоже ошиблась - у меня просто неверные данные были) Я ж не только в википедию смотрю)
Однако вас я не представляю, что "Хитман - это что-то") Не заметили?
 
Хитман, ну вот это вас характеризует, лучше меня))) Поздравляю.))

Плембрак был, есть и будет. Потому что никто и ничто не даст 100% гарантии появления хорошего жеребенка при всех подборах и содержании. Потому как природа живая) И я об этом написала) всегда есть вариант простой удачи или неудачи у заводчика.

Однако ж всё же. Многим людям это обучение упрощает жизнь, они получают многие знания в сжатые сроки, и многие вещи уже входят в базу знаний, ихз не надо добывать с помощью экспериментов и проб)
выше я привела цитату Вавилова, очень ёмкую, на мой вгляд.
 
Сверху