Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Люди, а кто нибудь может разместить видео, что из себя представляет латеральный галоп? И написать в чем его отличительная особенность от обычного. Уже очень хочется увидеть что это такое.
 
И диплом-там есть
Там - диплома нет.
nono.gif

а выделения - нет здесь(((
Ну как Вам рикошет?
spiteful.gif
 
Бедная ЛенаЛеся. Научный анализ ей не предоставили, выделения не делают, да еще и считают недостаточно этичной.

ps Проверяю, в игноре я или нет. ))))
 
Они все заблуждаются. Нет . Не так. Они все враги и специально клевещут. Нет, не так. Они все глупые, ничего не понимают и пишут ерунду. Правда, ЛенаЛеся :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Чайник, и кто тут еще вето-зоотехники, напомните мне, сколько лошади надо съесть цикуты, чтобы коньки отбросить?
 
Лошадь должна развиваться всесторонне. И на коньках кататься тоже уметь.

Но меня серьезно интересует дозировка данного растения для лошади.
 
веха ядовитого достаточно небольшой дозы. На пастбище пожует лошадка и, если аллергик, может быстро ей поплохеть вплоть до гибели. В сене - опасен, при высыхании не теряет ядовитых свойств.
для людей пишут, что смертельная доза около 50 мг растения на 1 кг массы тела.
 
Но меня серьезно интересует дозировка данного растения для лошади.
В книге "Фитотоксикозы домашних животных", 2014 описана только картина отравления, в т. ч. и лошадей вёхом ядовитым (цикутой). Но летальную дозу я нигде не нашла. Много и не надо. :confused:
 
А зачем вам дозировка? Хотите кого-то отравить?
У меня в любом случае не получится, он здесь не растет почему-то.:D Но у меня откуда-то ощущение, что в районе Москвы-Питера он растет. Ощущение неправильное?
Не, меня просто умилила картинка, когда лошадь лопает потенциально ядовитую траву (потому что я не знаю, что это за трава), а я благодушно стою рядом: "Ну, сколько она там съест за полчаса". Ща персонаж себя узнает и страницы полетят.:D
 
Вот что нашла:
Ядовитые св-ва зонтичных - цикуты (Cicuta virosa) и лабазника (Oenanthe crocata) обусловлены присутствием в них токсичных ацетиленовых диолов -цикутотоксинаНО(СН2)3С
6049-25.jpg
СС
6049-26.jpg
С(СН=СН)3СН(ОН)(СН2)2СН3иэнантотоксинаНОСН2СН=СНС
6049-27.jpg
СС
6049-28.jpg
С(СН=СН)2(СН2)2СН(ОН)(СН2)2СН3. Обатоксинабыстро всасываются из пищеварит. тракта, оказывая судорожное действие на центр. нервную систему (в результате изменения проницаемости Na-каналов хемовозбудимыхмембран). Признаки тяжелогоотравленияу человека: головная боль, рвота, боли в животе, озноб, слюнотечение, клонико-тонические судороги. Смерть наступает в результате остановкидыхания(у крупного рогатого скота - после поедания ок. 200 г растит. массы).
Группа токсичных дитерпенов (грайанотоксинов) содержат растения семейства рододендронов. Наиб. известные яды - грайанотоксин III (ф-ла XI) и родоспонин III (ф-ла ХП) - нейротоксины, вызывающие повышение проницаемостимембраннервно-мышечнойтканидляионовNa+. Признакиотравления: слюнотечение, нарушение координации движений, судороги (ЛД500,4-0,6 мг/кг, мыши, в/бр).
Отсюда: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5468.html
200 г примерно.
П.С. Не знала, что и лабазник ядовит. :oops:
 
А, понятно. В принципе лошадь не будет есть ядовитую траву при условии, что она имеет опыт пастьбы. Если всю жизнь в конюшне и впервые вывели на лужок, тогда да. Обычно мама учит на пастбище, что можно есть. Но вех можно конечно и съесть, особенно весной, когда он еще маленький и аппетитный. Борщевик вот кони весной едят и ничего. Хотя там токсинов нет таких.
вех растет на болотистой местности. Поэтому лучше там коней не пасти)
 
Раз пошла такая пьянка и я свою лепту к ядовитым растениям внесу:)
Все знают чемерису-похожа на черемшу, но вкус другой. Причем к летальному исходу достаточно только откусить кусочек
Подростки были, глупые:(
На спор откусила и съела чемерицу. По дороге вырвало( этоти спасло). Меня пр волокли в больницу. Состояние было ужасное- я реально лезла на стенки! Два дня капельница.
В итоге- друзьям "доказала" какая я храбрая и минус зрение- сразу на -3:(
Причем зрение потеряла сразу :(
Ну и седые волосы моим родителям:(
 
Сверху