Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хоспидя, когда же это закончится? Уже даже поп-корн не помогает. Открываю - рысаки, не хожу сутки, открываю - рысаки. Заведите уже отдельную тему себе с этими прекрасными животными, дайте другим веселиться.
 
Те же Фины нигде и никогда не говорят что финская лошадь лучшая на все времена, кто может покупают себе лошадь специализированных пород.
А что, тут кто-то про рысаков так говорит? :rolleyes:

Товарищи. Если мы уже все согласились с тем. что рысак может быть в любительском спорте, может уже правда, прикроем темку? Она уже не знаю, в какой раз по кольцу едет)
 
В этом. Опытная лошадь учит и терпит.
Во всяком случае, в лошади - не меньше половины дела. Конечно, если человек не хочет учиться и работать над собой, то ему никакая лошадь не поможет стать хорошим всадником. Но и самые титанические усилия не дадут нормального результата, если лошадь под поставленные задачи категорически не подходит. На молодом истерике начинающему можно научиться крепко сидеть, "читать" лошадиное настроение и мгновенно реагировать, но невозможно выработать свободную, раскованную сбалансированную посадку (может быть, ребенку еще и возможно, и то - желательно мальчику, и желательно "безбашенному", чтоб инстинкт самосохранения почти не включался; возрастному любителю - точно нет). На среднестатистическом прокатском профессоре б/п можно научиться ездить тремя аллюрами и даже прыгать "по колено", но невозможно овладеть грамотной техникой прохождения высотных маршрутов.
Если говорить об идеале, то для обучения всадника лошадь должна уметь больше всадника именно в данном деле. А опытный всадник должен учить лошадь тому, что ей нравится. А нравится ей то, что ей удобно и легко. А удобно и легко ей то, под что она физически и генетически заточена в процессе селекции. Ну где ту бином Ньютона-то???

Стрела, плюс очень много!
 
Последнее редактирование:
Не удержалась))))))))))))))))))
А нравится ей то, что ей удобно и легко. А удобно и легко ей то, под что она физически и генетически заточена в процессе селекции. Ну где ту бином Ньютона-то???
Не мной одной было змечено, что многим рысакам нравится прыгать)
Многие рысаки, вроде бы заточенные в процессе селекции под рысистые бега, тем не менее, не любят это дело, от слова совсем.
Может, не всё так просто?))))))))))))))))
 
А есть еще такая штука у лошади как "потолок" , одной лошади метр ( нормально так поставленный) раз плюнуть, а другой уже тяжело
Согласна. А есть ли потолок у всадника? И только ли потолком лошади определяются результаты пары? :)
 
Да вам уже сто лет как все сказали что под любителя можно использовать хоть кого! Но вам же мало, вы хотите как минимум "идеален в любительский спорт" ! Знаете куда рысак должен быть идеален? В качалку и в упряжку! А под другое он в лучшем случае подходит, возможно что и с разными но!
 
Летучая, так пусть себе прыгают! Кто ж возражает?!?! Особенно, если человек-любитель любит этого конкретного рысака, который любит прыгать. Ну будут они с ним прыгать, и будет всем счастье.
Просто не надо на них учить прыгать тех, кто хочет ходить более или менее серьезные конкура впоследствии, потому что, как пишут тут опытные люди, прыжок и стиль работы на маршруте слишком своеобразный и потом переучиваться придется. ФСЕ!
Согласна. А есть ли потолок у всадника? И только ли потолком лошади определяются результаты пары? :)
Однозначно есть. А результаты могут определяться не только потолком кого-либо из пары, но и грамотным или наоборот - неудачным их подбором друг у другу. Когда у каждого по отдельности потолок далеко, а вместе - швах.
 
