Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тем более, что умные люди там могут запросто написать что-то полезное и нужное для всех.
Ну да, конечно) есть такой шанс) Умные люди могут и на заборе что-то полезное написать, но практика показывает, что лучше все заборы ради этого не обходить)))))))))))))))))))
 
Здесь нет нужды их обходить. Здесь достаточно выйти на главную страницу. А если она есть забор, то что же тогда все прочие разделы форума?
В любом случае, так грубо проколоться... Вот как бы на Пикап ни фыркали, а у нее вполне хватило мозгов разобраться где личка, а где статус.
 
В защиту наблюдательности OlgaN, думаю, она не ищет и не смотрит специально. Просто, я не знаю точно, но видимо по работе она много сталкивается с документами, которые надо внимательно смотреть или сто-то подобное. И замечать мелочи входит в привычку.
У меня вот тоже эти статусы на главной вечно глаза мозолят. Потому что там постоянно что-то новенькое и глаз автоматически цепляется, не специально, привычка.
 
Я тоже не сообразила сразу.
И писала кому-то в статус вместо лички? Да еще с признанием в том, что нигде не пишешь об этом публично? Хотя,может, у него это такой хитрый ход. Типа, "с чего вы взяли, что я разбираюсь в историческом фехтовании? Я об этом нигде не писал, цитату в студию".
она не ищет и не смотрит специально.
Ну, вы правы. Специально не смотрю. Правда, с документами тоже не работаю.:D
 
а как вообще туда писать? я вот впервые вообще увидела эту стену с сообщениями.... я обычно на главную страницу не захожу вообще....
 
Либо написать что-либо в окошко прямо над этим чатом, либо зайти к себе на страницу профиля и обновить статус.
Я, кстати, при попадании на новый сайт или смене движка всегда стараюсь сразу по максимуму выяснить, а что я тут могу делать и как. Буду пользоваться или нет, это второй вопрос.
 
OlgaN, спасибо! мне иногда выяснять некогда, я ж типа на работе, зашла быстро отписалась и опять трудовой подвиг совершать))))
 
Вообще, тут на форуме много интересных штук появилось. И если потратить немного времени и настроить его под себя, то очень удобно и тратится на него меньше времени. Это называется оптимизация процесса.
 
И если потратить немного времени и настроить его под себя, то очень удобно и тратится на него меньше времени.
я уже настроила)))) у меня все интересные дневники на отслеживании, я сразу захожу в отслеживаемые темы и все)))) а по всему форуму не шарюсь, или делаю это когда прям времени вагон и маленькая тележка))))
 
А у меня ещё с прошлой версии закладка в адресной строке на Певца, потом уже смотрю отслеживаемые темы. И даже аватар проконей там предыдущий сохранился. Редко захожу в Новые сообщения.
 
Вот что у меня не находится в отслеживаемых темах, так это Певец))))))))))) Он и так никуда не денется)))))))))))
 
А я Вам привела один из самых ярких и известных примеров научного подхода с момента формирования селекции. как науки.

Лысенко - это как раз ненаучный подход от начала и до конца. Основным признаком науки является следование научной парадигме, в частности определенным условиям при проведении экспериментов и оформлении результатов в научные работы. Критериям научности его работы и высказывания не соответствовали. Скорее, они были ближе к средневековой схоластике а-ля "вот ежели, допустим, баклажану приделать крылышки, то будет не баклажан, а ласточка".

Представьте расшифруют весь код и что будет если например сразу при рождении можно будет определить потенциал развития интеллекта?

Ничего страшного не будет на самом деле. Уровень интеллекта обусловлен генетикой только на некоторый процент (по разным предположениям от 70% до 30%), все остальное - заслуга или "заслуга" самого человека. Кто больше постарался, тот и молодец.
Строго говоря, генетический код человека в целом прочитан, хотя еще не полностью расшифрован. Но помимо генетических предрасположенностей есть огромное количество факторов, которые влияют на дальнейшее развитие. Питание, тяжелые металлы, гормональный фон матери во время беременности, занятия спортом и упражнениями для того же интеллекта... Плюс эпигенетическое наследование и горизонтальный перенос генов. До момента, когда человечество во всем этом окончательно разберется, мы с вами не доживем.

Кстати, расшифровка генома имеет своей целью прежде всего лечение генетических заболеваний, так что ничего плохого в том, что дети не будут рождаться с муковисцидозом или фенилкетонурией, я лично не вижу.
 
Кстати, расшифровка генома имеет своей целью прежде всего лечение генетических заболеваний, так что ничего плохого в том, что дети не будут рождаться с муковисцидозом или фенилкетонурией, я лично не вижу
Оно конечно так, но в познании мироздания человечество, как мне видится, идет по пути "разматывания клубка", зачастую не сильно зная, что последует за следующим витком. Лично для меня ярчайший пример - открытие атома и использование атомной энергии. Т.е. как получить ядерную реакцию додумались, а вот как схлопнуть ее обратно и убрать все негативные последствия до сих пор не знают.
 
Т.е. как получить ядерную реакцию додумались, а вот как схлопнуть ее обратно и убрать все негативные последствия до сих пор не знают.
Это называется - доигрались! вроде как жизнь упростили, а на самом деле, если рванет, то чертям в аду тошно станет(((((
 
как получить ядерную реакцию додумались, а вот как схлопнуть ее обратно и убрать все негативные последствия до сих пор не знают.

Буквально на днях допущено к апробации свежее лекарство от лучевой болезни. Люди над этим работают. А так-то и табуреткой убить можно - что теперь, табуреток не делать?
 
http://esquire.ru/dna

Но проблема даже не столько в случайных ошибках, сколько в том, что нам нечего писать в своих генах — пока мы умеем читать буквы, а не смысл. Собранный за последние годы огромный объем генетической информации разных людей, конечно, позволяет делать статистические гипотезы: если у больных раком груди очень часто находится мутация в гене BRCA1, то, видимо, между этим геном и болезнью есть какая-то связь. Но значит ли это, что ген вызывает болезнь? Или он реагирует на болезнь? Или это просто ее признак, сигнал? А какие еще гены участвуют в этом процессе и как? «В таких исследованиях часто делаются выводы на уровне, что все люди, которые родились в 1890 году и ели огурцы, умерли, — иронизирует Северинов. — И они не дают реальной возможности связать наличие мутаций с заболеваниями, не говоря уже о таких трудно измеримых вещах, как интеллект».

Так что генетика это тоже не наука.
 
Сверху