Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ой, не скажу, я знаю только тех, кого они вывозили. Пусташинская как уехала, они к нам приезжать перестали.
 
Я другого не понимаю) серьёзный мастер едет серьёзную высоту на рысаке. Не смотря на все траблы. Так почему отказать любителям в возможности ехать на рысаках? не такие серьёзные маршруты? по идее что они потом не смогут переучиться и ехать на верховых? а можно пример человека который НЕ смог переучиться?
Если нет альтернативы - можно ехать на ком угодно. Если выбор стоит между не ехать вообще и ехать на рысаке, или тяже, или Маньке с телеги, и в этом нет жестокости (лошадь здорова и не форсируется) - то я только за то, что б ехали. Речь о другом - если есть возможность сразу ехать на хорошей лошади, то лучше ехать на ней.

Вот, смотрите.
Так толкается рысак.
champ1.jpg

А так толкнется верховая лошадь
14360706-young-woman-with-a-brown-horse-jump-an-obstacle.jpg


Видите? Рысак толкается вперед. Хорошая верховая лошадь толкается вверх.
 
Блин я кучу верховых знаю которые пытаются снять издалека. и тогда толчок у них будет такой какой вы называете рысачьим
 
Там другой прыжок, не такой, как я говорю, он все же вверх, хоть и не технично.
Но да, верховая лошадь, если снимется рано, прыгнет так же. Но дело в том, что физиологически у нее нет такой тенденции. Ее можно научить неправильно, но если учить правильно, то она будет прыгать вверх. Рысак вверх прыгать не будет. И если на низких препятствиях можно ему что-то навязать, то на высотах будет вылезать то, что мы видим на видео с Уланом, например.
 
я дико вот сейчас жалею что уничтожила альбом с того ахалтекинского конкура.. там была такая жесть, что рысаки нервно рыдают в коридоре
 
А давайте посмотрим. Прям вот возьмем рейтинг феи и посмотрим, что он нам расскажет
Посмотрела выложенные фото. Обратила внимание на то, что лошади достаточно массивные что ли, если можно так выразиться, смотрятся приземистыми. Чистокровки на их фоне будут смотреться слишком уж изящными. Но тем не менее, имеет ли чистокровная лошадь преимущество перед такими или нет? Мне просто интересно.
Честно говоря, тема рысаков меня тоже подзадолбала, но захотелось повесить это видео с рысаком.:D
Лучше всех сегодняшних видео. И приятно посмотреть.
Правда, там отсутствует такой важный признак, как способ обнюхивания палочек и - что было бы особо важно - взамосвязь стороны надкусывания жерди с ее цветом.
А это то тут при чем? Я про своего это написала, но он у меня реально не годен к конкуру. Даже если бы одна задняя нога травмированная не была травмированной, и его приспичело бы в конкур, только время зря убивать. Ну вот честно, а вы тут не верите. Удивительно, кому надо бороться с лошадью, которая каждый раз будет выказывать свое "фи" по отношению к препятствию. Мазохизм какой то.
 
Ну, если к рысакам я отношусь с симпатией, то текинцев терпеть не могу (простите, фанаты)) Мне попадались только злобные, гадкие, и прыгали они да - как зря, потому что всю езду была сплошная борьба и замыкания. Хотя, конечно, не все текинцы такие. Но для меня тек это вообще мрак ))
 
Ну, если к рысакам я отношусь с симпатией, то текинцев терпеть не могу (простите, фанаты)) Мне попадались только злобные, гадкие, и прыгали они да - как зря, потому что всю езду была сплошная борьба и замыкания. Хотя, конечно, не все текинцы такие. Но для меня тек это вообще мрак ))
ой ну теперь мне придётся радоваться что альбом уничтожен)) прекрасные звери.)) такие же душки как и рысаки))
 
А это то тут при чем? Я про своего это написала, но он у меня реально не годен к конкуру. Даже если бы одна задняя нога травмированная не была травмированной, и его приспичело бы в конкур, только время зря убивать. Ну вот честно, а вы тут не верите. Удивительно, кому надо бороться с лошадью, которая каждый раз будет выказывать свое "фи" по отношению к препятствию. Мазохизм какой то.
Сенди, да здесь никому и в голову не приходило агитировать в конкур ни Вас, ни Вашу лошадь. Всего лишь повеселили представления о том, как пригодность определяется.
 
Просто те теки, на которых я имела честь сидеть и ездить пришли с бурного кавказа, со скачек. Это были совсем не душки )) А так как мужчин они просто жрали всегда, а дам - через раз, отдувались как раз таки мы ))
 
Самая равлекуха была - встать во все четыре с карьера и махнуть вертикальную свечку. Раза четыре нос разбивал таким образом, потом я наконец соизволила надеть каску ))
 
Но это, если что, местный колорит. Охотно верю, что в нормальных конюшнях растут нормальные текинцы. Однако мою моральную травму уже не вылечишь :D
 
Просто те теки, на которых я имела честь сидеть и ездить пришли с бурного кавказа, со скачек. Это были совсем не душки )) А так как мужчин они просто жрали всегда, а дам - через раз, отдувались как раз таки мы ))
ну начинается)) теки с Кавказа, рысаки с бегов))

Теки прелестные лошади со своими особенностями. Мне весной один кровь попортил от души Правда исключительно с земли) под верхом проблем не было. Правда слишком мягкие аллюры) спина не работает от слова совсем Раздражало) хотя как представишь себе пустыню. бархны.. до оазиса ещё день пути.. и тут же всё становится волшебно)
 
Сверху