Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой"
ну как то так)
если приводить пр мер с колготками то тот кто будет тыкать в них пальцем и на всю улицу орать а вон \маня носит дырявые колготки вряд ли имеет лицо лучшее чем Маня в дырявых колготках)
 
колготки или колготы, а?) Летучая?
Про коваля отлично. И заметьте, он ни разу не шлепнул девушку рашпилем))
 
Видео шикарно! :D
Не, мои, слава Богу, почти все как люди стоят и коваля уважают.
 
ну как то так)
если приводить пр мер с колготками то тот кто будет тыкать в них пальцем и на всю улицу орать а вон \маня носит дырявые колготки вряд ли имеет лицо лучшее чем Маня в дырявых колготках)
всё так, пока Маня не начинает рассказывать, что ей и так хорошо, потому что она не модель) А у других моральное потрясение от вида её дыр, даже не зацепок, а дыр.)))

Хип, http://www.caretta-shop.ru/statall/19/stat58/
 
ну)
а своими словами Летучая? Так ботины или ботинки? Колготы или колготки?
Надо опрос провести.
Честно я не встречала людей использующих слово "колготы". Хотя вот даже филологи не знают, как правильней)
 
всё так, пока Маня не начинает рассказывать, что ей и так хорошо, потому что она не модель) А у других моральное потрясение от вида её дыр, даже не зацепок, а дыр.)))
А Маня начинает это всю фигню нести, когда ей каждая сердобольная бабушка вслед поорёт
- ааа. как же так можнооо. ты же девочкаааа. и в рваных колготках. ааа посмотрите на неё.....

и если Мане колготки порвала придорожная кошка чисто случайно)) то не будет она объяснять. Пошлёт она бабок лесом под тем или другим обоснованием.
" я не мотель" ничуть не хуже любого другого
 
Я использую термин "колготки" в отношении капроновых дамских колготок разной плотности, а термин "колготы" в отношении вязаных женских и вязаных и трикотажных детских аналогичных изделий. Почему? Так сложилось исторически. :D
Ботинки у меня всегда "ботинки", не "ботины".
 
ну)
а своими словами Летучая? )
Гы)
А своими словами - про колготки можно и так и так говорить)
С другой стороны, ботинки, но не ботины)


Вер, всё же уже выяснили. Если Мане колготки случайно порвала кошка, она скажет "извините, я сейчас дома переодену" и конфликта не возникнет. Или не скажет, молча переоденет дома и завтра будет в целых колготах.
 
А если на Маню напал маньяк и при словах соседок - а что это ты маня в таких колготках ходишь, как путана, маня выдаст им тираду на неклассическом русском? Кто будет прав?
 
литературно дядя Вася кобылу попросил принять, на что ответила кобыла, что дядя Вася был не прав)
 
А если на Маню напал маньяк и при словах соседок - а что это ты маня в таких колготках ходишь, как путана, маня выдаст им тираду на неклассическом русском? Кто будет прав?
А зачем ей выдавать какую-то тираду? Ей в полицию бежать надо, а потом домой, переодеваться.
Что-то мы ушли от темы мерена-клипера. На продавцов сего жывотного никто не нападал)
 
Одно дело случайно их порвать) А другое дело ходить в них всё время и считать, что всё отлично
Принципиальное отличие грамотности от колготок в том что колготки другие одеть не проблема, если есть деньги. А вот с грамотностью ну или с той же дисграфией нужно долго и планомерно работать. Так что сравнение неудачное.
А что касается до допустим заштопанной или не новой одежды ходить в ней можно и без гордости но по жизненной ситуации.
 
Нормальное сравнение. Никто не говорит, что писать грамотно легко. Но одно дело, когда чел это понимает и пытается работать над собой. А другое дело, когда ничего не делается, и идёт оправдание "Ануичто, моя работа с русским языком никак не связана".
И вроде всё это я писала выше.
 
Сверху