Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну и что мне теперь всю ночь караулить, пока вы до 2222 добьёте? А до утра ведь точно не будете держать :mad:
 
Слушайте, а может кто-нибудь в курсе. У нас вообще проводятся такие вот дерби?
Они мне даже больше кросса нравится. Я б посмотрела, но никогда не слышала
 
А с ахалтекинцами тоже на самом деле не всё так просто. Когда Орхан только подо мной прыгал, я ему технику и езду могла сохранять приличную. А как только на него любитель пересаживался, то техника сохранялась на две-три тренировки подряд, а дальше, если я не садилась править, то Орхан переставал спиной работать и начинал ускоряться на препятствие. Кстати, спиной их можно научить работать вверх, но это примерно так же непросто, как рысаку трёхтактный галоп))) Ну и даже при самой лучшей выезженности специфика останется. Но лично мне теки более приятны в работе, чем рысаки. Они всё же верховые)))
 
У нас сейчас на конюшне стоит помесь тека с ацтекой - презабавный зверь и премилый).
 
Все-таки в спорт - спортивные породы. С нормальным экстерьером. Это не так уж и дорого. А удовольствия много больше ))
 
Я Штайнкрауза читала. Книгу очень рекомендую. От практика и профессионала.
Эйша, на equestrian, к сожалению, только 3 старта видно, и два последних коник снят (( Но на самом деле гораздо приятнее тех трех, что я кидала. Он сейчас не выступает?
Хочу акцентировать ваше внимание, что пара из Беларуси. Поэтому выступления белорусских пар на эквестриане видны только в случае их приездов в Россию и в случае международок в Беларуси. Кстати, в последнем случае схема вноса результатов на эквестриан загадочна. Или может это я туплю. Но от соревнований одного ранга результаты могут быть на эквестриане, а могут не быть. Но, как вы понимаете, очень престижные и масштабные у нас в Беларуси кубок Доватора или республиканские соревнования на эквестриане вы не увидите. Что уж там говорить о стартах областного, местного и внутриклубного значения. Поэтому сложно объективно оценит белорусского всадника по эквестриану. А белорусского эквестриана не существует. Хотя есть рейтинги годовые по дисциплинам.

Сейчас эта лошадь не выступает. Он уже не молод всё таки. А хозяйка из семьи профессиональных конников, так что у неё голов в работе хватает. Так что конь находится в лёгком тренинге. Немного прыгает. Выборочно могут на него кого-то подсадить. Он всё таки не простой. Это лошадь ни разу не для проката. Уж очень активный, чуткий, легко заводится. А вот если умеешь направлять эти мозги и энергию в нужное русло, то просто кайф.

Мне его, честно говоря, очень выгодно купить предлагали. А он очень яркий пример душевных коней. Пусть и не любят спортсмены это определение.:) Я долго мучалась. Вроде и работала с ним недолго, но конь - чудо. Запал в душу. Но он очень красивый. Такой барочный андалуз. Сразу обращает на себя внимание. И всех сразу влюбляет в себя. Очень руки чесались.
Но всё таки выездковые амбиции пересилили. Конь после бегов всю жизнь в конкуре отбегал. Да, мне в конкуре он был бы классным учителем. Но на высоты я не претендую, хотя метр считаю для себя маст хэв. Но переучивать возрастного коня на выездку? Я решила, что это неразумно. Хотя он был гибкий как кошка. Боковые делал хорошо. На рыси хозяйка уверяла, что на учебке просидеть нереально. Но я это сделала. Конь взял на спину, и хоть некоторая специфическая раскачка осталась, сидеть было вполне комфортно.
И на нём никто не занимался темповыми менками. Меняли по-конкурному одиночно и всё тут. Но я сходу на нём стенку прошла меняя в четыре. Просто конь быстрореагирующий, чуткий, галоп очень темпичный.
 
Штайнкраус 1925 года рождения, книга, приведенная прокатчицей, написана в 1961. Книга прекрасная, но много воды утекло с тех пор - её все-таки надо читать с поправкой на нынешнюю ситуацию в КС, коя сильно изменилась, как ни крути.
 
Да, да, я поэтому и написала, что толком тенденцию не глянешь. Рысак хороший)
 
Если я не ошибаюсь, это дерби только в одном месте и проводится во всём мире.

Мы как-то на таких крутых горках учились вниз спускаться с подведённым задом и верещали от возмущения, что это издевательство над нами какое-то. На что тренер заметил, что там внизу после одного темпа галопа может стоять чухонец 150, поэтому лошадь должна быть готова к этому)))
 
То есть вообще в одном месте? А как к этому того... готовятся? Не едут же они с ходу такой сложный маршрут? Там же побиться только так
 
Сверху