Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
само собой в настрое. Даже в командировку от проблем и дома всегда приятно уехать)
правда обычно ещё приятнее вернуться. Но тут уж индивидуально
 
post-14683-1188501743.gif
2300
post-14683-1188501743.gif
 
орона, а можно Вас попросить поподробнее рассказать об обязательных платежах? Под "налогами в 57%" мне лично представляются не только собственно налоги с зарплаты, но и та же медстраховка, коммуналка - те платежи, без которых в России большинство прекрасно обходится, или которые здесь несущественны. Если я правильно поняла, в табличке с зарплатами инженеров, которую Вы дали, "средняя температура по больнице" - 5 тыс. евро. Можете сориентировать, сколько из них уйдёт в обязательные расходы? И есть ли какие-то статьи расходов, которые существенно отличаются от привычного в России уровня (например, образование, я так понимаю, у вас бесплатное, а вот, например, детский сад?).

Так я и спросила, не ипотеку ли случайно к налогам присчитали. А то можно и квартплату, и детский сад, и бензин, и покушать, и одется. Тоже же обязательные расходы.
А если этот форум почитать, то и лошадка, коновод, берейтор тоже к обязательным расходам = налоговому бремени отнести можно.

Если Вам кто-то то скажет "детский сад в Германии стоит..." можете дальше и не слушать. В Германии в каждом колхозе разная система оплаты детских садов. Достоверная информация должна начинаться со слов: "я за садик плачу..."
И квартиры так же: кто-то снимает, кто-то взял ипотеку, кому-то от дедушки досталось, где-то дороже, где-то дешевле. Все как везде. Ну вот разве что колличество доходных домов в Германии непривычно выше чем в России, что делает жизнь несомненно приятнее. Я квартиру снимаю и премного этим довольна, что для России сильно непривычно. И ипотека сильно дешевле.
Школьное образование в Германии бесплатное. Высшее - платно. Сколько? Везде по-разному. Но на него дают BAföG большинству. Со старшей я пролетела, ей приспичило идти в частный вуз.
Медицинская страховка тоже у всех разная. У кого обязательная, у кого добровольная, у кого частная. И платят за нее, соответственно, разная.

Ну и добавлю, что в приведенных тарифах расчет идет на 35 часов в неделю.


ееее, "крайний" - всегда ухо режит, правда есть устоявшиеся выражения "в крайнем случае", а так - я за "последний" )
А меня смешит.

Теперь еще это буду вспоминать.
"крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! "
 
совершенно другое - ехать в командировку, зацепив пару выходных на поездить-посмотреть что-нибудь кроме заводов
Вы, может, не представляете, но вы можете уехать из +30 в Москве и отчаянно ворваться в +15 с дождём в Амстердаме. Легко.
правда, о чем это говорит, я не очень понимаю)
 
забавно)) Да? +7 где угодно хорошо, а в Москве нет)0 Может вы просто не любите Москву?))
 
Не люблю Москву и Нижний Новгород. Сами населённые пункты. У меня начинается мигрень, не прекращающаяся ещё несколько часов после выезда из них.:confused:
Со временем научилась жить с ней, но максимально избегаю поездок в эти города.
Причём такая реакция только на них.:oops:
 
почему питерцы не любят Москву я очень чётко поняла в крайний приезд в Питер)
до этого была сильно в молодости)

Там так просто ориентироваться по городу... вся перпендикулярно и параллельно
В Москве всё намного загадочнее. Наверное просто теряются)

а ещё я тут подумала если ты с детства привык что к квадратно гнездовой планировке то это должно как сказываться на образе мыслей?

если что это не наезд)) просто размышления.
при этом питерцы явно имеют свой особый подход к проблемам. противоречащий способу планировки их города...
вот где загадка)

А так Питер мне нравится. Для туризма)
 
Сверху