Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да не обязан он её спасать ценой собственной жизни,
естественно ценой жизни не обязан, зато обязан предвидеть и избежать такой ситуации, либо заранее предусмотреть из нее выход. Как то рвущийся недоуздок, легко развязываемый под нагрузкой узел, длинный конец на безопасном расстоянии, помощника, нож и т.д.
 
Последнее редактирование:
Какая сбруя, когда лошадь шла в лазарет? О_о
Кстати, ремни советские от сбруи рысачьей тоже прочные, их вот так легко ножиком не перерезать. Гораздо быстрее карабин у чомбура рукой отцепить, что и было сделано.

Кто может пострадать из-за порвавшегося недоуздка, если лошадь была в своём деннике?
 
А кто-то, вцепившись в вожжи, тормозит понесшего было рысака собственным телом по земле.
Я тоже висела на поводьях когда лошадь в маске решила свалить куда подальше от боксов, и на корде в заездке когда сверху был человек, но это ради человека а не ради лошади. Никакая спасённая лошадь никогда не стоит жизни человека !!!!
 
OlgaN, а в отношении чего именно не была соблюдена ТБ? ну, если можно..
Да я тут уже не раз говорила. Вместо того, чтобы, как положено, отвязать и принять к стене стоящую на развязках лошадь, и провести мимо другую, эту другую протащили под развязкой. Веревка упала на круп. Удар с двух задов по голове поднимавшей развязку девочки. Перелом лобной и височной кости, пять дней в реанимации без сознания и смерть.
Сами таким грешили, если честно. Ох, как нас тренера за это п...ли. Не доходило, кстати, как и до многих тут не доходит необходимость соблюдения ТБ. Мне именно эта смерть мозги вправила. Я сама-то тогда только на два года старше была.
 
легко развязываемый под нагрузкой узел, длинный конец на безопасном расстоянии,
Кстати в Пятигорске всегда так и развязывали, конструкция могла быть и очень прочной, вообще без карабинов но чомбур ВСЕГДА привязывали безопасным узлом.
 
А он рвется только в деннике?
Я привела конкретную ситуацию,в которой лошадь осталась бы жива, если бы фурнитура была сделана правильно, с расчетом на рывки определенной силы, после которых она рвется.
Я тоже висела на поводьях когда лошадь в маске решила свалить куда подальше от боксов, и на корде в заездке когда сверху был человек, но это ради человека а не ради лошади. Никакая спасённая лошадь никогда не стоит жизни человека !!!!
Но если человек сам решил спасать, вы ему этого не докажете.
 
Я привела конкретную ситуацию,в которой лошадь осталась бы жива, если бы фурнитура была сделана правильно, с расчетом на рывки определенной силы, после которых она рвется.

Такие рывки могут быть только в деннике? На улице их не могло быть?

А если вы падаете с лошади, вы держите повод или отпускаете его?
 
Но если человек сам решил спасать, вы ему этого не докажете.
Если человек работает на меня, или под моим начальством я обязанная ему все мозги выклеивать что бы он отпускал в таких ситуациях лошадь, мне герои нужны живые!
 
Такие рывки могут быть только в деннике? На улице их не могло быть?

А если вы падаете с лошади, вы держите повод или отпускаете его?
По-моему DM76 уже доступно написал про рывки на улице. Фурнитура должна выдерживать ту силу, которую может удержать и человек. Всё, что свыше, не должна.
Я повод отпускаю при падении. Один раз не отпустила и получила перелом ребер.
 
вы знаете, через два дня, получается, будет 40 дней той девушке, которая погибла во время шоу...
(решила не забыть упомянуть об этом, вдруг, не будет интернета на днях).
тут и видео в память о ней
View: https://www.youtube.com/watch?v=8FKLQwBdz5s
 
В данный момент только со своей. А до этого была рабочим по тренингу спортивных лошадей.

Что это меняет?
Да так, ничего. Например, если бы заметил, что вы привязываете вверенных вам лошадей мертвым узлом, то свою бы вам не доверил.
 
ВСЕГДА привязывали безопасным узлом
Ну это вроде само собой.
Я привела конкретную ситуацию,в которой лошадь осталась бы жива, если бы фурнитура была сделана правильно, с расчетом на рывки определенной силы, после которых она рвется
А если бы лошадь была в деннике без недоуздка? А если бы не она зацепилась, а пожар случился, какой недоуздок лучше, что бы вывести лошадь? Крепкий или лопающийся? Если бы да кабы...... далее все знаем.
Но если человек сам решил спасать, вы ему этого не докажете.
Но Вы нам его тут в пример привели. Мы заметили что он ТБ нарушил, а Вы никак не хотели с этим соглашаться.
 
Например, если бы заметил, что вы привязываете вверенных вам лошадей мертвым узлом, то свою бы вам не доверил.
И это меня данный субъект обвинял в додумывании. Вы явно из одной компании с гурой и Летучей. С каких это пор ремонтерский узел стал непрочным? С тех пор, как ДМ76 что-то нафантазировал? Фентезийные книжки писать не пробовали? У вас бы получилось.

П.С. А не подскажете, как выглядит мертвый узел? Вы-то явно его вязали, коль про него знаете.
 
Безопасный узел не развязывается под давлением, просто его легко развязать человеку! Человеку, не лошади!
 
На самом деле если я веду лошадь я предпочту что бы вся амуниция была достаточно прочная и не рвалась бы если лошадь шарахается в сторону. Когда пора отпускать я как нибудь сама решу, а вот что касается привязи то да в этом случае селуминовые пряжки и карабины становятся иногда очень полезны.
 
Сверху