Давайте остановимся на том, что у рысаков красивые глазки. Которые помогают им завоевывать поклонников, да так, что эти поклонники закрывают глаза на все недостатки и считают рысаков лучшими на свете. Пусть считают, это никому не мешает.
Глазки, оно это... тоже своеобразный талант
tRSjcgavtjE.jpg
 
Да вам уже сто лет как все сказали что под любителя можно использовать хоть кого! Но вам же мало, вы хотите как минимум "идеален в любительский спорт" ! Знаете куда рысак должен быть идеален? В качалку и в упряжку! А под другое он в лучшем случае подходит, возможно что и с разными но!
Где я писала "идеален в любительский спорт"?))))))))))))))))))))) Я писала и пишу, что он туда подходит, годится, можно использовать))
Хотя да, до метра он прекрасен :p
 
Согласна. А есть ли потолок у всадника? И только ли потолком лошади определяются результаты пары? :)
Чисто физически потолка у всадника нет (если не брать совсем уж крайности), он прыгает не ногами. "Потолок" всадника это больше психологические вещи и плюс техника, опыт. То есть потолок человека куда больше зависит от того чему и как его учили и от его способности учится. Так что как ни крути а хочешь уметь ищи школу, тренера, лошадей которые смогут дать тебе необходимый опыт.
 
Чисто физически потолка у всадника нет (если не брать совсем уж крайности), он прыгает не ногами. "Потолок" всадника это больше психологические вещи и плюс техника, опыт.
А вот не соглашусь. Иначе следующий логический шаг, что КС - это не спорт, потому что спорт - это выявление максимальных возможностей человека. Вот в скачках у жокея по идее потолка нет, а в классическом КС - очень даже есть, и глупо этого не осознавать, ИМХО. Что, впрочем, не отрицает значимости обучения.

П.С. Ура, первый рабочий день после отпуска закончен, я почапала до хаты, мучайте тут бедных рысаков дальше без меня:D:D
 
Но вам же мало, вы хотите как минимум "идеален в любительский спорт" !
Да вроде бы никто и не говорит что именно идеален.

более или менее серьезные конкура
Мне кажется тут ключевое - серьезные, но не все же любители претендуют/могут именно на "серьезные".

А результаты могут определяться не только потолком кого-либо из пары
Давайте остановимся на конкретном моменте, не будем обобщать. А так-то да. Вариантов множество.

Чисто физически потолка у всадника нет
Разве? А уровень физической подготовки, он у любого человека безграничен? Любой человек, при должном прилежании достигнет сколь угодно высокого уровня?

А так мораль ясна :) лошади во всем виноваты, точно они :), вот бы другая лошадь... и тогда, и тогда :))))))
 
Ой, давайте поговорим на эту тему! А не про(шепотом) рысаков :D:D
Я вот, например, считаю, что у человека в принципе нет потолка, если мы не говорим о чем-нибудь, противоречащем законам физики и химии.
И в талант я особо не верю. А вот в лень-матушку, нежелание учиться новому, рисковать, шлепаться лицом в грязь во всех смыслах - в это я очень даже верю :)
 
Вот в скачках у жокея по идее потолка нет
И там потолок есть :) иначе все жокеи были бы одинаковыми ;) Разное чувство лошади, разный баланс, даже кураж разный - а это все составляющие того самого потолка.
 
Ой, с Вами даже с работы не уйдешь))))
Давайте остановимся на конкретном моменте, не будем обобщать. А так-то да. Вариантов множество.
А Вы разве не общий вопрос задали, про потолок? Я так поняла, что как раз обобщаем и рассуждаем, чем определяется потолок пары. Вот и получилось, что не множество вариантов, а только три пока: потолком лошади, потолком всадника (если он есть - еще не решили:D) или (я добавила) удачностью их сочетания.

Ой, давайте поговорим на эту тему!
Я вот, например, считаю, что у человека в принципе нет потолка, если мы не говорим о чем-нибудь, противоречащем законам физики и химии.
И в талант я особо не верю. А вот в лень-матушку, нежелание учиться новому, рисковать, шлепаться лицом в грязь во всех смыслах - в это я очень даже верю :)
А давайте!
Я считаю, что такой взгляд на мир прекрасен для 16-20 лет, а дальше - пора возвращаться ближе к реальности:).
Если серьезно, то можно с Вами полностью согласиться, если в "законы физики и химии" включить физиологические и биохимические особенности конкретного человеческого организма. Тогда да - потолок только в рамках этих законов.
Талант без пахоты - не даст результата, это общеизвестно. Но пахота без таланта упрется в потолок обязательно и значительно раньше, чем выйдет уровень мирового или даже общегосударственного масштаба деятельности. Тоже закономерно. Потому что там уже конкурируют пашущие таланты.
 
Сверху