Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, выпрыгивание в сложной ситуации тоже некоторым образом воспитывается. Доверием к всаднику, привычкой выполнять его требования. Хотя безусловно у разных лошадей есть изначально разная степень выручалистости) Но её можно как и развить, так и убить человеком. Есть конечно среди лошадей сволочи, которые только под супер берейтором соизволят что-то изобразить. И то с берейтора семь потов сойдёт. А есть, которые под любетелем сами будут из кожи вон лезть. Но у меня это не вызывает прям уж чувство Уважения. Домашняя лошадь в конце концов такой и должна быть, а не хамом трамвайным) Я не расцениваю это как нечто удивительное. Наверно потому что всё-таки большинство лошадей можно развить до такого состояния правильной работой. Выручать всадника - это нормальное состояние для грамотно выезженной лошади. Иначе нет доверия и сотрудничества. Конечно, когда всадник лажает много раз, то лошади надоедает его выручать. Это тоже закономерно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Домашняя лошадь в конце концов такой и должна быть, а не хамом трамвайным)
Ооооо! Человек тоже много чего должен! (Я имею в виду не лошади, а другим людям и самому себе.) И что, каждый человек делает то, что он должен и является тем, кем он должен быть?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Человек тоже много чего должен! (Я имею в виду не лошади, а другим людям и самому себе.) И что, каждый человек делает то, что он должен и является тем, кем он должен быть?
Вот-вот)
Нелля написал(а):
Есть конечно среди лошадей сволочи, которые только под супер берейтором соизволят что-то изобразить. И то с берейтора семь потов сойдёт. А есть, которые под любетелем сами будут из кожи вон лезть. Но у меня это не вызывает прям уж чувство Уважения.
А вот если вернуть лошадей на 100-200 лет назад, когда от подобного поведения лошади зачастую зависела жизнь человека или даже нескольких человек, причём не только на войне, но и в крестьянском быту, уважение (можно с маленькой "у" :wink: ) тоже не появляется?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Согласна с Летучей и Снегурочкой)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

та же фигня)0 в смысле со Снегурочкой и Летучей согласна
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вера, у тебя почему-то всегда нолики получаются вместо смайлов)))

Ну это я так, пофлудить :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка зрила в корень))
ну и нолики ведь хорошие))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нолики хорошие) Но опять: все со всеми согласились и нечего писать. :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, а кто автор этих слов - зри в корень?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вроде как Прутков. но не факт. фраза такая... обыденная. вон вики про Шишкова пишет
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

На странице про Пруткова вики тоже даёт подобную цитату. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

так я там и посмотрела, ниже сноска о том что зря ему приписывают
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Аа, да?) Сноски вики я обычно не читаю. Там мелко, и мне лень)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Гы, а я ж опять страницу открыла :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

герой темы, заслуженный боец))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
А вот если вернуть лошадей на 100-200 лет назад, когда от подобного поведения лошади зачастую зависела жизнь человека или даже нескольких человек, причём не только на войне, но и в крестьянском быту, уважение (можно с маленькой "у" :wink: ) тоже не появляется?
Согласна, появляется. Особенно, если испытать на собственной шкуре.Я о крестьянском быте конечно, зачем 100 лет назад, можно и сейчас :) Если уехать за 200 км от МКАД например и попробовать пожить в глухой деревне, где ближайшей колодец в 2 км от дома, магазин в 4км сена несколько тонн купленных, лежат по всей округе в разной удаленности от дома. Где содержаться чужие козы, общие овцы и мои 2 лошади.А зимой переметает снегом дороги и машина вышла из строя и такой маленькой необходимости, как трактор нет.Но есть старые сани, старая, но хорошая упряжь, кобыла, которую советовали мне сдать на мясо или продать многие, из за ее особенностей характера и которая вроде бы упряжница, но говорят телегу чуть не разбила с разноса, перепрыгнув канаву. И есть я, полный лох в таких условиях выживания и в запряжке лошадей и интернет нам в помощь, как говорится :) .Как вы считаете с таким набором составляющих, можно надеется на успех? Я думаю слабо, но когда мы это сделали вместе, снабжая всех животных и людей водой и едой. Когда она тянула груз, застревала в сугробах, выпрыгивала, распрягаясь из за этого, но не разу не запаниковала, а ждала моей помощи и помогла сама нам всем . Вот тогда я ее зауважала с большой буквы У , а себя с такой маленькой :)
Написала свой реальный пример из жизни, снежная и долгая зима 2013 года.
Grey Star написал(а):
Гы, а я ж опять страницу открыла :mrgreen:

karla написал(а):
герой темы, заслуженный боец))
Точно, точно, Алена вы молодец :) .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Когда она тянула груз, застревала в сугробах, выпрыгивала, распрягаясь из за этого, но не разу не запаниковала, а ждала моей помощи и помогла сама нам всем .
Да, такое бывает. Чувствительные, горячие и отдатливые лошади в обычных условиях могут себе позволить некоторые вольности (которые как раз воспитанием вполне убираются), но зато в трудный момент выложатся полностью по делу, не задавая никаких вопросов... Может, поэтому они мне нравятся больше флегматичных и железобетонных. Тем что в лоб, что по лбу. Вот тут он пройдет, а тут уже не, тяжело. Не для того цветочек рос. И ничто не волнует ваще. Не все флегматики такие, конечно. Но многие.
Но это, может, я не понимаю флегматичных лошадей... :roll:
 
Сверху