Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ага, про них даже песенка есть, ну про ту местность, где они обитают)
 
Интересно, а есть еще шанс вытащить породу? Пусть не в спорт, но вот до таких вот лошадок. Круглых, с добротным экстерьером.
Или хороших кровей уже не осталось?
 
я ездила на андалузе, не впечатлилась совсем, рысь немного швеимашиночная, галоп тыдыщ тыдыщ))) но тот конкретный товарищ еще и гондон был по жизни.
 
Интересно, а есть еще шанс вытащить породу? Пусть не в спорт, но вот до таких вот лошадок. Круглых, с добротным экстерьером.
Или хороших кровей уже не осталось?
Слушайте, а почему у вас на них не ездят массово? Сколько ни слышу отзывов - все не нахвалятся, причем объективно.
 
Последнее редактирование:
Ну что президент я сомневаюсь. Я чисто для самообразования не понимаю - классные ж по всему вроде?
 
Ну вот когда на андалузе начинаешь делать элементы из этой их школы, то очень даже в кайф это всё))) Длинная амплитудная лошадь ни в жизнь так не смогла бы)

Юль, терцев просто очень мало. И ехать за ними надо, кажется, только в один регион. Большинство всё-таки покупает лошадей в пределах своей области проживания.
 
Ну я чисто теоретически. Если вдруг найдутся энтузиасты.
Но вот нам привезли 10 лет назад 6 голов. Все в восторге, все слюни пускают. Но ехать за ними далеко, а кони с завода приходят очень специфичные... под любителя прям с завода не купишь
 
Ну я к тому, что заниматься породой чисто из энтузиазма - это желающих мало. Вот несколько дней назад прочитала, что умерла заводчица,которая хотела вывести донскую пегую породу.
Теперь вот пристраивают ее коняшек в добрые руки. Желаний было море. А жизнь, она одна и денег на коневодство нужно много. Или объединяться. Но тоже пока все медленно.
 
Ну я чисто теоретически. Если вдруг найдутся энтузиасты.
Но вот нам привезли 10 лет назад 6 голов. Все в восторге, все слюни пускают. Но ехать за ними далеко, а кони с завода приходят очень специфичные... под любителя прям с завода не купишь
Ну чисто теоретически конечно возможно. Опять же порода полукровная, то есть всегда есть возможность избегать инбридинга путём грамотного прилития других кровей. Действительно нужен был бы спонсор, а лучше не один и зоотехники, те кто увидел бы что делать и как. И лучше тоже не один. Совсем ещё недавно на Ставропольском были очень неплохие жеребцы производители, да не недавно почившей ферме то же поголовье было интересное. А по честному породу более чем жалко (((
 
Ну красота же
11189293_104840356514718_1759708565_n.jpg

11094459_892829144073773_1823831100_n.jpg
 
Ну я к тому, что заниматься породой чисто из энтузиазма - это желающих мало. Вот несколько дней назад прочитала, что умерла заводчица,которая хотела вывести донскую пегую породу.
Теперь вот пристраивают ее коняшек в добрые руки. Желаний было море. А жизнь, она одна и денег на коневодство нужно много. Или объединяться. Но тоже пока все медленно.
Вот при всём уважении не надо в одну кучу пегих дончаков и терцев, в конце концов тракено-терский Эдинбург это совсем недавно было!
 
ну да, я вообще не понимаю, зачем тащиться за андалузами, когда у нас терцы есть. Предлагаю наладить обмен - испанцы с португальцами нам андалузов в тридорога. А мы им терцев - задешево. И через пару лет, они нам их обратно будут продавать, как новую барочную породу.
Про заводчицу это я о том, что один в поле не воин, когда дело касается спасения целой породы.
 
Нель, вот именно за этим в андалузах важно не потерять движение вперед. Спасибо за инфу о терцах.
 
Может одному человеку сложно создать, Если он не граф ;), но сделать можно многоое вот пока было живо фермерское хозяйство Шальнёва всё было не так печально
 
Сверху