Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Естественно лошадь в процессе общения, так как ее фотографируют ;)
Но вообще-то она просто ест морковку (она ее всегда так ест):
Ника 1112.jpg


А вообще зайдите в дневник к Olmek и почитайе про Гуглу. Гугла по жизни с прижатыми ушами (не иначе как хозяйка бегает за ней с секцией от забора:p). А там просто лошадь такая :).
Кстати моя такая же - по жизни с прижатыми ушами.
И вот это не лошадь, защищающая жеребенка. Она за сахаром пришла (ко мне) :rolleyes::
Ласковая мордашка 2.jpg
 
Ну собственно я никаких противоречий своему "диагнозу" не увидела - признаки удовольствия и интереса. Но по фото, конечно, не вариант судить, кроме вопиющих случаев. Насчет прижатых ушей могу отослать к двум своим постам выше. На нижнем фото, если не знать, что происходит, я бы трактовала прижатие ушей как защиту себя или жеребенка от приближающейся угрозы, либо как защиту приближающейся вкусняшки/почесушки от жеребенка или других лошадей. Может быть "выученная" реакция при кормлении такая. Сейчас наблюдаю у нас у двух лошадей, обе голодали в детстве. Учим, конечно, "держать лицо", но частенько забывают.
 
Последнее редактирование:
Я бы сказала точно что лошадь тянется за лакомством но опоздала. А Prosperity отлично прочла.

Кстати на фото выше видно что нет агрессии. Обычная предупреждающая мимика. Такая обычно у тех, кто крысу делает для вида. Реальная крыса отличается.
 
Раз пошла тема про мимику лошади, скажите, что происходит - открываю я денник Хупфера, а он башку оттуда с прижатыми ушами тянет? Всегда. Вроде не крыса, агрессии нет, а уши всегда назад? Интересно.
 
Раз пошла тема про мимику лошади, скажите, что происходит - открываю я денник Хупфера, а он башку оттуда с прижатыми ушами тянет? Всегда. Вроде не крыса, агрессии нет, а уши всегда назад? Интересно.
Есть такие лошади. Обычно это закреплённая реакция, достаточно один раз подкрепить случайно и лошадь неосознанно так будет делать.
 
один раз пооффтоплю:))
у моей кобылы родился жеребенок и с первых часов своей жизни и до сих пор, а ему уже 3 года, к человеку идет с зажатыми ушами и вытянутой шеей. Мы его за это прозвали аэродинамичный конь:))))

 
Последнее редактирование:
боже. наконец-то! до меня окончательно дошло, что такое ХНа, ХНя и прочая Марайкинщина.
Это - общаться с лошадью, то есть оставаться в тандеме Человек-Лошадь, но быть - бла го род ным :rolleyes:
делать! благородно.
мыслить! благородно.))
быть вообще таким благородным, за мир во всем мире - по сравнению с другими (ясно о ком)) )

и вообще очень умиляет извечный перетертый принцип: кто не с нами - то против нас.


а если по теме, Гала и Тото немцы-конкуренты обозвали как Ромео и Джульетта). (видео, где сравнивали работу обеих, Рата и Гала. из старого)
 
и любя, любя!
я луплю хлыстом на элементах, но любя! и благородно))) и самосовершенствуясь. а не ради медалек, да)))
 
ерунду наверное накалякаю, но пусть будет))):
кстати, мне весьма любопытно, а лошадь имеет ли право брать барьеры с удовольствием? "зажигая". (я о тренировках с барьерами пишу, с выездкой дела не имела просто).
или такой "опции" не предусмотрено у НХи? как-то: скачет в удовлетворении (под седлом, на маршрУте). берет барьеры живо! смело! весьма играючись, а потом еще так лапкой-лапкой-то тынс, тынс от кайфа, играясь и тут же перед жеребцами гарцуя рисуясь... мы ухохатывались, просто радовались, когда видели горячих, живых, летящих наших коней, которые не только (о боже, на скаковой да под седлом с человеком) - скачет, гадюка, да еще и люцерку успевает хватать ртом по обе стороны!! уууу. (это скакаш был, с карьерой).
 
еще офф-топ, но
ведь что такое ХНа? как течение. все то же и с теми же участниками - Человек-Лошадь. возникло благодаря спорту))). (хоть бы поблагодарили).
ну идеологию разработали, один из постулатов - счастье лошади.
то есть взяли, обозначили себя, наименовали.
вот так и живут, "паразитируя" на спортивной теме несчастливых лошадей. хоть бы даже и не все НАГи, но ведь все равно - благородное эдакое дистанцирование от Спорта, )).
 
Ой, давайте не будем. Пусть живут себе. Еще бы отучить их считать себя мессиями и проповедниками - и вообще класс )))
 
Сверху