Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фигня позволяющая опустить нос не используя шенкель, зачем это надо - фигзнай:confused:
 
Фигня позволяющая опустить нос не используя шенкель, зачем это надо - фигзнай:confused:

Вообще-то еще и такие ездят, так что кому-то очень даже нужная вещь при отсутствии шенкеля.
Для них вообще очень много всяких приспособлений, многим непонятных.

Disabled-Horse-Riding-Main.jpg


3645-Trabert-A-KENT10L18062.jpg
 
Ну, на видео, вроде, вполне здоровый человек был, который еще и достаточно высокое препятствие прыгнул.
Вполне здоровому человеку такая фигня зачем может быть нужна?
 
Ну, на видео, вроде, вполне здоровый человек был, который еще и достаточно высокое препятствие прыгнул.
Вполне здоровому человеку такая фигня зачем может быть нужна?
А Вы считаете, на рекламном видео больной должен показывать? Уже похоже на поговорку "умный не скажет..."
 
а потом кто будет тестировать и учить пользоваться дивайсом? Только здоровый опытный всадник
 
Последнее редактирование:
На поговорку, может, и похоже, но так же похоже, что по существу вопроса сказать нечего. И тем более нечего ответить на вопрос "зачем нужен сей девайс здоровому всаднику". Очень похоже на поговорку "сказать нечего, но сказать хочется".:p
Я, кстати, не считаю инвалидов неполноценными и не считаю, что они не могут сниматься в рекламе, дабы не оскорблять нежные души "полноценных".
 
Но ведь тот же шамбон, скользячка точно так же опустят нос без шенкеля? Тут зачем-то дополнительный узел добавлен.
 
Разных приспособ вообще очень много и каждая в чём-то уникальна по нюансам воздействия. Кто умеет, тот пользуется. Главное, чтобы во благо. Хотя принцип везде один и тот же - следить за тем, чтобы воздействие улучшало работу лошади и прекращать при малейшем ухудшении.
 
Вот тут коментатор пояснил зрителям, что Landgestüt - это где разводят жеребцов, а Hauptgestüt - где содержатся маточные кобылы. Я этого раньше не знала. Ну Gestüt и Gestüt.
Почти правильно. :)
В Landgestüt'ах не могут никого разводить, потому что кобыл там нет в принципе. Там стоят, в соответствии с годовым планом распределения жеребцов (Hengstverteilungsplan) разных пород, только и исключительно жеребцы, которые "осчастливливают" окрестных конезаводчиков, точнее их кобыл. Изначально это было придумано для того, чтобы все конезаводчики Германии, проживающие в разных регионах, имели равный доступ к генофонду и лучшим жеребцам. Сейчас, с распространением искусственного осеменения, это несколько потеряло актуальность, но традиция пока живет.
Актуальный Hengstverteilungsplan ежегодно публикуют породные объединения конезаводчиков.
 
@RaDei
Не, ну слово "разводят" я, конечно, не подумавши употребила. Имела в виду "содержат"

А план - это значит их каждый год в разных местах держат и с места на место перевозят? По всей Германии или только в пределах своего региона. Ну типа: вестфальцы по Вестфалии, рейнландцы по Рейнланду?

З.Ы. и вообще, вы зря свой дневник забросили. Было интересно.
 
По-русски, наверное, это будет депо жеребцов.
Зоотехническое название "Осеменительная станция".

А план - это значит их каждый год в разных местах держат и с места на место перевозят? По всей Германии или только в пределах своего региона.
Перевозят семя. Охлажденное или замороженное. Берите, кому надо. Я тоже могу заказать, если понадобится, свежее охлажденное семя хранится до 5 дней, в EU посылки доходят быстро.
Т.е. тьфу ты - охлажденное - не буквально а до +16-18 град. и перевозится в спецконтейнерах, где поддерживается эта стабильная температура - не теплее, не холоднее. Для чего - долго объяснять.
 
Последнее редактирование:
Что сперма перевозится - это я знаю. Спасибо за подробности, тоже интересно.
Но про годовой план распределения все равно не сильно поняла. Что именно планируется
 
По-русски, наверное, это будет депо жеребцов.
По русски это будет ГЗК, государственная заводская конюшня, ещё до революции создавались гос конюшни на которых содержали жеребцов для улучшения местного поголовья, в советское время потеряло актуальность (((
 
Последнее редактирование:
Так, слово "государственная" меня ввело в замешательство и пока меня в гугле не забанили, пошла разбираться.
Чтобы не ходить далеко, нашла в интернете Nordrhein-Westfälischen Landgestüt - знаменитый Warendorf, достижения которого представлены в музее лошади в Мюнстере. Я фото выкладывала.

http://www.landgestuet.nrw.de/landgestuet/

Итак. Варендорфу 185 лет и берет он начало с заводчиков Вестфалии и Рейнской провинции и был первым прусским Landgestüt-ом на западе. После войны владение заводом перешло к земле Северный Рейн - Вестфалия и подчинено министерству климата, окружающей среды, сельского хозяйства и охраны природы.

Основная цель завода - предоставление разводчикам за умеренную плату качественных и генетически интересных жеребцов. Высшая цель - дальнейшее развитие разведения.
В настоящий момент завод имеет около сотни жеребцов. Кроме теплокровных и двух чистокровных жеребцов завод имеет еще ряд хладнокровных (тяжиков - это для тех, кого раздражает прямой перевод) в исторических денниках завода. (Историческое наследие, типа)

О жеребцах заботятся 65 сотрудников. Имеется 21 учащийся - те, кто получает образование Pferdewirt - направление верховая езда и разведение.

В структуру завода входит Немецкая Школа Верховой Езды - образовательный центр в области профессиональной верховой езды. Школа располагает 50 собственными жеребцами и меринами для учащихся.

Итого, на восьми гектарах площади они располагают местом на 160 лошадей.

Осеменительный сезон продолжается с февраля по август. В это время большая часть жеребцов распределяется по 17 осеменительным станциям Вестфалии и Рейнланда. Кроме того, клиенты у завода имеются и в других землях, а так же по всей Европе, США и Австралии.


ЗЫ
Утащу к себе, чтоб не потерялось.
Прочитала про персонал, его колличество и учащихся. Впомнилась тема про "породы не катят"
 
Сверху