Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Цикута в Ленобласти растет, да. Обычно по берегам водоемов. Заросли не образует, но встречается нередко. Самое ядовитое растение Северо-запада, ядовиты все части. Случай был на биофаке универа - студентам на полевой практике препод показал цикуту и разрезал корневище ножом, чтобы продемонстировать характерные полости в корневище. Нож вымыть забыли, потом резали им колбасу. У всех случился приступ жесточайшей тахикардии, который, впрочем, через некоторое время прошел самопроизвольно и без последствий.

Энанте - это не лабазник, это - омежник. Тоже приводное растение и семейства Зонтичных.

А лабазник - это таволга, филипендула. Семейство розоцветных. Растение ни разу не вредное, а красивое, лекарственное и медоносное.

поменяла раскладку на планшете, теперь вот без латинских букофф :oops:

Про чемерицу. В наших краях - большая редкость, разве что на юге области, а на Кавказе ее полно, да и на Алтае хватает. Животные ее вообще не едят, видела пастбища, подстриженные аки футбольное поле, и только чемерица не тронута. Чемеричной водой вшей выводят;)
 
Последнее редактирование:
amanita, спасибо за пояснения. Там по ссылке прямо написано - лабазник, вот я и удивилась. :)

Чемерица в виде настойки применялась при атонии рубца у КРС. Не знаю, как сейчас.
 
Чемерица в виде настойки применялась при атонии рубца у КРС. Не знаю, как сейчас.
Есть и сейчас. И в виде отдельно настойки и в составе тимпанола. Я своему козлу давала, когда у него рубец встал. :confused:
 
У меня в любом случае не получится, он здесь не растет почему-то.:D Но у меня откуда-то ощущение, что в районе Москвы-Питера он растет. Ощущение неправильное?
Не, меня просто умилила картинка, когда лошадь лопает потенциально ядовитую траву (потому что я не знаю, что это за трава), а я благодушно стою рядом: "Ну, сколько она там съест за полчаса". Ща персонаж себя узнает и страницы полетят.:D
В Питере точно растёт, у нас на первом курсе от института ходили в турпоход и физрук пытался всех напоить чаем из травок. Двое отравились но остались живы, а сам совсем, так что точно могу только сказать, что много не надо (((
 
что из себя представляет латеральный галоп? И написать в чем его отличительная особенность от обычного

смотреть 22.53-23.40 всадник в красной рубахе, всадник до и всадник после имеют лошадей с нормальным галопом
 
На спор откусила и съела чемерицу.

Чемерица в виде настойки применялась при атонии рубца у КРС. Не знаю, как сейчас.
Нас как ветврачей всегда учили что настойку чемерицы всегда надо держать под замком. Она же спиртовая если колхозные алконафты найдут то выпьют, были случаи (((
 
По причине алконавтов у нас в лаборатории запрещено использовать метанол. Чтоб его вообще не было, даже под замком. Коллега рассказывал, что в Голландии в лабораториях метанол и этанол стоят рядом в открытом шкафу. Он спросил, что, мол, не боятся ли они, что кто-будь выпьет по ошибке? На него выпучили глаза: "как? там же ведь четко написано на банке, что это - метанол!"
 
ага. Четко написано спирт)
На видео выше - там приличные всадники то есть? Лошади хорошие.
 
Последнее редактирование:
Не, меня просто умилила картинка, когда лошадь лопает потенциально ядовитую траву (потому что я не знаю, что это за трава), а я благодушно стою рядом: "Ну, сколько она там съест за полчаса". Ща персонаж себя узнает и страницы полетят.
А картинку-то покажьте?
 
А картинку-то покажьте?
Так картинка-то словесная была, как я ее покажу?:D В реальности оказалось, что лошадь ела что-то из бобовых. Но вот эта философия про полчаса уроженку Крыма с его тисом просто убила. А цикуты той же, оказывается, всего в два раза больше надо.
 
Сверху