Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Буквально на днях допущено к апробации свежее лекарство от лучевой болезни. Люди над этим работают. А так-то и табуреткой убить можно - что теперь, табуреток не делать?
Заметьте, лекарство от болезни, а не способ не допустить взрыва и тем самым его последствий. Причем до лекарства додумались спустя почти 80 лет с момента изобретения бомбы.
Ну масштабы разрушения от табуретки и ядерного взрыва даже смысла нет сравнивать.
И дело не в том, чтобы не делать и не изучать. Но даже на данном этапе развития науки мы все еще напоминаем детей, которые разобрать игрушку в состоянии, а вот собрать ее обратно - не всегда получается. Научное открытие делается, а о последствиях этого открытия, в том числе и негативных, не всегда задумываются, частенько в них просто вляпываются.
 
а могила мамонта - это что такое?
стыдно сказать - не знаю)))) Для меня тож открытие, что там где-то могила мамонта есть))) Наверное это большой холм рядом с ГТРК, я вообще-то там рядом живу совсем, но я как последний идиот тухну на работе, пока по городу слоны гуляют! как всегда все интересное пропустила(((( Печаль прям!
 
Очень симпатичные слоники. Но на последней фотке меня ограждение порадовало )))) и бок у слона грязный ))) в чем-то очень знакомом )
 
Но на последней фотке меня ограждение порадовало ))))
Ограждение вообще ВЕЩЬ!!!! Меня больше восхитило как они по пешеходному переходу шли и один другого за хвостик держал, прям милота в действии! А бок в креме от загара!)))) Стопроцентов!:D
 
Так что генетика это тоже не наука.

С чего вы взяли? Всем критериям научности генетика соответствует.

способ не допустить взрыва и тем самым его последствий.

Для этого есть техника безопасности. Она придумана довольно давно и множество АЭС подтверждают, что она работает.

Вот есть у нас [технология] лошадь. Технически она может [взорваться и всех поубивать] проломить копытом голову конюху и пойти людей топтать. Что мы делаем, чтобы этого не случилось? Воспитываем [людей] лошадь и соблюдаем технику безопасности. Да, гарантий, что такого никогда не случится, нет. Но это не повод искоренять [технологию] лошадей, пока от них есть польза и удовольствие.

На данный момент управляемы и термоядерный синтез, и ядерный распад. Фактически человечество ежедневно проводит серию ядерных взрывов, которые никому не причиняют вреда, сплошную пользу.

Страх перед технологиями происходит от того, что кто-то не очень хорошо себе представляет, что там происходит и что делается для того, чтобы использование технологии было безопасным. Непредсказуемое всегда страшно, у новичков с лошадьми точно так же.
 
Да, забавно вот так выйти из офиса - а тут слоны)))))))))))))
да это вообще забавно, откуда ни выходи)))) Сидишь себе на лавочке с дитем, а тут фига се и цирк бесплатный. Хотя вот посмотрев видео про цирк на Вернадском пр-кте я порадовалась, что я не хожу в цирк, от слова совсем не хожу.....
 
Жаль, мне фотки слонов не видно :( Они в статью из инстаграмма вставлены, а у меня на работе инст заблокирован.
 
Нет, но и утверждать, что научные достижения не надо бояться нельзя. Надо бояться и уважать. И понимать, что такой разрушительной силой надо пользоваться очень аккуратно.
 
Нет, но и утверждать, что научные достижения не надо бояться нельзя. Надо бояться и уважать. И понимать, что такой разрушительной силой надо пользоваться очень аккуратно.
Дык - да. Отсюда в общем всего одна. пока, ядерная военная бомбардировка
 
Сверху