Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну утверждать что селекция не наука тоже перебор. Есть два значения слова
Селекция - (от лат. selectio - выбор - отбор),1) наука, разрабатывающая методы создания сортов и гибридов сельскохозяйственных растений и породживотных с нужными человеку признаками.2) Отрасль сельскохозяйственногопроизводства, занимающаяся выведением сортов и гибридовсельскохозяйственных культур, пород животных. Основные направленияселекции: растений на урожайность или животных на продуктивность; накачество продукции; растений - на зимостойкость, засухоустойчивость,устойчивость к болезням и вредителям, приспособленность к высоким дозамудобрений и др. приемам интенсивных технологий; животных - на плодовитостьи др. Методы селекции: отбор, гибридизация, мутагенез.
 
Катерина, а можно аргументацию привести? А то как-то непонятно)

И как делать операции тоже учат, а это тоже не наука а метод!
1. операции бывают разные, так что, полагаю, там даже методов много больше двух, как надо резать и что)
2. кроме того, как делать операции, учат много чему ещё)

Но вы просто назовите этот один волшебный метод в селекции, интересно же, в чем он заключается)
 
Но вы просто назовите этот один волшебный метод в селекции, интересно же, в чем он заключается)
В отборе и подборе, а дальше учат как правильно это делать, с операциями всё то же н е в двух словах...
И кстати как можно говорить о селекции как о точной науке если все равно никто не знает как там при гаметогенезе гены перетосуются?
 
Катерина, а можно аргументацию привести? А то как-то непонятно)
Аргументацию - в смысле, Вашу, которая еще абсурднее тезисов? Да пожалуйста: "зачем учиться на селекционера в ВУЗЕ?":D
А аргументацию в пользу того, что Вы абсурдистику пытаетесь преподносить как очевидность - увольте, тут вон есть без меня желающие развлекаться. А мне как-то не интересно. Хотите оставаться в убеждении, что до 19 века науки не было - дело исключительно Ваше. К счастью, мне с Вами научной деятельностью вместе заниматься не грозит - сферы разные:D.
 
В отборе и подборе, а дальше учат ...
Так а дальше - это уже не наука селекция?) Что-то ещё?)
И кстати как можно говорить о селекции как о точной науке если все равно никто не знает как там при гаметогенезе гены перетосуются?
Можно говорить о селекции как о науке, потому что есть точные способы ведения процесса, его наибольшей оптимизации и эффективности. Я об этом уже писала.

Катерина, спасибо. Я вообще-то хотела вашу аргументацию в подтверждение своих (ваших) слов. Но уже не надо. Всё и так ясно. Вы тоже чиатете что-то своё И спорите с чем-то своим) Я не писала, что до 19 века не было науки вообще)
Певец славен своим выборочным прочтением постов) тут читал. а тут уже нет)) Я же говорю, спячка кончилась)
 
ну помимо точных наук бывают и не точные)
Бывают вот Фрейд например создал психоанализ а сейчас уже не в фаворе.
Опять же повторю больше данных меньше вероятности ошибиться. Но говорить что до 19 века селекцией никто не занимался это через чур. А генетика ещё тот ящик Пандоры
 
АААА)))))))))))))))))))))))
Я НЕ говорила, что никто не занимался селекцией до 19 века))) Я говорила, что как наука она оформилась в 19 веке)
Фэйспалм - это мягко сказано)))))))))))))))))))))))))
 
Ладно пусть будет наука с 19 века интересно а сколько пород было "сделано" не по науке и результат то был не плохой (((
 
Можно и например при некоторых патологиях сердце пытается компенсировать и в результате гипертрофируется становится похожим как раз на бицепс качка (((
Это болезнь сердца, а на скаковой дорожке с больным сердцем не сможешь рвать конкурентов на тряпки.
 
Я не писала, что до 19 века не было науки вообще)

Я говорила, что как наука она оформилась в 19 веке)

Чтоб не было "фейспалм", неплохо бы научиться выражать свои мысли так, чтобы они хотя бы формально не противоречили друг другу;). Засим пошла работать, развлекайтесь дальше:D
 
что не мешало им так и продолжать женится на родственниках)
Ну это политика))) там война, сям война, женился на дочке короля и мир всему миру))))

Ну пример будем так говорить не самый удачный.
Ну это на ваш взгляд, а по мне так нормальный))))

Надо не ветов спрашивать, а вспомнить школьный курс анатомии.
Отлично! спасибо, пошла листать учебник!))))
 
Это болезнь сердца, а на скаковой дорожке с больным сердцем не сможешь рвать конкурентов на тряпки.
Это не болезнь сердца изначально, это его отчаянная попытка компенсировать например стеноз артерии, а так у всех спортсменов людей и лошадей сердце больше чем у тех кто спортом никогда не занимается, что касается скаковых так у них специфика анаэробной работы именно и приводит к увеличению сердца.
помимо психоанализа есть ещё и психология)) тоже мало точности но наука. Или история. Да в общем любая не входящая в список точных

А так наука имеет тенденцию, что с течением времени опровергать и называть старые теории "не научными" а ведь когда то они все были новыми и современными ))) Далеко ещё однако человеку до уровня Бог!
 
Ладно пусть будет наука с 19 века интересно а сколько пород было "сделано" не по науке и результат то был не плохой (((
А сколько было испорчено хорошего племенного материала? (кажется. в третий раз спрашиваю)

Катерина, я ясно написала предложение "селекция, как наука...". ни слова не пропустила. мне кажется, это вам надо читать внимательнее. А яснее тут уже и не напишешь.
 
Летучая - в своем репертуаре: это особый талант говорить совершенно абсурдные вещи как абсолютно очевидную истину, а в качестве аргументов предлагать опровергнуть еще бОльший абсурд:D:D.
Справедливости ради, Катерина это гораздо больше подходит не к Летучей ), а удивительно напомнило мне мои ощущения от разговоров с Вами :)
 
Сверху