Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот еще смотрите какой
11417236_1632221883701660_2119655286_n.jpg
 
Терцы замечательные. Но, когда сын искал себе лошадь под пробеги, терцев не рассматривал, поскольку а) они для него мелковаты и б) мы не очень любим серых ( ну это чисто личная вкусовщина:)) В результате обзавелись классическим золотым дончаком. А так да, те терцы, с которыми встречались на соревнованиях - прекрасные во всех отношениях лошади. Надо, чтобы энтузиасты и фанаты породы больше о них рассказывали, так, глядишь, и будут желающие обзавестись терцем.
 
Они все такие к нам и приезжали, плюс терцы поздние, Острог, Осцилограф и Токтамыш мне определённо нравятся.
 
Так никто не спорит, что они вырастут в хороших коней. Но вот мне, как любителю, не шибко опытному, говорят - съезди за терцем. Я захожу на сайт и вижу вот таких лошадок. Первая мысль будет - что я таких тут не найду?
Маркетинг наше все (
Я бы Ободка глянула. Хоть и мордашка ослиная у него, но линия верха мне определенно нравится
 
А я б могла и поехать. Лошадки очень понравились. Но я лошадку не завожу. :(

Прочитала:
"К сожалению, в годы Гражданской войны порода была практически полностью уничтожена. В живых осталось лишь двое чудом выживших жеребцов – Цилиндр и Ценитель, и несколько маток."

То есть все равно возможно, даже при таком исхолном материале, если не восстановить породу, то вывести заново. Были бы четко сформулированные цели, люди, знающие как их достичь и люди, имеющие желание и возможности это достичь.
 
Ну так сейчас и поголовье всё таки пока ещё побольше чем два жеребца! А вот на счёт цели это точно что надо уметь их ставить и уметь их достигать, ну и как ни крути а деньги тоже нужны ((((
 
Но это все-таки получилась другая порода. Стрелецкой лошади больше нет...
Не все ли равно, если она такая же по качествам?
Очень многие из пород, которые формально сохранились, изменились неузнаваемо с изменением требований. Или узнаваемо, но се равно кардинально. Те же хафики, например.
 
Вообще, конечно, выход есть всегда. Но на данный момент до породы никому нет дела. А меценатов она может и не дождаться
 
А вы посмотрите на Тохтамыша - он старше и уже более сформирован. От андалуза никто не требует, чтобы он в год выглядел как гордый конь тореадора. Лошадь должна обмускулиться и заматереть. А это обычно происходит годам к семи.
Вот эти уже лучше. Не правда ли?
graster_1.jpg

что хотелось бы видеть в породе - лучшие линии плеча, широкую пясть, рост не ниже 150, лучше в среднем 160, хотя ниже могут пойти в пони спорт.
 
Последнее редактирование:
Сверху