Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Умора!!!!! Спасибо всем, давно я так не смеялась!
Про воспитательницу вообще отпад, распечатала, отнесу в свой ДС, пусть поржут))))))
 
На eurodressage опять про нас и опять непонятно, хвалят нас или наоборот ))
For decades only a handful of horses were able to show the required movements properly but it was probably easier to separate the apples from the oranges. In the 1960s the Soviet riders were known for riding their horses which established experts already back then already called "mechanical". Still they had a very mastery way of performing the required movements. At the time, the "German" versus the "Russian" school caused heated discussions and controversy for years and that was forty years ago.
 
С 7 по 9 сентября MaximaStablesпримет у себя в гостях судью высшей международной категории из Мексики Марибель Алонсо. Эксперт приедет в нашу страну поделиться опытом с российскими коллегами и лично посмотреть на уровень подготовки спортсменов.

Марибель является одной из самых уважаемых и популярных фигур в конноспортивном мире. За свою жизнь она выступала в качестве судьи на множестве соревнований самого высокого уровня, а также была техническим делегатом на крупных международных чемпионатах. Например, в 2010 году она вошла в состав судейской коллегии Всемирных Конных игр в Кентуки, Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и стала техническим делегатом на Всемирных Конных играх, которые прошли в прошлом году в Нормандии.

Марибель хорошо запомнилась зрителям после Кубка мира в Лас-Вегасе в 2009 году, где она работала в качестве помощника Технического делегата. В последний момент ей пришлось заменить одного из судей, который не смог добраться до соревнований. На ней был белый пиджак, и когда Марибель встала, чтобы поприветствовать всадников, одна из лошадей испугалась внезапно возникшей белизны на фоне черной драпировки.


)) хорошая реклама - известный судья, тот самый, что напугал лошадь.)) Лошадям рассказывают сказку наши вышеописанные конюхи на ночь - а будешь плохо себя вести на соревнованиях тебя напугает Марибель Алонсо)))
 
С необыкновенным удивлением узнала, что арабов низзя в выездку. Судить не будут))))
 
А с какого уровня нельзя?
Это было сказано про арабчика, который очень классно пробежал малый!
Прямо жалею, что снимала фото, а не видео, у меня от него остались самые лучшие впечатления - езда очень легкая, конь старался, расслабленный, очень честный, да - прибавок не было, ну не сумели ему еще объяснить как это надо, но все равно - и пируэты. и менки, и шаг - вообще экстра. Процент получил очень низкий(((
А после старта Великая судья и компания подошли к всаднице и давай ей чесать, что арабы - это не для выездки, надо обязательно менять, он "непонятный"(с), судить не будут.
 
Такое надо широко освещать в сети и требовать публичного ответа. Потому что это, извините, беспредел. На ком хочу, на том и еду.
 
Такое надо широко освещать в сети и требовать публичного ответа. Потому что это, извините, беспредел. На ком хочу, на том и еду.
Угу. А потом тебе насудят 60%, когда иностранцы за эту езду по видео ставят 77-78. Я у Влады в дневнике цитировала перлы со Всеукраинских по выездке...
Учитывая что в Украине ровно 6 человек судей по выездке и НИКАКИХ механизмов для получения категории новым - это безнадежно(((
 
marovi, а теперь снова Онищенко глава федерации?
мож надо было вальтрап накинуть в цвета укр.флага? :rolleyes:

Чудь, про широко освещать, а еще и трЕЕбовать - это Вы перепутали страны, мне кажется
 
marovi, а теперь снова Онищенко глава федерации?
Не, вроде все еще Чертков.
Онищенко - занимается сборной по конкуру.

Чудь, про широко освещать, а еще и трЕЕбовать - это Вы перепутали страны, мне кажется
Не в странах дело. Можно и освещать, и требовать... но если будет кому этим заниматься, кто готов потратить на это свои нервы и силы. Думаю 16 участникам ЧУ по выездке есть чем заняться кроме этого)))
Выездка Украины, увы, работает не на результат, а на продажу. Побыстрее подготовить, побыстрее продать, взять другого. Поэтому судейство и старты... мало волнуют. И любителей у нас практически нет. Украинская выездка начинается с малого. Все что до - считается "несерьезно".
 
Надо предложить судьям составить список официально разрешенных пород для украинской выездки. Русскую верховую тоже надо запретить кстати.
Хто не на голландской тот не ездюк)
 
Сверху