Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я должна быть уверена, что в нужный момент он лопнет
Корона, вот видите, я точно наоборот, что лопнуть не должна не при какой ситуации.
А лошадь об этом знает?
Да, знает. Потому что у лошади откладывается в голове, подошел к человеку получил лакомство. Именно по этому поощрение в обучении лошади должно быть во время, а не спустя полминуты, минуту и т.д. И поощрением не всегда является еда, отдать повод и прошагнуть свободно, то же поощрение.
Удержать руками лошадь на недоуздке? 500 кг туши, страстно желающей свалить за горизонт? Ты серьезно?
Ну на прочной амуниции хотя бы есть шанс зарулить лошадь и двинуть вокруг себя, привлечь к себе внимание и кто то придет на помощь, и упустить только когда уже ну ничего и никак не получилось. А рвущаяся амуниция, что то меня пугает.
А с нормальными вменяемыми лошадьми много раз было. Шуганулась лошадь, дернула головой: "Аааа!!!! Спасите!Помогите! Меня держат!" Запаниковала, повисла, недоуздок лопнул, лошадь освободилась, сделала один прыжок и успокоилась. В самом худшем случае - побрела в сторону денника.
, Ушлая лошадь с первого раза просекла дернулась=свобода, не ушлая раза через два-три. Что то мне не хочется такой навык.
Нафига водить больных на всю голову жеребцов там, где сидят всадники на кобылах?
Почему больных на голову. Ну замените слово жеребец, на слово мерин или кобыла. Если раз жеребец, значит виновать, даже если в это время стоял в деннике и жевал сено. И по определению болен на голову.
 
Летучая, на Вашей памяти одна лошадь из всех, так зубы пилила. Другие не убивались при точно такой же процедуре. .
Да, потому что в других случаях фурнитура вовремя рвалась. лошадь получала по башне за порванную фурнитуру, и более никто не страдал серьёзно)
 
Например, ветврач действительно отошёл.
А что, не стал стоять и ждать, пока ему прилетит? Вай, какой умный человечище!
Вот об этом и речь, не идиот - отойди. Если у тебя обязанность в пекло лезть, тогда лезь, предварительно по максимуму обеспечив свою безопасность, если ты профессионал.

А истерикам и впрямь не место в разведении. Не о лошадях, но все-таки... рассказывали мне как-то, что еще во времена СССР на площадку привели ВЕО с поведением НО времен девяностых. Инструктор с таким и заниматься не стал: "Усыпить". И правильно. Кому такое возбудимое было нужно?
 
Он профессионал, он отвечает за эту лошадь, ему её передали в работу официально. Поэтому для него другая ТБ.
Летучая, честное слово, меня это улыбнуло. Для него другая ТБ, а вот могилка как у всех. Если бы кобыла убила этого человека, хозяйка к сожалению скорее всего никакой ответственности не понесла бы. Была бы простым человеком, понесла бы, и к кобыле никто не сунулся бы, рискуя жизнью.
 
Когда лошадь что-то душит, и она не может встать, потому что чомбуры перкрутились, истериком будет любая) Инстинкт самосохранения сильная штука) он и на людях работает так же)
 
Летучая, честное слово, меня это улыбнуло. Для него другая ТБ, а вот могилка как у всех. .
Что поделать, работа такая) Сам выбрал. Хозяйка никакой ответственности не понесла бы в любом случае. так как это был бы несчастнй случай на производстве.
 
я видела человека которому во время купания с лошадкой оченно недурственно копытами прилетело
А мне во время купания от дога прилетело один раз. Дог решил что спасение утопающих, дело рук утопающих, и полез на меня как на спасительный остров. Изодрал меня когтями, а пока я барахталась, потому что топила меня псина всерьез и на совесть, думала что собака меня утопит.
 
Когда лошадь что-то душит, и она не может встать, потому что чомбуры перкрутились, истериком будет любая) Инстинкт самосохранения сильная штука) он и на людях работает так же)
Угу. Только вот я лично видела и даже пробовала (на швырнувшемся на меня Бобике), что если лошадь что-то душит (как Жасмина аркан), то она сначала бьется, а потом замирает. И в это время можно спокойно к ней подойти, ничем не рискуя, и распутать это что-то. После чего лошадь отдышится и встанет на ноги. Бобик, кстати, тоже вполне отдышался и уже три года после этого нервирует меня бессмысленным брехом.
 
А мне во время купания от дога прилетело один раз. Дог решил что спасение утопающих, дело рук утопающих, и полез на меня как на спасительный остров. Изодрал меня когтями, а пока я барахталась, потому что топила меня псина всерьез и на совесть, думала что собака меня утопит.
мне от моего кобеля прилетало регулярно когда в первое его лето учились плавать. Он не понимал что я в воде занимаю не тоже положение что на земле и пытался плыть за мной следом
потом понял
с кобелём плавала так же без шлема)
 
Изначально клин словить могут многие и многие лошади. Как и многие дети сильно нервничают, если приходят в поликлинику, с её неприятными запахами.
Сама по себе кобыла нормальная была. Просто молодая и неопытная.
 
Неужели кто-то надеется удержать в руках насшаговой прогулке лошадь, если она рванется с такой силой, которая необходима, чтобы сломать недоуздок?
И что у вас за недоуздки, что они в руках рассыпаются?

И что за лошади, которые освободившись, немедленно бегут всех убивать?

Я лошадей вообще редко привязываю. Где поставила, там и стоит.
 
Осень, осень
Лес остыл и листья сбросил
И лихой ветер гонит их за мной
Осень, осень
Ну давай у листьев спросим
Где он май, вечный май...
 
Мне так нравится способность придумать сферическую ситуацию в вакууме и начать из-за нее спорить :rolleyes:
 
Хотя черт, май - это же весна! Блин, не понос, так золотуха...
Мне так нравится способность придумать сферическую ситуацию в вакууме и начать из-за нее спорить
Дык это же и есть флейм в чистом виде! Наконец-то содержание в очередной раз соответствует теме.
 
И что за лошади, которые освободившись, немедленно бегут всех убивать?
Где и кто говорил, что бегут всех убивать? Цитату в студию, пожалуйста.
Неужели кто-то надеется удержать в руках насшаговой прогулке лошадь, если она рванется с такой силой, которая необходима, чтобы сломать недоуздок?
Я уже говорила, если кто прочитать удосужился, что у меня кордовый карабин тупо рассыпался в руках. Как раз хотела его к трензелю пристегнуть. А гуляем мы на уздечке. Уздечки, правда, здесь сейчас в моде те самые, на которые Летучая западала. То есть яркие пластиковые. Я их в руках держала. Там внутри капроновая тесьма, залитая цветным полиэтиленом. Это к слову о непрочной амуниции, безопасной для лошади. У меня уздечка кожаная белорусская. У нее шансов на порваться больше, чем у такой пластиковой.
 
Сверху