Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это вам мироздание сообщило? Нам бы на циферки глянуть. А не ваши фантазии слушать
 
Циферки никто не считал. Это невозможно, увы) Да и гордости, как Эклипс и иже с ним не добавляет.
Но, Чудь, ни разу не отказываю вам в праве считать, что таковых вообще не было)))))))))))))))) Всегда пожалуйста)
 
А с чего вы вообще взяли, что там был испорченный генетический/племенной материал? Почему вы считаете, что его сегодня меньше, чем тогда? По каким данным?
 
Справедливости ради, Катерина это гораздо больше подходит не к Летучей ), а удивительно напомнило мне мои ощущения от разговоров с Вами :)
ЛенаЛеся, Вы Катерину точно ни с кем не перепутали? Потому что она обычно пишет на редкость конструктивно. Не могу не признать этого, даже когда не согласна с ней.
 
Пока не было научного подхода, всякий творил, как хотел и как видел. А талантами были единицы.
Пациентов при тех временах, когда лечение порошком из крысиных хвостиков считалось нормальным, померло всяко больше. Чем когда в медвузе рассказывают и потом годв интернатуре показывают, как правильно резать на операции.
 
А сколько было испорчено хорошего племенного материала?
А что такое хороший племенной материал и как определить, что он был испорчен?)))

Я щас выскажу крамольную мысль (на еще десяток страниц))) - что роль той или иной лошади в разведении, сильно преувеличена. Главное в быстроте появления и качестве породы, не то какие производители использовались, а каких слили в утиль по незнанию или недомыслию, а в том насколько высоко было давление отбора.
Чем строже отбираются потомки, чем больше людей занимающихся породой ведет строгий отбор по заданным критериям, тем единороднее будет порода, быстрее будет сформирована и дольше будет существовать.
Не родился бы Эклипс при том количестве занимающихся скачками, был бы какой-то другой производитель и все равно в итоге пришли бы к тому же результату, потому что помимо принца многие этим увлекались.
А вон орловцы при графе погремели-погремели, а потом опа - и съехали на уровень симпатичной местечковой лошади для любителя, за неимением конкретной цели разведения и жесткого отбора.
 
Летучая, вы так конструктивны и научны, что сидите и фантазируете, сколько какого там материала погибло. Данных нет - нет. Остальное домыслы
 
Орловццы скатились до местечковых лошадей немного по другим причинам. Дайте сейчас 50 лет без войн и путчей в России и они догонят прризоые породы)

Чудь - нечего сказать?)))))))))))))
 
Орловццы скатились до местечковых лошадей немного по другим причинам. Дайте сейчас 50 лет без войн и путчей в России и они догонят прризоые породы)
По каким?))) Они то скатились когда путчей то не было, да и войны другим породам в это время не мешали)))
 
.
А вон орловцы при графе погремели-погремели, а потом опа - и съехали на уровень симпатичной местечковой лошади для любителя, за неимением конкретной цели разведения и жесткого отбора.
Хотя отчасти это и правда. Но как раз таки потому, что наши особенно вдохновенно из себя строили заводчиков, при неимении ни особого таланта, ни знаний, ни чувства лошади.
 
Но как раз таки потому, что наши особенно вдохновенно из себя строили заводчиков, при неимении ни особого таланта, ни знаний, ни чувства лошади.
Чем помогут " особый талант, знания, чувство лошади"(с) при "неимении конкретной цели разведения и жесткого отбора(с)?
Граф Орлов (с крепостными) был одиночкой (с талантом и чувством, знаниями) и без продуманной системы испытаний для новой породы, поэтому орловцы ушли в никуда. А кроме принца, к той же цели - классная скаковая лошадь - шли сотни графьев, герцогов, и просто местных фермеров, строго проверяя коней не "по науке", а на скаковых дорожках.
Разница в результате очевидна.
 
По каким?))) Они то скатились когда путчей то не было, да и войны другим породам в это время не мешали)))
ой, ну я могу на эту тему вообще много написать)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, отчасти из-за очень малого процента испытанных в царское время на ипподроме голов. Отчасти.
Плюс долгое время были не лучшие и неправильные условия испытаний, тренинга и амуниции. как раз тот вариант, когда в США всё уже обосновали с научной точки зрения и ехали резво,. а у нас каждый суслик агроном, каждый помещик -коннозаводчик и тренер в одном лице(( Потому ломались целыми ставками рысаки от таких творцов.

Плюс, если Шапшала читать, на ипподроме не особо любили, когда рысак рекорд ставит, чтобы деньги не платить, старались сделать похуже дорожку перед выступлением потенциального рекордиста.
Ну итд, нюансов всяких было много.
 
Чем помогут " особый талант, знания, чувство лошади"(с) при "неимении конкретной цели разведения и жесткого отбора(с)?
При наличии знаний и желания конкретная цель ставится и жесткий отбор проводится. ) Некоторые заводчики разводили орловцев конкретно на бега и были страстными любителями бегов) Просто их было меньшинство)
 
Просто очень хотелось бы узнать, какие знания и умения позволяют вам огульно крестить всех плохими разведенцами - и до 19 века все только гробили плем материал, а то, что получалось - это случайная природная неожиданность, и все помещики суслики, и в советское время сплошные суслики. Создается ощущение, что кроме вас и тандема Орлов-Шишкин вовсе нет никого, кто умеет поднимать породу
 
Сверху