Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На форуме нет, думаю, людей, кто пишет абсолютно грамотно. У всех ошибки проскакивают. От невнимательности, незнания или чего другого, но у всех.
 
а в правилах форума ничего нечего нет на тему что быстро понимать не спотыкаясь глазами сильно облегчает жизнь?
Ааааа, так вот почему пишешь одно, а тебе приписывают совсем другое. Просто не читают, а "быстро понимают". Спасибо за разъяснение. Прошу, таки, читать. Глазами. И понимать то, что написано, а не то, что померещилось при быстром понимании.
 
Ааааа, так вот почему пишешь одно, а тебе приписывают совсем другое. Просто не читают, а "быстро понимают". Спасибо за разъяснение. Прошу, таки, читать. Глазами. И понимать то, что написано, а не то, что померещилось при быстром понимании.
и где это я не так понимала?))) и приписывала?
 
На форуме нет, думаю, людей, кто пишет абсолютно грамотно. У всех ошибки проскакивают. От невнимательности, незнания или чего другого, но у всех.
Проскакивают. Еще бывают просто опечатки или диверсия от Т9. Но систематические одни и те же ошибки выдают именно безграмотность. Зачем с пеной у рта отстаивать безграмотность? Вот поржали, было дело, над маститом-мастифом, в том числе и автор опечатки, да и забыли.
и где это я не так понимала?))) и приписывала?
Сейчас не буду рыться и вспоминать, но при случае припомню, коль уж заострили мое внимание на этом.:D
 
Вот Ольга выше пишет - "таки". Такого слова нет. "Читать глазами" - тоже такого нет выражения.
"Быстрое понимание" - это вообще что?
И так далее. Ошибки бывают и стилистические. Они даже более неприятны, если уж на то пошло)
 
Вон я с планшета накатала, аж перечитывать стыдно. Это при том, что как не с глаголами пишутся я вроде бы знаю. А сколько такого, что я уже не вспомню и не замечу без волшебной автопроверки грамотности! Ну а что делать? Явно не учебник русского языка перечитывать
 
Вот Ольга выше пишет - "таки". Такого слова нет. "Читать глазами" - тоже такого нет выражения.
"Быстрое понимание" - это вообще что?
Гы. В данном случае, использовала как вводное слово, ибо ее можно и выбросить, не придавая предложению оттенок просьбы, а оставив приказ.
Что такое "быстрое понимание" в плане "прочесть пост, не споткнувшись на ошибках" я тоже не знаю.
А вот насчет "читать глазами", то ага, бегая глазами по буквам, а не находя знакомые первую и последнюю и додумывая слово самостоятельно. У меня вот мама из-за таких быстропонимальщиков замучилась компенсацию за утерянную посылку получать. Она Филипповна, а ей в извещении стабильно все три раза писали Федоровна. Ну, а что? "Ф" есть, "а" тоже есть, остальное "быстро поняли".
 
У меня вот мама из-за таких быстропонимальщиков замучилась компенсацию за утерянную посылку получать. Она Филипповна, а ей в извещении стабильно все три раза писали Федоровна. Ну, а что? "Ф" есть, "а" тоже есть, остальное "быстро поняли".
разница есть между официальными документами и болтовнёй на форуме. Не?
 
Вот Ольга выше пишет - "таки". Такого слова нет. "Читать глазами" - тоже такого нет выражения.
Более того, "читать глазами" это просто абсурд. Бо глаза только воспринимают и передают информацию в мозг. А вот уже мозг раскладывает все по полочкам.
 
Интернет однозначно зло, кто ж спорит))))))))))))))))))
Но слово "мерен" у меня вызывает приступ тихого бешенства, это правда)
 
Хорошо, есть такое слово, но его использование весьма специфично. В данном случае можно было бы использовать "все-таки". И запятая тут после "таки" наверное не нужна
h-PzJFdKBM0.jpg


теряем способность концентрироваться:
Как и многие, я активно пользовался интернетом на протяжении 10 лет. Каждый раз, когда сеть предлагала мне новые возможности, я начинал пользоваться ей еще чаще. В 2007 году я заметил, что теряю способность концентрироваться. Причем не только когда сидел перед компьютером — мне все сложнее становилось просто читать книгу.
Николас Карр: «К человеку возвращаются прежние привычки— мыслить беспорядочно и поверхностно»
 
Ну в коде, например, у меня сильно меньше опечаток, чем в жизни )) Хотя тоже бывают )
Или вот бывает задумаешься о чем-то, пишешь быстро... воо. я сейчас вместо "пишешь" написала "пишишь", потому что в голове крутилось слово "спешишь" )) вот опечатка это или ошибка?))
 
Сверху