Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
если человек много читает, он зрительно запоминает как выглядит слово и даже не зная правил, чаще пишет правильно, так что ))))
Вас это не касается, Вы ведь пишите с ошибками. Хромает и орфография, и пунктуация.
O6HTllJHqWw.jpg


Я пишу грамотно. Даже в личных сообщениях.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Но природная тактичность не позволяет их в эти ошибки тыкать.
Ну, меня в эти ошибки тыкать можно и нужно. Ибо со временем забывается, а благодаря форумным "грамотеям" еще и усугубляется. Иногда ловлю себя на том, что после "ж, ш" пробиваю "ы". Хорошо, что пока вовремя успеваю заметить. Ну, и опечатки бывают, куда ж без них. Причем даже не спрашивайте почему вместо "и" палец пошел на "е" и наоборот. И вместо "й" бывает "х" бью и наоборот. Что замечаю, то исправляю. Так что посты редактирую часто (бедная Троф).
Каротельные войска
Угу. И корованы грабят. Уже интернет-мемом стало.
 
не надо грязи!)) печатаю я не десятью конечно, но вполне себе девять пальцев участвуют) и ничего зрячего в этом нет)
 
Я уже поменяла видео, первое реально было садистское, а насыпал им соли.
А они пресноводные и соль не любят так, что из воды аж выпрыгивают? Ужас.... Не, после увиденного миногу я есть не буду, вообще не могу есть то, что плавало или бегало при мне, могу есть только обезличенный кусок мяса.
 
а это правда вкусно? пробовал миног один раз. в Риге. Ужасная гадость. Тешу себя надеждой что просто не удачно так сложилось Какие нибудь не те были миноги
Очень может быть, из того что покупали уже готовым, очень мало что было вкусным. Попадалась и конкретная гадость.
 
А они пресноводные и соль не любят так, что из воды аж выпрыгивают? Ужас.... Не, после увиденного миногу я есть не буду, вообще не могу есть то, что плавало или бегало при мне, могу есть только обезличенный кусок мяса.
Я не настолько впечатлительная но солить живу рыбу то же не люблю.
 
ну вот придётся теперь озаботиться добыванием миног) а в Москве это задача
Её очень муторно чистить, мы просто жарим ну и маринуем немного на новый год и на дни рожденья. Маринована она даже повкуснее, попадалась как то из готовых вкусная копчёная но фирму производителя не помню.
 
Сверху