Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Это все проблема во всаднике. Это всадник виноват"
Мы о любителях говорим или о ком? Спортсмены не идеальны, а любители тем более.
Вот, я считаю, идеология куда более губительная, чем взять себе рысака и допрыгать с ним до 130 (а не получилось, да и фиг бы с ним, получилось до метра, значит, до метра). Вот когда так говорят, мол, я любитель, мне многое прощается, это вот вернее в будущем можно ждать всяких опасных сиутаций и травм. Неважно, на ком. Хоть на лошади из-под Бербаума.
 
К

Конкретно Фины живут и процветают потому что при 6 миллионах населения в Финляндии 40 ипподромов и закрытые призы с минимальным призовым фондом в 2000€, вот поэтому и процветают. А те кто хочет в финке больше чем участия и у кого есть на это деньги те покупают в Германии.
Кто ж тогда на них манежную езду и конкуры едет и зачем детей сажает :rolleyes:
 
Извините. Я, наверное, живу в каком-то другом мире. Где любители неидеальны, где молодые лошади под любителями встают, где серьезные спортсмены не готовят рысаков. Наверное это какая-то альтернативная реальность ))
 
Кто ж тогда на них манежную езду и конкуры едет и зачем детей сажает :rolleyes:
Летуча я, так черным же по белому написано, что те, кому достаточно просто участия в соревнованиях, кто не претендует на спортивные высоты, те и ездят на финках. А те, кто задумываются о спортивном росте и конкуренции, те покупают других лошадей.
 
новенький, ну и)
Чудь, лично я живу в мире, где любители не списывают на то, что они любители и как-нить так сойдет, а учатся нормально прыгать.
В моем мире так же молодая лошадь далеко не всегда встаёт под любителем, так как а) любитель вообще-то может быть опытным всадником, давно прыгающим. и б) у любителя есть (должен быть) тренер, который рулит процессом и корректирует любителя до того, как лошадь начнёт вставать.
Зато бывает, лошадь молодая встаёт под профи) И даже не редкость, так как профи забывая, что лошадь молодая, начинает предъявлять к ней требования согласно своим представлениям) А они основаны на матерых турнирных бойцах)
 
Вы хотите сказать, что это невозможно? Но есть же рысаки, которые прыгают 120-130, они же с чего-то начинали?) Не под любителем, тогда под профи) Под кем-то точно начинали)
 
То есть вы тут воюете за точку зрения, основанную на теоретических выводах?
Я вот, например, истории про 130 на рысаке знаю. За одним важным "но". В этих историях рысаку не было альтернативы. Вообще никакой. И при первой же возможности всадники пересели на верховую лошадь.
 
Почему на теоретических?))))))))))))))))) рысаки, прыгающие 120-130 есть) Подробностей их альтернатив мне неизвестны, однако факт, что они ходили маршруты, имеется) И здесь, кажись, уже даже приводили их) В том числе вот и вы привели)
 
Ну да. Выезжались они не любителями, правда. И, опять же, та же Пусташинская при первой же возможности ушла к верховым лошадям. Скажем, что она криворукая и не умеет обращаться с рысаками?
Найти готового рысака по 130 сейчас фактически нереально. Их нет. Потому что истории про "начали по 80 допрыгались до 130" - сказки. На 130 должен готовить рысака профессионал. Которому это нафиг не сдалось.
 
Я ещё раз повторяю, что любитель не равно новичок.
И за всех профессионалов разом, пожалуй, не стоит говорить.
 
Если вы намекаете, что я боюсь, что меня объедет рысак - это вы зря.
Нет, совершенно не намекаю. Даже такая мысль в голову не приходила. Просто возражаю против мысли, что все проблемы и неудачи любителя из-за неподходящей ему по уровню лошади. Вот была бы другая, сел бы и наехал сразу на какой-то там результат. Гораздо выше, чем есть сейчас. Намекаю на то, что не в этом дело :)
 
Летуча я, а Вы вообще о чем сейчас спор ведете? Уже все давно написали, что рысак хорошая лошадь, что они могут и езды бегать, и прыгать, иногда даже вполне серьезно. Что для любителя без серьезных спортивных замашек рысак хорший компаньон. Но прицельно брать рысака для реализации спортивных амбиций крайне нерационально.
 
Это я уже несколько страниц пытаюсь понять, о чем все тут пишут) раз все давно согласились, что для любителей рысак подходит) Я об этом пишу))))))
 
Кто ж тогда на них манежную езду и конкуры едет и зачем детей сажает :rolleyes:
Во первых финская лошадь не настолько ярко выраженный рысак, во вторых манежную езду реально можно ехать на чем угодно, а вот прыгать на чем угодно реально не надо. Ну и самое главно ну прочитайте хоть что то до конца! Про понять я уже и не прошу! Те же Фины нигде и никогда не говорят что финская лошадь лучшая на все времена, кто может покупают себе лошадь специализированных пород. Но плохо бежавшего рысака можно взять даром если гарантируешь что не сдашь его на мясо, а с такой ценой очень трудно конкурировать.
 
Нет, совершенно не намекаю. Даже такая мысль в голову не приходила. Просто возражаю против мысли, что все проблемы и неудачи любителя из-за неподходящей ему по уровню лошади. Вот была бы другая, сел бы и наехал сразу на какой-то там результат. Гораздо выше, чем есть сейчас. Намекаю на то, что не в этом дело :)
А есть еще такая штука у лошади как "потолок" , одной лошади метр ( нормально так поставленный) раз плюнуть, а другой уже тяжело так вот скажите мне,с трех раз, на какой будет легче этот метр ехать?
 
Сверху