Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Всё. ) Я постоянно мотаюсь по всему городу на маршрутках, и ни разу вот такого не встречала. Единственная правда - что едут иногда по другой улице обратно. Ну так, а как иначе, если путь через петроградку, а по большому движение - только в одну сторону? А уж чтобы до обратно сесть - полчаса топать это нонсенс) куда бы я лыжи не навострила - максимум пара маршруток через весь город проехать.

А мне нравится Верин стиль) неоычно пишет.
 
Это только одно из значений, а в данном случае используется другое:
По тому же Ожегову - второе значение:
"По времени находящийся в конце какого-н. ряда событий, явлений, завершающий
собою этот ряд". П. день отпуска. Последние числа месяца. Последняя встреча.

Или по словарю Ефремовой:
4) Непосредственно предшествующий чему-л., предыдущий.
5) Только что появившийся, самый новый.

Для справки:
«Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово крайний в значении ‘последний’ сопровождается пометами авиа., косм.,(т.е. считалось жаргонизмом среди людей этих профессий). Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности (и желание которых избежать двусмысленности сочетаний последний полет, последний прыжок и т. п. понятно и объяснимо), выражения наподобие крайний раз вместо последний раз, крайний день вместо последний день и т. п. если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся. Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка".

Так что приезжай в Питер еще, и тогда твой новый приезд на некоторое время станет последним, т.е. "по времени находящемся в конце ряда событий" - до следующего приезда;)

Всё. ) Я постоянно мотаюсь по всему городу на маршрутках, и ни разу вот такого не встречала.
Цера, Прокатчица про Казань пишет, она там живет.
 
последний день отпуска - да))
данного конкретного отпуска.
например мой последний день пребывания в Питер в течение данной поездки. но последняя поездка это последняя поездка. После которой поездок уже не будет Как и дней отпуска в данном отпуске. я надеюсь что у меня ещё будут поездки в Питер И потому - Крайняя
 
Верочка, ты можешь писать как угодно, тем более, вон, людям нравится (мне, кстати, тоже:)), но по нормам русского языка в таких случаях правильно говорить "последняя", потому что у поездок нет "краев". А про адекватную сочетаемость существительных с прилагательным "крайний" (что бывает "крайним") тот моряк довольно удачно выразился, мне очень понравилось:D
 
спасибо)) и за разрешение и за то что нравится))
но у слова крайний так же несколько значений)) как у и последнего)
в том числе используется и в смысле последний)

к примеру у необходимости тоже нет краёв. но крайняя необходимость существует тем не менее)
 
а мне очень понравился нижний новгород. может по крови)))
но вообще я прочно укоренившаяся некоренная петербурженка и москву недолюбливаю, хотя приезжать туда люблю.
но я вообще всякие города люблю. у меня это даже хобби такое небольшое.
вот сейча мы с мужем в группе товарищей готовим задание на большое осеннее питерское ориентирование - бегущий город-2015
 
Также мне карябает, когда пишут Б-г вместо Бог. Создаётся ощущение, что человеку страшно это слово почему-либо произносить) наводит на мысли)
 
а ещё я тут подумала если ты с детства привык что к квадратно гнездовой планировке то это должно как сказываться на образе мыслей?
так так так...
а если я с детства, например, до 17ти лет жила в маленьком военном городке в 33 дома - это тоже на мне как-то сказалось, дыа?
 
да, мысли оквадратило)))

меня крайнее неоправданное использование крайне неподходящего слова крайний вместо последнего наводит на мысли о паранойе.
 
есди дойти до края, то необходимость будет крайняя. Но мне ничего не корябает. Меня забавляет. Теперь буду каждый раз про плоть и Север вспоминать. хи-хи
 
Также мне карябает, когда пишут Б-г вместо Бог. Создаётся ощущение, что человеку страшно это слово почему-либо произносить) наводит на мысли)
я так не пишу))

так так так...
а если я с детства, например, до 17ти лет жила в маленьком военном городке в 33 дома - это тоже на мне как-то сказалось, дыа?
естественно) как и на мне как то сказывается что в детстве я по полгода проводила в глухой деревне )

до сих пор присказка у меня когда я в неуютной ситуации - Хочу домой
 
Пусть меня в очередной раз обвинят в ... хм... даже не очень поняла за что на меня наехали..., но напишу
Вот за что я люблю Германию, так это за то, что могу жить в тихом уютном городке на 150к жителей и не чувствовать себя хоть как-то обделенной, по сравнению с жителями столицы.
И работы у нас больше, и оплачивается она лучше, и конюшен не меньше, и расположены они ближе. Театры, кино-концерты, зведы приезжают. Ге говоря уж про футбол:)
 
Сверху