Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если сравнивать прорыв Орлова с современными реалиями, можно представить ,что к примеру главный по тарелочкам и гарант восхода солнца, решил вместо тысяч танков и градов потратить средства и ресурсы на возрождение коневодства

Вот ты, Михалыч, нечастный человек, бесит тебя ВВ, а сделать с этим ничего не можно, так и живешь в когнитивном диссонансе, мучаешься.

А конкретно по цитате, могу добавить, что радость Пиндостана от этого умного поступка была бы безгранична, нам Обама всем руку бы пожал лично. И каждому кайло бы вручил, чтобы полезные ископаемые добывали.
 
,что к примеру главный по тарелочкам и гарант восхода солнца
Ну так в 18 век лошади от части и были частью военно непромышленного комплекса, и доход от заводов был а ля от автопрома да ещё и с гос заказом если лошади шли в армию, отсюда и завода атамана Платова в том числе ))
 
Лен, ты зря про политику, гениального Фюрера привел только по причине того, что равной фигуры по возможностям и ресурсам графу Орлову кроме гаранта в современной России нет. Была бы возможность привести пример олигарха, попробовал ,но это было бы не совсем честно, любой Абрамович или Тимченко по сравнению с Орловом мелкий мошенник с небольшим капитальцем. Естественно с учетом временных рамок.
Пример из современности нужен лишь для того что бы понять размер ускорительного пинка отечественному коннозаводству который для граф.
Если честно вовсе не считаю, что в начале 21 века так уж необходимо поднимать с колен отечественное коневодство ресурсами сравнимыми с вложениями графа. Скорее как это не прозвучит в разрез с идеями конелюбов, я за поднятие с колен отечественного автопрома, толку больше, и как то современнее.
 
Ну так в 18 век лошади от части и были частью военно непромышленного комплекса, и доход от заводов был а ля от автопрома да ещё и с гос заказом если лошади шли в армию, отсюда и завода атамана Платова в том числе ))


Совершенно верное утверждение. Стоит так же помнить, что хорошую верховую лошадь могли позволить себе вовсе не все дворяне, не только в 18 но и до конца 19 века ,и в начале 20 века.
К примеру Пушкин всю жизнь ездил на таких одрах, что нам и не снилось, на реальных саврасых кашлатках.
 
что равной фигуры по возможностям и ресурсам графу Орлову кроме гаранта в современной России нет. Была бы возможность привести пример олигарха, попробовал ,но это было бы не совсем честно, любой Абрамович или Тимченко по сравнению с Орловом мелкий мошенник с небольшим капитальцем. Естественно с учетом временных рамок.

Конечно с ВВ вряд ли кто сравнится, столько наворовать - нужен особый талант))) Но вот взять олигархов, того же Оружева, к примеру, который выкупил конный завод Гергенбург и восстановил его из руин, также восстановив разведение ганноверской и голштинской пород в стенах данного завода. Также на плацу данного конного завода ежегодно проводятся турниры уровня CSI**** по конкуру. Лошади, выращенные на данном к/з покупаются Питером и Москвой, а некоторые уезжают и в Европу. Могут ведь, когда хотят?
 
Пушкин был человек творческий, возвышенный, может, его занимали совсем иные думы, а не внешний вид его лошадей :D

Кстати, по поводу того, что Секретариат ничего особенного после себя не оставил. По моим наблюдениям, есть определённый процент (цифры не считала) классных жеребцов, которые впоследствии оказываются посредственными производителями.
Из трижды венчанных США приходит на ум Сеатл Слоу, напимер.
Французский рысак Урази, четырёхкратный победитель приза Америки, не считая других призов, а ничего особенного не оставил, хоть и прожил 33 года.
Наш Сорренто тоже мимо практически, 3 рысака класса 2.05 и резвее - это ни о чём. Хотя тут можно списать на трудные времена и на то, что не до него было. Но в последние годы в Тюмени его хорошо использовали, и времена уже не трудные были.
Рангоут, второй после Сорренто американский рысак в нашей стране - тоже почти ничего не дал (пока).
Акбаш - .... :(
 
Не нужны сейчас такие вложения, достаточно гораздо меньшей суммы и ресурсов и хороших мозгов
 
rofl.gif
с баша:
Комментарии к новости «16 ЯРКИХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ ПОМОГУТ ЕСТЬ С АППЕТИТОМ»:

xxx: Холодильник должен быть черным и унылым, чтобы лишний раз не хотелось в него заглядывать. Неплохо было бы, чтобы он бился током. И автоблокиратор дверей на ночь. И чтобы каждый раз, как закрывал дверцу, говорил глухим электронным голосом: иди-иди отсюда, жирная тварь, потом в зеркало не забудь посмотреться.

yyy: В холодильниках, также как и в людях, богатый внутренний мир важнее внешности хД

zzz: Ага. Как на цены посмотришь - весь аппетит пропадает.
 
Конечно с ВВ вряд ли кто сравнится, столько наворовать - нужен особый талант))) Но вот взять олигархов, того же Оружева, к примеру, который выкупил конный завод Гергенбург и восстановил его из руин, также восстановив разведение ганноверской и голштинской пород в стенах данного завода. Также на плацу данного конного завода ежегодно проводятся турниры уровня CSI**** по конкуру. Лошади, выращенные на данном к/з покупаются Питером и Москвой, а некоторые уезжают и в Европу. Могут ведь, когда хотят?

Владелец Калининградского К/З имел небольшое сальдо, во первых единственный на территории Р.Ф. конезавод с середины 60х годов специализирующейся на гановерской и голштинской породе.
Во вторых маточный состав отличного качества.
Ну и самое главное, финансы на все свои хотелки.
Что в итоге, купил несколько средних по Европейским меркам производителей, получил неплохих лошадей среднего класса по опять таки Европейским меркам, которые близко к маршрутам 4-5 звездных турниров не подойду.
Во всяком случаи пока прецедентов выступления в Европе на Калининградских лошадях я не знаю.
Хотя прошло более 12 лет с момента покупки.
Сравнение с Орловым не совсем уместно.
 
Да, Сеатл Слоу, я подумала потом, что лишний в списке)
Не надо так нервничать только :D Как будто ваш личный жеребец. Так бы за отечественных переживали. ;)
 
Сравнение с Орловым не совсем уместно.
Я его не сравнивала с Орловым, упаси меня боже от такого кощунства)))) Я просто написала об олигархах, а в том, что лошади не участвуют в турнирах выше трех звезд, так это не его вина, а вина нового селекционера, которая распродала за гроши всех лучших лошадей и стала выращивать карликов(((((
 
А можно я вас немного отвлеку.
Как вы считаете,что с этой лошадью надо делать и надо ли что-то делать? Лупить после поимки смысла нет. Оставлять безнаказанной?
https://vk.com/video-50189302_171159259?list=59fb00f1962df15402
После поимки уже ничего не сделать непосредственно за случившееся. А так, кмк брать на корду и работать, пресекая подобные выпады против человека на корню и очень жестко.
 
Сверху