Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вольти без седла практикуют? Н


Без седла.
Там такой гурт вольтижеровочный и пад. Не знаю, как по-русски.
На видео видно.

отом я повесила фотку, где девочка делает ласточку, вы зачем-то вольтижировку выложили)

Там дети и без шлема, и без седла. И ласточку делают. Все по теме.

Ваше видео сразу не появилось. Вы его потом добавили.
Посмотрела. Здорово. Спасибо.
Кстати, у них там тоже седла не обычные. Я таких не знаю. В таких седлах наверняка удобней все это проделывать, чем в обычных английских.
 
Упражнения надо делать тогда, когда лошадь держат за повод. Если делается без помощника, за повод надо держать самому упражняющемуся.

Хорошо, что я ничего не подписывала по ТБ, хоть меня всеми проконями убеждали, что надо. ))
Меня не учат держаться за повод. Повод придерживают, чтобы не упал, и лошадь на него не наступила. Я завязываю узлом. Тогда не падает.

По ТБ нельзя выполнять подобные упражнения на диких мустангах.

Я не джигитовка, если что.
 
Летучая. Трудно заставить себя отвечать серьёзно на заведомо идиотский вопрос.

Если эта девочка, даже будучи в шлеме, будет делать это упражнение где-то в полях, или будучи одна в манеже - это будет нарушением ТБ.
Если девочка будет выполнять упраженение не вытащив ноги из стремян. Или будучи на жеребце, вот так без корды тем паче, уткнув кому-нибудь в хвост - это будет нарушением ТБ.
Да. Повод. Если за ним не следить - это тоже ранушение ТБ.
Что касается помощников, то это уже вопрос спорный. Допускается выполнение упражнений в смене. Головной при этом упражнений не делает, сохраняя контроль над лошадью. Остальные набрав дистанцию и идя за хвостом, пожалуйста.

Но это всё нормальны людям объяснять не надо. И так очевидно.
 
Ой какие знакомые упражнения. Я как только первый раз на лошадь села, упражнений было в полном объеме. И знаете, мне после них сразу же легче стало. И рысью в первый же день учили.
Сижу и думаю, написать про шлем или РД меня убьет. Есть у меня шлем, без стразиков, простейший. Но лежит в шкафчике, пыль собирает.
Видео поснимаем когда будет возможность, размещу.
Сегодня Гоша на меня обиделся, за то что первым Бокала взяла (а работаем в полях, там хорошо, ну и я по правде сказать люблю поля), и обидевшись нарвался на дополнительную работу. В итоге переработал. К моему отъезду отошел, увидев что я ухожу, сам повернулся ко мне и просунул нос. А Бокал гордый как царь ходил, готов был меня после работы вылизать сегодня. Вот сижу думаю, откуда взялось выражение, на обиженных воду возят. Неужели .... (шепотом, из-за таких коней).
 
Корона, седла казачьи, да, в них безусловно много удобнее делать ласточку, чем в спортивных с задней лукой.
выполняя ласточку нога сгибается и кладется на казачье седло по диагонали.
 
Шлем, шлем, шлем. А что, помимо шлема больше ничего? Вот например босиком или в шлепках со стременами, слава богу это не я, хотя пробовала без стремян. Шлепки не удобно, их ловить приходится, босиком ничего ловить не надо. Хотя то же не лучшим образом отличалась, туфельки, а что, там то же каблук. До поры до времени, результат гипс, был сломан палец на ноге. Отдавили. Сразу же появились сапоги. В шортах не пробовали??? А я пробовала, на всю жизнь запомнила что такое в шортах на лошадь. На внутренней стороне бедер кожа ободрана была, так что воздух щипал и вода драла как йод или зеленка, так что в шортах меня хватит минут на пять, помню чем дело может кончится. Когда я училась, ТБ была простая, перед кусает, зад бьет, обувь специальную желательно, но и так сойдет.
 
А стреляют только дикие мустанги?
"Выстрелить" может любая лошадь. Вывод?

Хосподяяяяя Летучая. Он там в шлеме!
Езда без трусов нарушение ТБ. Но даже если ему там разъест задницу лошадиным потом или он ненароком яйца себе раздавит - жить будет. А езда без седла не является нарушением ТБ. Хотя охотно верю что тем встадникам, которые хреново сидят, может так показаться :p
 
Корона, для вас ссылка на это видео в ютюбе, только если вы там зарегены, просто так не кажет, чтобы несовершеннолетним умы не бередить :D

Да-да, уберите детей от экранов :D

Спасибо! Так видно. Смешное видео!

Смех смехом. ТБ или нет, а в прошлом году поносилась я на лошади в шортиках. До сих пор на ноге пятно там, где кожа слезла. :(

А вот, пока я писала, Сенди красочно передала все ощущения. :)
ЗЫ
Мне уже давно спать пора, а вы тут все теперь собрались и веселитесь.:mad:
 
Сверху