Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот рысаки, как раз таки не с бегов)) Вот тот с фото был заезжен на моих глазах, ничем не попорчен. Прям совсем свежих с качалки я не пробовала никогда, были с беговым прошлым, но я садилась уже после продолжительной работы под верхом.
 
А один тек на галопе резко разворачивался, хватал за ногу и стаскивал )) А глазки добрые-добрые ))
 
а если сапогом прилетело в нос? всё равно стаскивать пытался?
Хотя моё впечатление что теки упорны в своих заблуждениях)) то есть один раз в нос мало. Придётся повторять)
 
Да по шарабану было. Хлыстом наотмашь и то пофиг. Я прям бить не могу, не из жалости даже, а... ну не знаю. Характер не тот что ли. Поэтому на тех, кто прям требовал вломить я не садилась. А вот со свечками и козлами наразвлекалась всласть.
Но отлично помню, как он зубами ухватил и тащит, тащит. Его хлыстом по морде, по ушам, по глазам, а он тащит... брр.
 
Рысисто-ч/к шная помесь
А как выступал, как прыгал.
Мне попадались только злобные, гадкие
Ну эти злобные могут зализать до смерти. Но от части Вы все же правы, в работе изредка бывают моменты когда они гадкие. Ну это у всех наверное случается изредка.
потому что всю езду была сплошная борьба и замыкания
Вот, и поди обучи такую лошадь конкуру. И думай, то ли лошадь такая, которой то ли тяжело, то ли сильно не хочет и не любит прыгать, то ли всадник в попе руки-ноги, то ли берейтор такой "хороший". Имхо, если лошадь сопротивляется, нет в ней заинтересованности, на кой она нужна в конкуре, какой бы перспективной чисто внешне по экстерьеру не была.
 
Я прям бить не могу, не из жалости даже, а... ну не знаю. Характер не тот что ли
Ну когда риск идёт тебе и твоему здоровью и ни за что ни про что, сам ты не косячил, "ничего не сделал, только вошёл", то тут врезать я бы врезала. Когда точно есть обоснование под это, а добрых слов скотинка не понимает...)
Я в общем тоже бить не люблю, но в такие моменты даже не себя жалко, а представляешь, что ещё такое вот поведение, не дай Бог, закрепится, и кто знает, может признают дурноезжим и отправят в места не столь отдалённые) Потому, считаю, за то, чтоб не отправляли, за жизнь скотинки, считаю надо надо нещадно бороться. :D
 
У Вас серьёзный запас прочности.
На самом деле нет, просто на тот момент я так обиделась и расстроилась, что не получается. Вот прям задело, у меня бывает, накатит, хотя характер у меня слабенький, не спортивный. Мы тогда с ним недели две воевали, потом оба пошли на уступки - я не стала его гнуть (а его это прям бесило, до истерик), он даже что-то попрыгал. Ну короче оба сделали вид, что победили и с облегчением отступились.
Сейчас бы я даже прыгать не стала бы - нафиг надо было к нему лезть? Ну, меня хозяева, которые на продажу его привезли, просили, но можно ж было сказать, что куда его прыгать, когда он ноги-то не знает толком. Короче, мозги иногда надо включать. Особенно в запале...
А то, что каска может козырьком защитить, не догадалась :D:D:D:D Потом мне когда сказали, прям смешно стало от своей недлёкости
 
Это было даже не дурноезжее, это было вообще никак не езжее :D:D:D Мы так решили, что их особо не баловали, скрутят, поседлают, вытащат на трек, прогонят, заведут. Говорят, их даже не шагали там. У коней от левад крыши сносило. Короче, на самом деле глубоко несчастные и дикие звери. Однако когда они пытались жрать всё, что движется, было не до жалости (
 
встать во все четыре с карьера и махнуть вертикальную свечку
Во, это запросто, но мне почему то никто тут не верил и убеждали что мол лошадко должна остановиться, поднять голову, приготовиться и вуаля свеча, а на деле я даже сообразить не успевала, он на задних ногах уже стоял.
Раза четыре нос разбивал таким образом, потом я наконец соизволила надеть каску ))
Мне под челюсть шеей систематически прилетало.
 
Ну, будь я поопытнее, может быть я б успевала сообразить. Я на самом деле довольно слабый всадник, особенно когда речь идет о внештатных ситуациях.
 
Джэппелоуп.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Нарушение авторского права устранено.
До кучи. Привет из прошлого века
 
Последнее редактирование:
Сверху